
В Сети появился список претендентов анти-премии «Золотая малина». Лидером по количеству номинаций стал «Джокер: Безумие на двоих». Шесть упоминаний оказалось у картин «Бордерлендс», «Мегалополис», «Мадам Паутина» и «Рейган». Также в перечне были отмечены «Крэйвен-охотник», комедия «Без глазури» и ремейк «Ворона».
Полный список представлен ниже. Результаты «Малины» станут известны по традиции за день до «Оскара» — 1 марта.
• Худший фильм:
«Бордерлендс»
«Джокер: Безумие на двоих»
«Мадам Паутина»
«Мегалополис»
«Рейган»
• Худшая режиссура:
С. Дж. Кларксон — «Мадам Паутина»
Фрэнсис Форд Коппола — «Мегалополис»
Илай Рот — «Бордерлендс»
Джерри Сайнфелд — «Без глазури»
Тодд Филлипс — «Джокер: Безумие на двоих»
• Худший актёр:
Джек Блэк — «Дорогой Санта»
Деннис Куэйд — «Рейган»
Закари Ливай — «Гарольд и волшебный мелок»
Джерри Сайнфелд — «Без глазури»
Хоакин Феникс — «Джокер: Безумие на двоих»
• Худшая актриса:
Кейт Бланшетт — «Бордерлендс»
Лели Гага — «Джокер: Безумие на двоих»
Брайс Даллас Ховард — «Аргайл^ Супершпион»
Дакота Джонсон — «Мадам Паутина»
Дженнифер Лопес— «Атлас»
• Худший актёр второго плана:
Джек Блэк — «Бордерлендс»
Джон Войт — «Мегалополис» + «Рейган» + «Страна теней» + «Незнакомцы»
Шайа ЛаБаф — «Мегалополис»
Тахар Рахим — «Мадам Паутина»
Кевин Харт — «Бордерлендс»
• Худшая актриса второго плана:
Ариана ДеБоз — «Аргайл: Супершпион» + «Крэйвен-охотник»
Лесли Энн Даун — «Рейган»
Эмма Робертс — «Мадам Паутина»
Эми Шумер — «Без глазури»
FKA twigs — «Ворон»
• Худший сценарий:
«Джокер: Безумие на двоих»
«Крэйвен-охотник»
«Мадам Паутина»
«Мегалополис»
«Рейган»
• Худший ремейк, сиквел или рип-офф:
«Ворон»
«Джокер: Безумие на двоих»
«Крэйвен-охотник»
«Муфаса: Король Лев»
«Мятежная Луна 2: Дарующая шрамы»
• Худшее экранное комбо:
Весь состав «Мегалополиса»
Деннис Куэйд и Пенелопа Энн Миллер — «Рейган»
Любые два мерзких персонажа (но особенно Джек Блэк) — «Бордерлендс»
Любые два несмешных «комедийных артиста» — «Без глазури»
Хоакин Феникс и Леди Гага — «Джокер: Безумие на двоих»
Да и Крейвен по сравнению с тем , что в Лучших номинациях - фильм на один раз, можно и посмотреть.
Бордерлендс мне понравился - я вообще бы его в худшие не засовывал! Впринципе неплохо экранизировали атмосферу происходящего .
марвелогoвноедам не зашло. секса мало
Провалов было много, это да.
странно, фильмы сняты хорошо, сыграны хорошо, только в прокате провалились, или теперь финансовый провал равен клейму? я про джокера и мегалополис
Если это не показатель, то я не знаю что ещё)
конечно не показатель, персонажи из популярных комиксов, а тематика фильма соц драма без пострелушек бетменов и тд тп, ожидали одно, а получили за щеку) за это мне фильм и нравится
А в первой был Бэтмен и пострелушки?) Неее, почитай что люди пишут, в основном никому не нравится как раз что соц драму превратили в мюзикл.
так все ожидали после первого, что щас попрет реальный джокер, но фильм не об этом, а том что будет с подобными людьми в реальности, что и показал второй фильм, хз где они увидели мюзикл, это часть повествования и он полностью соответствует фильму и персонажу, который только таким образом может выражаться у себя в голове) кино сложное, первый был проще там герой проявляет попытку сопротивления, а второй это жестокое кино, как человека давят до смерти, такое никому не зайдет.
Если ты забьёшь в поиковик Social Drama Movies, то тебе выдаст результат на IMDB из сотни лучших фильмов, я из него смотрел The Hunt 2012, например, и там как раз про человека которого давят до смерти, и он 17й в рейтинге. Тут суть не в качестве одном, а ещё в том насколько близко к сердцу тебе эта история, Джокер 2 как раз многим потому и не зашёл.
"Мегалополис" кто-то уже посмотрел? Всё настолько плохо, или опять эффект "критики сказали гoвнo - значит это гoвнo"?
Вообще отстойник полный - просто не о чём фильм. Я бы выразился так - "рассуждения, размышления о бытие пьяного мастера" .
Зато Коппола же кажется Marvel критиковал за безыдейность и тупость. Мде... Или то был Скорсезе. Или оба.
фильм артхаусный и только, но никак не плохой
Смотрел только "Джокера 2" и мне фильм понравился. Да, уже не так удивляет, как первый. Но мне кажется, что лента получила незаслуженную порцию хейта. На мой взгляд, она лучше, чем о ней говорят блогеры на ютубе...
все говорят хуано, а мне нравится
оно просто не оправдало ожиданий, ждали джокера из комиксов, а получили соц драму, это не повод называть фильм плохим
Это же надо ещё смотреть, чтобы оценить...
Джокер после шикарного первого фильма и получения Оскара скатился просто в днище!!! Все из-за тупой гаги, которая захотела пропиариться, а по сути зафорчмачила всю картину своим некудышным мюзиклом!!!
Идею мюзикла предложил Феникс, типа ему приснилось, что так будет лучше и в итоге фильм сняли в таком стиле
странно кстати что у атласа с попез так мало номинаций, видимо купила
на разок фильм сойдёт
2 Жокер прям так плох? он и первый-то был унылый.
нет он просто не массовый фильм
Мне Джокер не зашел! Обе части. Хотелось прям скипнуть, но досмотрела. Как тот еж, который жрал кактус!
Ооооо, это же я!!!! XD
Локи ёж) Делал в Шедевруме😀
Не плохо, не плохо) Кактуса не хватает)) XD
Мегалополис та еще тягомотная хрень,Крейн и Борда нормальные
Какой бы донной не была мадам паутина, но борда, джокер и высер от Копполы постучались к ней откуда-то снизу. А впрочем не высер, а просто какой-то многомиллионный артхаус, дед снял фильм чисто для себя за свои бабки, судить тут нечего.
Тоха, по поводу "Джокера" категорически не согласен. Многие, как я понимаю, не оценили музыкальные вставки, но ведь об этом сразу было известно. Фильм прям и нужно воспринимать как Part 2, неотрывно от первого, тогда впечатления отличные. Но если вы идёте на "Тёмного рыцаря", то вероятно да, разочарования не избежать.
То, что это было было известно заранее делает фильм лучше?
Не сделало его плохим
Мадам это дно-дна, на её рожу без рвотных позывов не взглянешь, просто весь фильм ходит кирпич. Теперь Кристен Стюарт не выглядит настолько паршивой актрисой.
Бордерлендс хороший фильмак, а вот джокер 2 дрисня унылая, лень расписывать почему, так же, как и авторам сценарий писать нормальный.
Справедливости ради, все фильмы и актеры заслуживают золотую малину. Кроме Кейт Бланшет и Хоакина Феникса.