Джон Бойега покончил с франшизой "Звездные войны"

Джон Бойега покончил с франшизой «Звездные войны» и считает, что ничего страшного, если его персонаж Финн теперь будет появляться только в анимации, видеоиграх и комиксах. Бойега сыграл роль штурмовика Финна в «Эпизоде ​​VII: Пробуждение силы» на протяжении всей трилогии сиквелов.

Еще до того, как Финн появился в кинотеатрах, Бойега стал мишенью для недовольных фанатов, которые терпеть не могли видеть чернокожего актера в основном составе франшизы «Звездные войны». С самого начала Бойега открыто говорил о расистских атаках, которым он подвергался в соцсетях, а также указывал, что Disney и Lucasfilm мало что сделали для защиты актеров. Так что легко понять, почему этот опыт оставил у Бойеги горький неприятный осадок. Несмотря на это, звезда ранее заявлял, что согласится вернуться во франшизу «Звездных войн», "до тех пор, пока это Кэтлин, Дж.Дж. [Абрамс] и, возможно, кто-то еще и команда, это не проблема". Кажется, это уже не так. Выступая в подкасте SiriusXM "Расскажи мне все с Джоном Фугельсангом", Бойега сказал:

На данный момент я спокоен. Мне это нравится. Я думаю, что Финн находится в хорошей точке, где вы можете просто наслаждаться им в других вещах, играх, анимации. Но я чувствую, что от [Эпизодов] VII до [Эпизодов IX] мне было хорошо.

Бойега также рассказал о своей недавней карьере, подчеркнув, как такие проекты, как Breaking и «Женщина-король», помогли ему понять, что он может сделать гораздо больше, чем просто оставаться привязанным к франшизе «Звездных войн».

Честно говоря, [с] союзниками, которых я нашел в лице Джоэла Тейлора и Джейми Фокса, Тейоны Пэррис, Виолы Дэвис, всех этих людей, с которыми я работал… универсальность — это мой путь.

Он также рассказал о последних расистских атаках во франшизе «Звездные войны», направленных против Мозеса Ингрэма, сыгравшего инквизитора в сериале «Оби-Ван Кеноби». Для него тот факт, что Lucasfilm выступила в поддержку Ингрэма, представляет собой позитивное изменение в отрасли.

Когда Мозес Ингрэм защищен, я чувствую себя защищенным. Ты понимаешь, что я говорю? Это заставляет меня чувствовать: "Хорошо, круто. Я не слон в комнате". Потому что, когда я начинал, это был не тот разговор, который можно было бы завести. Вы знаете, как они прошли через это. Это было типа, давай просто помолчим. Это был не тот разговор, который вы могли бы поднять. Но теперь, чтобы увидеть, насколько это вопиюще, увидеть, как Юэн МакГрегор приходит и поддерживает… для меня [это] определенное время, когда я не получил поддержки.

В следующий раз Бойегу можно будет увидеть, когда «Женщина-король» появится в кинотеатрах 16 сентября.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Надеюсь кинематограф покончит с Бойегой. Никакущий, бездарный актёр, которого, судя по всему, в кино по квотам протащили. Место ему максимум в массовке.

35

как актёр он проста табуретка

14
23

это тот чудик который во время вспышки блм в рупор орал и плакал))) я долго угарал с его гифок в инете

11

Ой, опять это бездарность ноет, как его обидели/не поняли/оскорбили студия и зрители и что вот сильный такой, вот все это преодолел и бла бла бла

Бойега стал мишенью для недовольных фанатов, которые терпеть не могли видеть чернокожего актера в основном составе франшизы «Звездные войны»

Скорее не хотели видеть Бойегу в ЗВ, ведь (ИМХО) при грамотном сценарии (в рамках ЗВ) и хорошей актерской игре такой актер вполне впишется в ЗВ. Билли Ди Уильямс вполне хорошо сыграл и негатива не вызывает

5

Потеря потреь (нет). Кто же теперь будет драить сюжетные толчки у микимауса?

4

Ну нельзя же прям так в лоб такую трагичную новость подавать, ладно я в этот момент сидел, а если бы в телефоне прочитал, то упал бы от горя.

2

Скоре это ЗВ покончилии его карьерой

1

Правильное решение, поддерживаем.

1

Ну покинул, ну и ладно - скатертью дорога.

0

А он и не начинал толком :)

0

Как же он мне Шайя Ла Бафа напоминает, со своими заморочками, но за Шайей хотя бы было эпично наблюдать, как его с флагом троллили без остановки, пока он не сдался.
https://www.youtube.com/watch?v=3F-E0RV8CzQ

0

Да не, просто квоту на чёрного отобрали и выперли.

0

А ведь анонсов новых ЗВ в кино так и не видать.

Будет совсем фигово, если сага умрёт на стриминге в дешёвых сериалах.

0

Смотрел все сериалы по ЗВ они явно не дешевые и выглядят вполне на уровне... Ну наверно в теории можно сделать лучше тока не ясно кто может сделать и когда...

0

Бюджеты с фильмами несопоставимы. Плюс общая дешевизна заметна постановки.
Впрочем, людям вроде нравится. Раз Дисней клепает один сериал за другим.

0

Эй, на подводной лодке, сага умерла после третьего эпизода. Точнее, пришла к логическому завершению, а всё, что было после, делалось исключительно ради бабла и не ради чего больше.

0

А кто спорит? Я не фанат ЗВ. Но и мне обидно, что с Сагой творится.

1

То что мертво, умереть не может.

0

Так ЗВ еще в 9-ом эпизоде с ним сами покончили))

0

Автору перед написанием постов рекомендую сначала черновик накидать, а потом по новой писать. Несвязный поток мыслей, зачастую безграмотный

0

А нет ли в решении это нигги расизма? Он собирается оставить ЗВ без расово правильного героя. Впрочем, о чем это я, там на улицах полно чёрных чуваков за дозу готовых сыграть хоть Дарта Вейдера...

0

давно пора раба отправить на плантацию

0

лол стока попыток было его сделать крутым персонажем уровня Соло и чета все не заходило xD дысней если уж и хочет квоты пробивать так лучшеб Моргана Фримана вместо него притащил он кстати там про космоц много вещал и много знает... а по харизматичности этого ретурда даже актеры из РФ сериалов переигравают на изи как и другого пылота имени которого я есесн не запомнил из-за того что он такой же ноль как персонаж xDDDD а ну еще можно Самюэля Джексона вернуть хаха раз Полпатина воскресили там xD че актеров мало чтоль достойных для выполнения блм квоты ... зачем ретурдов то звать с улицы ваще непонятно... дысней как был нацистом так и осталсо

-2

Пилот Оскар Айзек, удался как актер

1

Актеры из российских сериалов максимум туалеты могут мыть в Голливуде!

1

Не надо ровнять голливуд 70-80-90-ых с нынешним. Нынешнему голливуду деды морозы из деревенского клуба сто очков вперед дадут. За оооочень редким исключением.

0