Джоди Фостер присоединилась к четвёртому сезону "Настоящего детектива"

Двукратная лауреатка «Оскара» Джоди Фостер исполнит главную роль в четвёртом сезоне криминального хита HBO «Настоящий детектив». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Новый сезон под названием «Ночная страна» расскажет о полицейских Лиз Денверс (Фостер) и Эванджелин Наварро, расследующих загадочное исчезновение шестерых работников арктической станции в городе Эннис на Аляске.

Фостер также выступит продюсеркой новой части антологии. Ранее к проекту в качестве продюсера присоединился Барри Дженкинс («Лунный свет»). Сценарий «Ночной страны» напишут Исса Лопес («Тигры не боятся») и Алан Пейдж Арриага («Сияющие»).

Точная дата возвращения «Настоящего детектива» на экраны не сообщается. Создатель шоу Ник Пиццолатто получит должность исполнительного продюсера, но принимать участия в создании сезона не будет, как и режиссёр первого сезона Кэри Фукунага.

Для Фостер «Детектив» будет первой большой ролью на телевидении с начала карьеры. Недавно актриса получила «Золотой глобус» за роль второго плана в картине «Мавританец».

Комментарии: 2
Ваш комментарий

А это может быть неплохо.. правда у скандинавов каждый второй детектив на эту тему, но в Пиццолато верю чёт, даже как в продюсера.

0

эх, на стареньких актрис чет не вкатывает смотреть , а молодые играть не умеют

0