Дженна Ортега рассказала, как придумала танец Уэнздей в сериале Netflix

Дженна Ортега, исполнившая роль Уэнздей Аддамс в новом сериале Netflix и в том числе самостоятельно поставившая выдающийся танец своей героини, рассказала, как придумывала его.

В четвёртом эпизоде шоу студенты академии «Невермор» посещают бал под названием Rave'N. В какой-то момент даже Уэнздей решает оставить в стороне свою нелюдимость и выходит на танцпол, выдавая причудливые движения. Ортега призналась, что очень волновалась во время съёмок этой сцены, поскольку хореографию она ставила сама и «совершенно очевидно», что она «не танцор и не хореограф».

Актриса также добавила, что при работе над танцем вдохновлялась Сьюзи Сью, роликом Боба Фосса под песню The Rich Man’s Frug, Лизой Лоринг, Леной Лович, Дени Лаваном и архивными кадрами с танцами готов из 1980-х. Одно из движений, как отметили самые внимательные фанаты, Ортега взяла у Джона Эстина — исполнителя роли Гомеса Аддамса в оригинальном чёрно-белом сериале 1960-х.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

а тебе сильно нужно чужое мнение? Оцени сам(а)

5

Первый сезон годный (на 8-9 из 10). Хватало интересных персонажей. Было даже забавно видеть Кристину Риччи, которая раньше сама играла Уэнздей, но в силу возраста ей дали другую роль. Предупреждаю, что характер героини Ортеги совсем не тот, что был у Риччи ранее.

Перебор с темнокожими, как по мне + злодея хочется более продуманного. В целом атмосфера неплохо выдержана, а постепенно даже очень большой симпатией проникаешься не только к главной героине, но и к остальным персонажам.

4

всё зависит от ваших предпочтений и критериев предъявляемых к картине,мне показалось,что на локации, костюмы и в общем визуал денег дали,а на сценаристов,постановщиков и хореографов нет,и те работали за миску похлёбки,как результат - осилил 2 эпизода,но народу нравится и просят ещё.

0
Перебор с темнокожими

Да там так мало повесточки, что не вериш, что этот сериал вышел на Netflix

0

танец Лана Банана интереснее

и этот не плох

0

Настоящий танец одержимости. И смешно, и жутковато. :)

0