Джеймс Ганн считает большинство кинокомиксов скучными

Режиссер «Стражей галактики» и «Отряда самоубийц: Миссия навылет» Джеймс Ганн в одном из интервью неожиданно заявил, что супергеройские фильмы наверняка умрут, если их формула останется прежней.

Мы знаем, что случилось с вестернами и фильмами о войне. Не нужно быть гением, чтобы сложить два плюс два и увидеть некую цикличность. Единственная надежда на будущее кинокомиксов — они должны измениться. Они действительно тупые. И для меня сейчас они в основном скучные.

Но это относится не ко всем фильмам, поскольку некоторые авторы, как и он сам, стараются привнести в кинокомиксы нечто новое — элементы других жанров.

Также режиссер отметил, что на него сильное влияние оказали работы художника Дэйва Гиббонса и комикс «Хранители» Алана Мура.

Комментарии: 19
Ваш комментарий
Единственная надежда на будущее кинокомиксов — они должны измениться. Они действительно тупые.

Глядя на Чудо-женщину 84 и Чёрную вдову тяжело не согласится.

12

только как раз и живут эти фильмы дольше, чем вестерны и прочее. Хотя в целом он прав

1

так они же ровесники. Кстати, недавний мандалорец - типичный вестерн. Ну и никто в здравом уме не смотрит супергеройские фильмы 60-х - 70-х годов прошлого века.

2
Комментарий удален

Что-то мне подсказывает, что тот же Ганн не считает свои фильмы шедеврами.

1

Стражи Галактики: Ну да Ну да пошёл я нахер

0

2я часть пар@ша, я бы его вообще отстранил от стражей после 2й части

0

Как раз таки она и смешная, бодрая и интересная и сильно раскрывает персонажей особенно Йонду

0

Было уже, неделю или две назад. Чёт у тебя половина новостей старые.

0

Всё правильно. Любому жанру нельзя застаиваться.

0

Срать на том поле где ты кормишься и ещё пока не наложил себе в штаны, умный ход. Есть фильмы по КВМ и даже у дс которые можно пересмотреть это правда, а есть те которые не хочется.

У марвел я только капитан марвел не пересматривал, уныло кино, а можно было сделать круче крии и скрулы что может быть круче? на деле пшик. ну и тор 2 он просто средний.

У дс это можно сказать все их фильмы скучные и на раз, ну мб снайдерская лига заслуживает ещё раз пересмотреть и первый батман нолана, остальное мусор или бред

-2

А чем плохи остальные два фильма Про Бэтмана от Нолана?

0

это не про бетмана, а про нытика и героев пабликов мысли "джокера и бейна"

0

Нихрена себе Заявление, одни из лучших злодеев и героев и одни из лучших фильмов 2000 годов, Хит Лэджер до сих пор самый лучший Джокер царство ему небесное а Том Харди хоть вообще не похож на Бэйна но зато играет он шикарно и Бэтман Нолана некогда не ныл он пожертвовал собой что бы спасти город он остааил в живых человека который знает его личности и ещё при этом спас его

0

знаешь когда ое стал лучшим джокером? после смерти. интересно не правда? я вообще не верю в то что он джокер, ну как и харди ты и сам подметил.

0

А ты вообще смотрел Тёмного рыцаря? Джокер там харизмой блистал и от его невозможно предсказать он мог все что угодно сделать, Кристиан Бэйл и Хит Лэджер до сих пор считаются самыми лучшими Бэтманом и Джокером

0