"Джон Уик 4" собрал внушительные $137,5 млн по всему миру в премьерный уикенд

По данным портала Variety, фильм "Джон Уик 4" уничтожил конкурентов в прокате, заработав в свой премьерный уик-энд внушительные $137,5 млн. в мировом прокате. В Северной Америке четвертая часть "Джон Уик " стала рекордсменом по кассовым сборам, собрала $73,5 мил, что является самым высоким показателем для франшизы.

В международном прокате "Джон Уик: 4" собрал $64 млн, заняв первое место на каждом из 71 рынков, на которых он вышел в прокат, что позволило картине заработать $137,5 млн. Производство фильма обошлось более чем в $100 млн, что делает его самым дорогим фильмом в серии. Но продажи билетов уже доказывают, что дополнительные расходы того стоили.

По данным Lionsgate, только девяти франшизам за последние 40 лет удалось установить рекорды премьерных выходных в четвертый раз. И только в пяти из этих девяти фильмов каждая часть улучшала показатели своих предшественников с точки зрения итоговых кассовых сборов. В случае с "Джоном Уиком" первый фильм собрал $86,1 млн, но стал хитом в кинотеатрах США, а его сиквел собрал $174,3 млн. "Джон Уик 3", который в настоящее время является самым кассовым фильмом, собрал $328,3 млн в мире.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ходил на выходных, к моему удивлению на самом деле кино знатное получилось, 3 часа пролетели не заметно в отличии от Аватар 2)))

Спойлер

В конце Король Боулер спросил у Уинстона у надгробии Джона, типа где же сейчас он, тот недвусмысленно ответил "Кто его знает..."Что подразумевает что надгробие просто муляж, а сам Джон где то зализывает раны))...

3

Фильм шикарный, просто 10из10 мармеладных конфет! Боевка, музыка, работа оператора все на уровне афигительном. 3 часа смотрятся очень легко, что удивительно. Вообще не жалею 700р на билет потраченных. Советую всем фанатам Киану Ривза. Фильм бомба, очень крутой. Особенно перестрелки с видом сверху снятые одним кадром это эпик.

9

средний фильм, боевка это что то, не вооруженным глазом видно она сделана халтурно

-13

Ну да, это тебе не Болливуд)))

0

Я вот не пойму, а что там такого? Ну поглядел я первую и вторую часть. Ну типа годный боевик, но в интернетах так ссутся с него и обсуждают, будто там что-то революционное. Что в нем такого? Может кто-нибудь объяснить, мб я что-то не понимаю?

ps: даже не пойму, кто дизлойсы ставит.
То ли хейтеры фильма, то ли школьнички, ведь Киянку в очередном конвеере не оценили.. не понятно

-17

бодрый интересный боевик как в свое время привлекали 1980-90е... потому людям это зашло... в отличие от новых фильмов (2010х годов) с Сигалом или Уиллисом

2

А ты посмотри, что нынче в прокат вываливают, и поймешь. Ну и плюсом хореография перестрелок кайф и загляденье.

6

Постановка боев сумасшедшая, вот почему он крут.
Особенно понравилась съемка сверху, напоминает Hong Kong Massacre.

6

А какое музыкальное сопровождение при схватках...)))
В самом начале когда замес пошел эта заиграла...
Да и весь фильм подборка в тему))
И да, такое кино нужно смотреть в кинотеатре!

2

Как я это люблю. Фильм настолько официально вышел, что его нет в Крыму и "новых" территориях РФ. авхавхах. Официального релиза нет. С горя все идут на Крик 6 и нового Шазама.

Ну не клоуны прокатчики?

-18
"новых" территориях РФ

Странно. Вон во французкой, польской, немецкой и т.д. областях норм всё с прокатом.

0

Не понимаю людей, которые ходят на этот бред. Да, когда были 90-е годы я реально кайфовал; когда смотрел боевики Рэмбо, Универсалоный солдат и т.д. Фильмы, где герой одиночка мог с легкостью раздолбать целую армию, при этом получив в конце фильма легкую царапинку. Но с возрастом, глядя на реальный мир, на кадры реальных боевых действий, понимаешь, какая это параша. Все эти фильмы такая лажа. Дамы и Господа, смотрите советские фильмы, в них намного больше смысла и подвигов наших Дедов!!! А эти все современные голливудские фильмы такое дно.

-27

Это просто развлечение на вечерок, когда хочется морально отдохнуть от полностью зае...вшей тебя работы. Смотрим мы и наши, советские старые фильмы, по настроению, даже про колхозы бывает интересно поглядеть, но, иной раз, хочется и вот этой голливудской фантастики.

6

За фильмы про колхозы хочется влепить тебе сразу 💯 лайков. Мой любимый фильм: «Как поднималась целина». Просто нынешняя молодежь «Поколение Макдоналдс» внушает определенное опасение за судьбу Родины.

-6

С вашим настроем на сказки, детский лепет. Можно и к Советским шедеврам прикопаться. Кот Леопольд, Ну погоди. Мультики про маньяков садистов.

Леопольд. Вылитый Джонни по характеру. Только с мышами долго чванится. Карандаш и все дела.

А Ирония судьбы? Работающая баня 31 декабря, до позднего вечера, ага. Еще и алкаши распивающие открыто при всех, в бане. Ну ну. Синего на рейс посадили. Ага. никто 02 не набрал, да да. В Москве. Алкаш в квартире в трусах спит на вашей кровати..Ментов вызвать и забыть про этого алкаша. Вообще фиолетово кто он и как попал. Жених придет, подруги. По максимуму быстро избавиться от проблемы. Брилиантовая рука туда же. Ренгена в портах турции нет, ага. Гипс с брюликами Козлодоеву к кораблю бы принесли. Вместе со справкой со всеми печатями. Просто руку вставь. Какой смысл играть на публику с бананом и шъерт побэри? Кроме местных турков никто и не увидит это.. Да и каюта была бы без левого пассажира. Зачем свидетели то. Да к любому советскому фильму докопаться можно.

0

Не сравнивайте это дно с советскими шедеврами.

-1