EA намерена заработать $1 миллиард на продаже DLC в этом году

Cмотреть полную версию

Новость специально для тех, кто без ума от платных DLC. В корпорации ЕА ожидают колоссальной прибыли от продажи дополнительного контента в этом году, когда каждая новая игра поставляется с целым каталогом сопутствующих DLC.

Представитель ЕА сообщил изданию Bloomberg, что компания надеется на прибыль в размере $1 миллиарда в случае успешного окончания года. Такие высокие ожидания во многом, как ни странно, обусловлены надеждами на Madden NFL: по данным аналитической фирмы Cowen & Co, новая игра сумеет принести ЕА порядка $350 миллионов в сумме от розничных продаж и платного контента.

ЕА также отметила, что квартальная прибыль от DLC к играм серии Madden из года в год растет на 350% — и это продолжилось даже в июне, когда вообще, как правило, ожидается спад продаж, поскольку игровое сообщество уже должно готовиться к скорому выходу новой игры франчайза.

В остальном же, к уже вышедшим играм ЕА — Titanfall, Plants vs Zombies: Garden Warfare, EA Sports UFC2014 FIFA World Cup Brazil — добавятся новые проекты: The Sims 4, FIFA 15NHL 15 и Dragon Age: Inquisition. Разумеется, с сопутствующими каталогами платных DLC.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 86
Basse

EA слилась по мастерски, им был лишь деньги, а вот о качестве они не думают, да и о фанатах также !! Пример: Battlefield 4, они как Activision или Царь Мидас.. Я у них, уже давно ничего не покупаю, ибо есть на благо Steam, где более адекватные цены и хорошие игры.

74
Jhon2283

Учитывая их политику распростронения игр.... они не тошто милиард, они и больше могут заработать !

66
GHOSTaltair117

Думаю больше не буду у них ничего покупать, только стим и торрент

63
Дмитрий Рыжкoв

При чем игр они выпустят совсем немного. Выходит будем покупать порезанные недоделки, замаскированные под полноценные игры, за 1500 руб.

48
Shkudi

EA намерена заработать $1 миллиард на продаже DLC в этом году Уж кто бы сомневался..

45
UNBLOCKED VipMoxley

Специально покупать не буду

38
Readler 54

Брать у них что-то не собираюсь,зачем провоцировать такой самоуверенностью?

36
Солидар

ну что, вы готовы поломать им статистику и не покупать больше ни одной игры от еа?

33
Roland Malone

Так с Sims 4 будут длс, превращающие ее в симс 3. (по возможностям)

30
ImBestStalkerModder

Никогда не был ярым фанатом игр от EA, но Mass Effect я люблю. Жаль, что издают серию EA.

29
TheDarkkostas25

Да здравствует нова эпоха Торрентмаркета для Еа-геймз!

28
DAD.Alligater

1 МИЛЛИАРД? Да как? кто вообще покупает их DLC? Они скоро так зажрутся, что заставят покупать демо-версию, и еще её дополнять DLC. А через год выпустят игру, где ты должен пройти пол игры, а вторую купить.

26
AGS37

желаю в 5 раз больше убытков

24

Если бы эти деньги шли на развитие игр а не черт знает куда то вопросов нет ...

24
Sir_Rumata

А я намерен качать игры ЕА, правда не только в этом году. Слава торренту!

20
Don Thomas Falcone

EA окончательно скатилась к DLC. Теперь каждый год будет выпускать тонны мусора, кромсая игры на дополнения, дабы срубить побольше бабла.

20
6363

гады даже не скрывают, что наживаются на игроках

16
Дед Бабай

Ну вполне яснопонятно. Симс 4, каждый длс по цене игры. Количество ДЛС будет около 16-18. + внутригровые симс предметы и города. + Бл*дофилд 4 и недопейдей. По пять штук как с куста. Титанфалос тоже, короче тут не 1 а 2.

15
winarik

Давай те же хором поможем им просрать 10 миллионов на разработку этих ДЛС и скачаем их с торентов!!!!))))

14
smuk

Удавитесь вы со своими длс. Когда уже начнут клипать нормальные аддоны, а не две карты и 3 пушки за 10 баксов продавать...?

14
Skvizgar

Ну чтож это значит, что стоит ждать DLC на добавление шлема дохлого Кунари для Dragon age за 10 $, розовые бутсы Рональдиньо для Fifa и так далее.

13
pauz

Каждый футболист, машина, каждый литр воды в бассейне будет как отдельное длц.

12
Ихалайнен

И шутить не надо. ЕА сама все сделала.

10
Сашок65

Ого розошлись

9
13BouHCeBePa

Не удивлюсь, если и больше заработают

9
Skvizgar

winarik именно поэтому я не стал оформлять предзаказ, да и саму игру покупать желания нет даже если она выстрелит. Ибо полюбому брони и оружия будет мало, придется покупать DLC на оружие, потому сюжетные и так далее и в итоге за игрупо частям заплатишь дважды...это отталкивает от покупки, притом что и сама игра не 500 рублей стоит.

9
Mordok

ПэГачег вбросил так вбросил! Все шутки про EA, конвейер и Battlefield в одном месте.

9
Клим Шишкин

Мне не нравится EA только своей ценовой политикой и этой кучей дорогих DLC. В остальном же парни молодцы.

7
Svistoplax

Вот поэтому я люблю торрент: репак - 1 в 1 диск из нулевых, игра целиком, а не по частям, и пашет без всяких стимов.

7
molag bal

It's Torrent Time!

7
John Lokk

EA намерена заработать $1 миллиард на продаже DLC в этом году. Я бы написал так EA намерена распилить игры на 1 миллиард DLC в этом году

7
EvilGround

И ведь в новости говорится просто о прибыли. Казалось бы, при чем здесь ДЛС? А, ну да, ктож сюда бугуртить набежит, если не написать о ДЛС или микротранзакциях...

6
Евген_82

Вот так во на бабки и разводят по сути продавая пол игры а остальное докупай сам из своего кармана красивый развод правда ?!?!?!

5
ДЕНИСКА_омск

в топку EA! все их последние игры шлак убогий

5
mukuchi

Новость специально для тех, кто без ума... >_>

5
1Archangel1

Дизлайк.ПГ,нам нужен дизлайк!А то новостей плохих все больше и больше(

4
DrOvOlet

Наш ответ EA уже давно, не заслуживают они денег пекабояр!

3
Pcylocke

Ненавижу эту аббревиатуру.

2
IrBeley

Нормальные люди покупают премиумы, ну а на лошариках пускай хоть триллионы зарабатывают...

2
Vaipen

Хорошо, что есть такие люди, как Феникс, Механики и др. релизные группы и репакеры-одиночки, которые не дадут сбыться мечтам этих зажравшихся ЕАрастов.

2
solomon1212

меня больше всего Rockstar Games выводит из себя , на одной игре они заработали более одного миллиарда $ , это лишь на консолях предыдущего поколения, ещё 2 миллиарда они заработают консолях нового поколения и на пк (хитрые ублюдки)

2
warp 37

Игры по 1500 и ещё дополнения - это слишком.

2
_IDDQD_

После такого заявления мало верится))

2
Rap70r

Я надеюсь что заработанные деньги пойдут на нормальный нфс, который вернет нам серию до 2010 года

1
Amorz

ага, пускай палец сосут

1
Nehalim

Golemcraft Это ненадолго.

1
K0nsul

И естественно, в тот же Драгон Эйдж записхали кооп и мультиплеер, которые нахрен не нужны этой игре и смотрятся как пятая нога, все ради того, чтобы меньше пиратили. А вот х**шки! Ни рубля от меня не получите за сингловые игры. Только Батлфронт куплю и то со скидкой.

1
Talurion

Разошлись, нет бы просто игрокам предоставить контент за который они деньги отдали.

1
Lightman_R

DLC с набором миссий ещё можно купить, но платить за колечки и разные костюмчики никакого желания.

1
Mordok

Антон Городецкий Издатель клал на качество конечного продукта вне зависимости от твоих репакеров. Крупные компании типа EA могут себе позволить процент потерь с торрент-эдишн. Зато разработчики без издателя (или фирмы поменьше) не могут себе позволить работать в убыток и игры в итоге просто не выходят. Еслиб такие как ты не тянули с торрентов игры и срали на форумах "игра гавно, EA пилары", а просто НЕ ИГРАЛИ и НЕ ТЯНУЛИ - ЕА давно перестала зажираться. А так - вы ей только рекламу своими воплями делаете. Почему симуляторов трактора, кроме немецкой поделки, больше не выпускают? Потому, что в игру не покупают и не сливают с торрентов, а значит и интереса к ней - нуль! Зато "Атсасин - гавно-канвеер", судя по количеству скачанных торрентов, игруха нереально популярная. Значит Ubisoft ничего менять не будет, ибо - себе в убыток.

1
Traun

У меня в планах купить PvZ Garden Warfare и Fifa 2015, и тут ЕА умудряется продавать так называемые Deluxe Edition в которые добавляют всякий мусор и монеты которые можно заработать и так в игре. На Премиум БФ 4 скидку нормальную не делают, игры с каждым годом всё дорожают - му*аки короче

1
Skvizgar

Master of Shadows Цены на их игры не маленькие, ты же не покупаешь допустим на половину пустую пачку сигарет по полной цене, чтобы потом заплатить столько за недостающую часть. Такая политика хуже доната от майл ру. Да и Валв компания по богаче, они же такую ценовую политику не устанавливают

1
Vaipen

Mordok Ну раз издатель кладет на качество, то я кладу на издателя и качаю его игры с торрента. Да и потом я не на столько богат, чтоб за отдельную плату покупать то, что и так уже должно было быть в игре по умолчанию. Но было в последний момент вырезано, и порезано на ДЛС, потому что издатель захотел поиметь на мне еще миллиард. Лучше уж я полтора косаря отнесу своему прову и за месяц скачаю 10-к репаков игр со всеми длк или фильмов, чем платить их за одну игру, а потом платить еще столько же, что купить вышедшие к ней 100500 длк. Ну а то что страдают фирмы помельче. Ну, тут уж ничего личного, джаст бизенсс. Продавец ищет возможность как бы заработать, а покупатель как бы сэкономить. Ну или стырить. Если есть такая возможность. И я не всегда ТЯНУЛ игры, а только после того, как сумма, потраченная мною на игры и фильмы перевалила за 10к. рубасов. И эту гору джевила стало просто некуда девать и я ее выкинул. Просто пошел и выкинул в мусорный бак 10к рубасов. И у меня были и игры от ТHQ, что не сильно ей помогло, и джевил Прототипа, что не помешало тем не менее Активижону счесть ее бесприбыльной и закрыть. Так что не надо все валить на пиратов. Что-то пиратство не мешает СД проджекту выпускать уже 3-ю часть Ведьмака, хотя пиратят ее будь здоров не кашляй.

1
CRASHBULLET

Я ни разу не покупал ДЛС от ЕА, это в наглую вырезанный контент, и пихуемый по завышенной цене, теперь перехожу на торрент идишн, с бесплатными ДЛС

1
Asa007

Readler 54 так они на СНГ особо надежд и не возлагают им и остальных хватит.

1
Asa007

Что собираюсь в ближайшее время покупать, так это The Witcher 3: Wild Hunt и The Crew.

1
prowkan

Миллиард на дополнениях??? А на играх вы тогда сколько хотите заработать? Сто миллиардов? Вы там совсем охерели?!

1
HHN

а так же еще 1 милиард за DLC к DLC

1
PiRoMaNcHiKLo

Ну вот и началось.Будем покупать игру за 2000 рублей.Пройдём три-четыре квеста и дальше выскакивает табличка "Чтобы пройти ещё 3 квеста вы Должны купить DLC OverSuperMega за 1$".Проходим эти три квеста и ещё одна табличка "Чтобы пройти следующие 5 квестов Вы должны купить DLC OverSuperMega2 за 5$.Так как Вы купили предыдущее DLC,после покупки этого,получите святые трусы из паутины".Ну а дальше схема надеюсь понятна. Я не против DLC,но только если они действительно хорошие (Как у Biоware.У них пока DLC есть глобальные).Также хочу заметить,что пользовательские моды (БЕСПЛАТНЫЕ) бывают в разы круче и интересней.

1
NIKID

С такой политикой они пойдут в след за THQ возможно это не плохо пусть их бренды достанутся CD Projekt или Vavle я буду не против, а то они уже достали со своими гомикаки( из за того что назвал их по нашему на неделю бан дали), ценами и бесконечными DLC!

1
ВlackFоx

А ведь раньше была величайшей компанией...Вот вспомнить только первые Medal Of Honor,NFS,Command & Conquer... Никаких платных DLC и в помине не было. Да и игры были душевнее.Пусть и без такого графона как сейчас,но было интересно играть.А не сейчас...Зашел,увидел заезженную до дыр тему "Американцы спасают планету от злых русских",плюнул,вышел...(Medal Of Honor)

1
Lepestok

Я всегда покупаю лицензию, но DA: Incvisition просто скачаю. EA дерьмо, а не компания.

1
trane32

Мне нравятся DLC, и всегда покупаю season pass. К хорошей игре даже DLC в радость

1
LOCKDog33

Хренасдва им а не миллиард ,специально с торрентов качать буду ..))

1
PiRoMaNcHiKLo

Если бы не говорили,то может и заработали бы миллиард.А так русские геймеры переходят на сторону пиратов.

1
Денис Петухов

Меня одного уже задрало видеть игры с 40- 70 dls?

Спойлер

Хотя это уже норма

1
Msenedwi

Нашли чем гордиться

0
Доктор Попов

EA,EA never changes.Желаю этим ублюдкам скорейшего банкротства,а ориджин пусть засунут себе в задницу!

0
Злодей 98

если длс нормальные может и заработают !!!

0
Шилярд Фиц

Покупаю игры от ЕА только со скидкой 50% минимум.

0
James_sun

И это они всячески открещивались от приза "Худшей компании"? А они уверены?

0
Roman Niko

удачи им в их страсти наживы, она уже не десяток компаний утащили на дно

0
УШЕЛ НА DTF

симс ведь выходит

0
Mordok

Антон Городецкий Это не "джаст бизенсс", а хрень. Потому, что своими репаками ты якобы наказываешь крупного издателя (которому твоё наказание что слону - дробина), а на деле - под раздачу попадают мелкие конторы и разработчики без спонсоров. Таких как THQ убило не то, что именно их диски не покупались, а пиратство вцелом. Просто издатели потолще могут себе позволить не обращать на него внимание, а THQ - не смогла. На примере тебе раскидаю. Допустим захотела фирма НасвайGames запилить экшен-хоррор про Соника. Если игра будет популярной (большие продажи и/или большое количество спираченных копий) - значит Насвай идёт к успеху и количество проданных копий будет расти со времением. Прошёл год... Разрабы насвай с профита весь спустили и задумали повторить успех. Анонсируют "Соник 2 + DLC про love story с Эми". А ты им такой - оппа никуя!!! Ведь понимаешь что теперь тебя пытаются просто развести и выехать на удачном старте. Потому - НЕ покупаешь и НЕ качаешь! И таких как ты - легион! И все на игру положили, популярность игры - ниже плинтуса. Тут до НасвайGames быстренько доходит, что их политика людям не понравилась, резать игры не хорошо, и в следующий раз себе "выехать" не позволят. В нашей реальности всё хуже. С торрентов одинаково массово тянется как шедевр, так и дерьмо. В магазинах одинаково не покупается ни шедевр, ни дерьмо. Поэтому у разрабов нет индикатора интереса. Они просто не могут увидеть что нравится игрокам, потому клепают одно и то-же по стратегии "медленно, но верно": сменили текстурку, допилили модельку.

0
Мастер_Монолита

Только торрент

0
gxc846

Если учесть, что DLC у них стоит как игра, то вполне реально.

0
Skvizgar

NIKID Если и пойдут то не скоро. Их игры прекрасно окупаются, толерантность ой как карман наполняет. Да и проджектам денег не хватит на такие проекты)

0
HollowHeart

давное не покупаю их игры, из принципа. своей жадностью ЕА просто достали. самая жадная компания в мире, ни о чем, кроме прибыли не думает.

0
Mordok

Денис Петухов А ты хочешь чтоб игры выходили сразу со всеми DLC в комплекте (лет эдак на 5 дольше нынешнего срока) или чтоб игру вообще не допиливали? Или может ты хочешь чтоб тебе и игру, и все DLC к ней в комплекте, да в сроки самой игры только, да ещё и с ценником в 500рублей?

0
TD999

EA намерена заработать $1 миллиард на продаже DLC в этом году - Да они совсем уже обнаглели!

0
smoocky

несмотря на критику у EA есть отличные онлайн проекты за которые стоит заплатить, а DLC это уже личное решение- покупать или нет) можно и без них играть))

-1
Nero_DMC

Я никогда у них игры не покупал потому что есть торрент и стим

-2
Anddruxa

У самого есть Стим и ориджин,более часто конечно пользуюсь Стимом ,но вот Стим фанаты реально бесят. Чего уж скрывать подовляющее большенство игр в стиме которые появляються в магазине,в большенстве своём дерьмо редчайшее,или фри ту плей.....

-3
Master of Shadows

И? Разве плохо получать прибыль от своей продукции? Просто огласили ожидаемую получку. Любая другая компания точно также ведёт подсчёт прибыли и ожидает (правда не такой большой кусок зелени) так, как это естественно. Просто ЕА очень крупная компания и кормёшка ей нужно соответствующая, большая. Комментирующие нелогичны в своих комментариях: ценовая политика большая и грубая (по сравнению с другими компаниями), ибо нужно держать планку чтобы не утонуть. Гневные комментарии, куча нытья, а в итоге все попрут покупать. Просто юзеры глупы раз понять сути написанного не могут.

-5
Элитный воин

У нище бродов реально бомбит Вот кстати моя коллекция игр со всеми Dlc

Спойлер
-8
Орда раков

Оформил подписку на Xbox One за 5$ месяц и играю во все бесплатно

-44