Дженна Ортега не просила советов у Кристины Риччи во время съёмок "Уэнздей"

Дженна Ортега, сыгравшая в сериале Netflix «Уэнздей», воздержалась от каких-либо советов от коллеги по актёрскому составу Кристины Риччи, которая сыграла Уэнздей Аддамс в фильмах Барри Зонненфельда.

Взявшись за роль одного из самых любимых персонажей зрителей, Ортега чувствовала «огромное давление». Она объяснила, что было непросто сбалансировать её собственную версию героини со знакомым фанатам материалом и не копировать при этом чужую работу.

«Я думаю, когда мы с Кристиной были на съёмочной площадке, никто из нас ни разу даже не произнёс имя Уэнздей. Вряд ли она хотела бы помешать моему перформансу и почувствовать себя наставницей… Я понимала, что не хочу повторять то, что она сделала 30 лет назад. С одной стороны, ради моей собственной выгоды, с другой — я действительно не хотела быть похожей на неё»», — отметила актриса. Она также подчеркнула, что и сеттинг у шоу сильно отличается от предыдущих проектов об Аддамсах — например, теми же сверхспособностями у разных героев.

Сюжет сериала разворачивается вокруг подросшей Уэнздей, которая отправляется учиться в академию «Невермор», чтобы подтянуть сверхъестественные способности. Параллельно в заведении происходит серия таинственных убийств, каким-то образом связанная с давней тайной родителей девушки.

С Ортегой в сериале снялись Кэтрин-Зета Джонс, Луис Гусман, Фред Армисен, Гвендолин Кристи. Четыре эпизода из восьми снял Тим Бёртон, оставшиеся четыре серии разделили между собой Джеймс Маршалл и Ганджа Монтейру. Релиз на стриминге состоялся 23 ноября.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Очередной распиаренный хлам

-24

Сериал для школьниц, если тебе такое нравится смотри

-4