Джейсон Момоа хотел бы увидеть режиссерскую версию "Дюны" Дени Вильнёва продолжительностью 4-6 часов

Заключая контракт с кинокомпаниями Warner Bros. и Legendary, Дени Вильнёв поставил условие: он займется экранизацией «Дюны» только в том случае, если культовый роман Фрэнка Герберта будет разделен на два фильма. Однако даже при таком раскладе многие материалы будут вырезаны. Джейсон Момоа, воплотивший образ Дункана Айдахо, выступил против сокращений и предложил выпустить пятичасовую версию ленты:

Это был классный фильм. Знаете, что им нужно сделать? Им нужно сделать версию первой половины, которая длится от четырех до шести часов. В стиле «Давайте посмотрим четырех-пятичасовой фильм, как сериал; я могу выбрать, когда смотреть все это». Я хочу увидеть все задуманное Дени. Я не хочу, чтобы его подрезали.

«Бегущего по лезвию 2049» — предыдущую работу Вильнёва — студия сократила практически в два раза. Монтажер Джо Уокер, с которым постановщик сотрудничает с «Убийцы», говорил, что режиссерская сборка картины составила более 4-х часов. Тогда появилась идея о разделении фильма на две части. Первая должна была закончиться после постельной сцены между Кеем и Джой. Однако студия отказалась от этой идеи, а картину сократили до театральной версии.

Премьерный показ «Дюны» состоится на Венецианском кинофестивале. В российских кинотеатрах лента появится 14 октября, а 22 октября пополнит медиатеку стримингового сервиса HBO Max.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Через год - другой, будет и полная версия. Не первый раз уж делается подобное.

4

я за! такая тенденция мне нравится

2

Ну Вильнев конечно сразу подписался на два фильма по первой книге, вопрос лишь в том что будет по сборам..

1

Главное не обо... облажатся. Если не испортят то будет норма.

0

Было бы интересно посмотреть, хотя она и так не короткая, но хочется видеть замысел режиссёра целиком.

0

Некоторые актеры сериалов ещё не отошли от привычной болтовни на весь сезон и "интриг в саду".

0

Нам бы сначала дождаться обычной версии.

0