Джим Райан: мы хотим, чтобы поколение PlayStation 5 имело больше эксклюзивов, чем когда-либо прежде

Босс PlayStation Джим Райан сказал, что он хочет, чтобы на PlayStation 5 было больше эксклюзивных игр, чем на консолях предыдущих поколений.

В новом интервью японскому изданию Nikkei генеральный директор и президент Sony Interactive Entertainment рассказал о будущей стратегии компании в отношении PlayStation 5. Помимо того, что Райан говорил о виртуальной реальности и нехватке поставок в будущем, босс PlayStation также рассказал о будущем контенте для консоли и об облачной стратегии компании в будущем.

Помня о конкуренции, команда хочет, чтобы этот цикл консолей предлагал еще больше эксклюзивных игр, чем предыдущие поколения. Кроме того, Райан сказал, что в будущем не исключены дополнительные слияния и поглощения, такие как приобретение Insomniac Games.

«Мы тихо, но неуклонно инвестируем в высококачественные игры для PlayStation, - сказал исполнительный директор. - И мы позаботимся о том, чтобы поколение PlayStation 5 имело больше эксклюзивного программного обеспечения, чем когда-либо прежде. Мы несколько раз участвовали в слияниях и поглощениях в прошлом, например, с Insomniac Games. Мы не исключаем такой вариант в будущем».

Как уже было сказано, глава PlayStation также упомянул о будущей стратегии компании в области облачных игр, которая будет уникальной для PlayStation.

«Разговор об обмене идеями (с Microsoft) продолжается. Это очень интересные вещи, и я надеюсь объявить о нашей облачной стратегии, когда придет время. Хотя мы могли бы использовать облако для нашей технической инфраструктуры, облачный игровой опыт, который мы предлагаем будет уникальным для PlayStation».

Sony PlayStation 4 уже имеет свою долю эксклюзивных игр, и перспектива того, что PS5 будет иметь еще более эксклюзивный собственный контент, звучит действительно многообещающе.

Sony PlayStation 5 выйдет на мировой рынок еще в ноябре прошлого года. На сегодняшний день людям все еще трудно достать консоли из-за нехватки предложения и высокого спроса.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Джим Райан: мы хотим, чтобы поколение PlayStation 5 имело больше эксклюзивов, чем когда-либо прежде

И заставим вас покупать наши эксклюзивы по 10 к так как увас не будет выбора , ведь нам нужно очень хорошо жить !

НУ ну

18

ну у кого мозгов нет купят , у кого есть прошьют и будут без онлайна гонять , я в обще не смотрю на эти сонсоли хватило первой соньки

-4

Ну и пусть сидят и трясутся над своими эксклюзивами за 6к.

13

не понимаю, все пишут про цены, причем здесь они, так то во всем мире игры стоят 60-70 баксов, у нас просто не действуют региональные цены, да и у самого была пс4 пс 4про, и пс 5 только одну игру купил за фулл прайс rdr 2, все остальные 2-1.5к просто подождать можно и все

1

Это вряд-ли получится. Проекты стали дороже и дольше разрабатываться. Тем более, тенденция выпускать экзы на других платформах тоже сказывается.

7

У меня смутные сомнения, чем новее поколения тем меньше игр.

3

Эксклюзивы то выйдут и это будет разная солянка из инди и проектов которые они же выкупают ту самую эксклюзивность на год или 2, но вся их фанбаза ждет исключительно блокбастеров уровня анчартедов и гов, что в итоге ведет к тому как они сами себя сейчас загоняют в угол завышенного ожидания и вся их политика ориентированная на оценки метакритиков аукнется боком.

2

Дополню, в идеале им бы таки разработать внутренний эмулятор поколений пс1-пс3 с возможностью апксейла, что бы в будущем иметь альтернативу хбоксу, а то такими темпами люди выберут сервис, а не эксклюзивность.

2

Они уже выпускали "инди". А точнее трэш, вроде "Жизнь чёрного тигра" и подобные куски кода.

0

То-есть, нас снова ждет куча безыдейных проектов на примитивных гемплейных механиках из нулевых? Я надеялся на этот раз они выберут политику качество > количества, эх.

1
Комментарий удален

глупо. понимают, что новые консоли со старта ничем не удивили, и даже близко не конкурент ПК, и решили навязывать продукт проверенным способом.

0

Да и раньше не удивляли особо

-2

потому и способ проверенный) всегда на шаг позади. но в этот раз была надежда, что они будут упор на "экосистему" делать и за счет сервисов создадут более интересное предложение. Но не срастается, судя по всему, решили опять искусственную конкуренцию создавать.

0
Комментарий удален

Ну, осталось только создать эти эксклюзивные игры.

-1

Один вон уже есть в соседней теме.. Returnal)

0

Вот только его не особо то и ждут... Лучше God of War 2 показали или horizon...

-2

Я как раз об уровне этих экслюзивов. Returnal отличный показатель.. заставка за 20 килобаксов на 5 минут и потом очень средний геймплей.

-2

Представляете, держать свою платформу на плаву только за счёт не выпуска игр на других, тхе тхе тхе)

-1

Да что толку от этих эксклюзивов, если половина народу просто не может в них поиграть, из-за дифицита приставки.

-1

пока этот чувак ничего хорошего не сделал ни для соньки, ни для коллектива, ни для индустрии

-1

Мне помнится что во времена плойки 1, 2 и 3 было больше годных экзов от Сони, а вот во времена плойки 4 годных экзов было меньше, а вот на плойке 5 наверно будет еще меньше экзов

-1

дИды хотят как 10 лет назад иксклюзивами говняного качества забросать платформу, авось будут покупать... Но тот не ловкий момент, что с каждым "эксклюзивом" качество всё падает и падает...

Да и что собственно они могут предложить в качестве альтернативы гейпасу?

-2

это какая игра качество роняет? Пока что все экзы берут награды за наградами.

4

все? один проект? и то это была проба пера, так как вообще новый IP, плюс студия до этого делала только игры для PS Vita.
При всем при этом игра вышла хорошей, хоть и не без грехов на старте.
И лучше пусть Сони дает свободу разработчикам, чем одни популярные серии пилить. Но учитывая их политику, нам этого не светит.

-1

Интересно а как он это сделает, сейчас нет не одной платформы которая приносит так мало денег что можно ее игнорить, сомневаюсь что много кто будет плясать под их дудку

-4