Джон Карпентер намекнул на сиквел своего культового фильма "Нечто"

Режиссер Джон Карпентер рассказал о продолжении классического фильма 1982 года "Нечто" во время недавней сессии вопросов и ответов.

"Я поклялся хранить тайну, потому что... может быть, я не знаю, будет ли, может случиться "Нечто 2"", - сказал Карпентер во время недавнего тематического мероприятия в Техасе. Постановщик отказался обсуждать детали проекта и возможные сроки его реализации.

Хотя еще один фильм, основанный на вселенной "Нечто", не является чем-то плохим (в конце концов, в 2011 году мы получили приквел, вызвавший много споров), прямой сиквел может перечеркнуть хорошую концовку оригинала.

Хотя есть один момент, который может послужить образцом для любого потенциального продолжения "Нечто". Видеоигра 2002 года с камео самого Карпентера была продолжением событий оригинала.

На протяжении большей части игрового процесса в ней речь идет о команде спецназа, которой поручено исследовать лагеря в Антарктиде и, неизбежно, вступить в контакт с "Нечто".

В то время игра была довольно хорошо принята, набрав 78 баллов на Metacritic. Она также развивала тему незащищенности, затронутую в фильме, с помощью механики "доверия", которая заставляла игроков помогать своему отряду - в противном случае они могли заподозрить его в том, что он и есть "Нечто".

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Приквел 2011 года получился отличным 👍 Я даже тогда удивился что продолжение фильма 1982 снятое спустя почти 30 лет вышло достойное. Кстати была ещё не менее крутая игра The Thing 2002 года, про которую почему-то многие забыли. Лучший хоррор в зимнем сеттинге, к тому же реально страшный. по сюжету игра была продолжением фильма 1982 года.

38

До сих пор считаю его очень недооцененным. Да, это не Карпентер, но дух сохранен, как и к истории подошли осторожно и она укладывается на оригинал. Просто это современный фильм, поэтому слишком предвзятое отношение. А уж на фоне современных ремейков с перекрашиванием и наплевательством на оригиналы - так вообще отличный фильм.

9

А еще в игре было нереально умные спутники, но управление в игре было неудобное

2

Вторичный и совершенно не оригинальный приквел. С фильмом Карпентер вообще стыдно сравнивать.

-3

Неплох, но на оригинал таки не укладывается. Проблема да, в том что он современный, но не из за предвзятости, а криворукости создателей. Естественно на фоне шлака типо "прометея" просто шикарное кино. Хотя тенденция показывает, что скоро и "прометей" покажется шедевром...

5

Был ещё сиквел в формате комикса.

2

Наконец полярникам будет, что посмотреть

26

Сиквелом была игра 2002 года.

4

мне нравится и оригинал и приквел.
и не вижу никакой проблемы в том, чтоб продолжать. это абсолютно та же ситуация, что с Чужим. Кэмерон начинал продолжение приблизительно с той же точки. (игра это и использовала напрямую).

так что - успехов, коли начнут.

4

Ну да ну да, до продолжались, что привело к последним двум наркоманиям.

0

если бы не бедорас Скотт который со своими го=вно чужими убил всю франшизу.что б его черти в аду без смазки натягивали за такое. Собирались снять новый вариант Чужие 3 прямое продолжение выкинув 3 и 4

0

Ну если будет не хуже отличного приквела 2011 г., то пусть снимают.

3

я только ЗА но как уже писали с графикой фильм будет кака!

первый нечто был шикарен именно из за реальных эффектов,кукл,аниматроники!

приквел уже был сильно подпорчен пластелиновыми компьютерными модельками,хотя такого негатива не заслужил!

2

Неплоха, если получится не хрень....

1

Продолжение надо было снимать в 80-е ну на крайний случай 90-е,сейчас уже будет не то и с компьютерной графикой."Нечто" как раз и выделялся среди подобных фильмов своими практическими спецэффектами которые и сейчас выглядят весьма достойно.

0

Не надо, провал обеспечен.

0

Фильм снят без компьютерной графики

0

Её тогда ещё и не было.

0

Лмао, хорошая концовка.
Кто-то смотрел невнимательно, судя по всему.
Они в лучшем случае трупы, а в худшем негр в конце хлебнул не пиво, а бензина, но ему без разницы, потому что он уже не человек.

0

Один из любимейших хорроров, но чё то слабо верится что Джон сможет что то крутое сделать. Ему лет уже капец да и давно он ничего не снимал годного. Буду рад ошибаться.

0

Мне вот интересно само нечто способно мыслить логически или это просто паразит который активируется при определенных условиях

-1

Чем больше оно поглощало то или иное существо, тем больше на него и походило)) С моей точки зрения, оно начинало соображать - как мол надо себя вести!

0

Насколько помню. По оригинальному рассказу не понятно, то ли это инопланетянин с корабля, то ли это левый паразит который где-то в космосе напал на этих инопланетян. Можно строить только теории. В более поздний период написали еще два рассказа, интерес представляет «НЕЧТОжества», он рассказывает историю со стороны инопланетянина из фильма, довольно интересная идея которая расширяет скудный лор, он даже какие-то премии получил.

3

Нет, это не паразит, ближе всего нечто по строению схож с вирусом. Однако, нечто это даже не вирус, это сложнее с научной точки зрения. Грубым языком, нечто это состояние. Образно выражаясь, пластилин, который за счёт памяти, может лепить из себя кого угодно и воспроизводить какой угодно организм. К слову, почему нечто не воспроизводил металл а фильме, тоже обьяснено, ему просто было непонятно зачем он нужен, но потом когда поглотил больше информации, стал и воспроизводить и металл

0

Вот подняли бы такой вопрос в новом фильме. Осознает ли себя паразит или нет, что есть осознание, можно было взять за концепцию то что паразит создает полную копию организма с личностью, побуждает его (себя) на определенное действия, а в момент когда нужно атаковать возвращает себе полный контроль (бекап из ядра системы) оставляя за собой лишь сухие знания организма, но без его личности, при этом влиять на ядро системы знания скопированного организма не могут иначе паразит перестанет атаковать другие живые организмы и отойдет от своей цели

0

А может они вместе даже думают просто человек уже не может признатся что он заражен

0

А концовочка то была бы очень кстати и лучше от самого Джона Карпентера!

-1

Наверное, не стоит этого делать! Оригинал не переплюнуть уже никому, а стремясь просто рубануть бабла на том крутом старичке, можно сильно обломиться.

-1

Мож не стоит? Старина Ридли Скот уже снял и Прометей, и Чужой: завет...жадность губит спартак. Остановись вовремя.

-2

Всем фанатам франшизы "Нечто" настоятельно рекомендую посмотреть ролик с канала - "КиноРазвертка от Дэна". Там же можно найти киноразвёртку на оригинал 1982 года.

-2

И эти туда же... Ведь подобные сиквелы и ремейки всегда так хорошо получались...

"Хотя еще один фильм, основанный на вселенной "Нечто", не является чем-то плохим"
Является. В наших современных реалиях априори будет дерьмо.

-6