Джеймс Кэмерон опирался на собственный родительский опыт, когда писал сиквел "Аватара"

Джеймс Кэмерон признался, что при написании сиквела «Аватара» он опирался на собственные неудачи в отцовстве, чтобы создать убедительную динамику между персонажами Сэма Уортингтона и Зои Салданы.

«Я сразу понял, что художественно проработаю многое из того, через что мне пришлось пройти как отцу пятерых детей. Главная идея заключается в том, что ваша семья — ваша крепость. Это наша слабость и наша сила. Я знал, что у меня получится убедительно, ведь мне известно, каково быть так себе отцом», — поделился постановщик.

Ранее Кэмерон критически отозвался о кинокомиксах в контексте родительства: «Когда я смотрю эти большие, захватывающие фильмы (я про вас, Marvel и DC), не имеет значения, сколько лет персонажам, все они ведут себя так, будто учатся в колледже. У них вроде и есть отношения, но на самом деле их нет. Они никогда не вешают плащи на крючок ради своих детей. Эти персонажи не испытывают любви».

Сюжет фильма «Аватар: Путь воды» развернётся в океане Пандоры спустя девять лет после событий оригинальной ленты. К своим ролям вернулись Уортингтон, чей герой Салли станет предводителем на'ви, Салдана и Стивен Лэнг, а в новых ролях снялись Кейт Уинслетт, Сигурни Уивер, Мишель Йео и Джемейн Клемент.

Блокбастер выйдет в США 16 декабря.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Не знаю, что там будет во 2 части, но первая была вольным пересказом истории США. Когда те, кто смогли начать новую жизнь кидают тех, кто эту самую жизнь им организовал. Герой-предатель такое себе.

3

Я так и знал что он родом с Пандоры

2

Джеймс Кэмерон +

Океан Пандоры +

в ролях Кейт Уинслетт +

выход фильма в декабре +

Не хватает только его...

Спойлер
1