EA отменила MMO по Гарри Поттеру, потому что не считала бренд долговечным

ММО, основанная на серии игр о Гарри Поттере, находилась в производстве в Electronic Arts, но была отменена из-за сомнений издателя в долговечности франшизы, как утверждается.

Ким Зальцер, занимавшая должность директора EA по маркетингу продуктов в 2000-2003 годах, когда издательство владело правами на франшизу "Гарри Поттер", сделала это откровение во время интервью на Twitch со стримером The Real Brandolorian. Когда ее спросили об игре, в создании которой она принимала участие, но которая в итоге так и не увидела свет, она упомянула MMO по Гарри Поттеру.

Мы провели все исследования, у нас была создана бета-версия, это была комбинация оффлайн/онлайн игры, где мы действительно отправляли детям по почте всякие вещи, например, призы, ленточки и тому подобное. Тщательно все исследовали, были очень уверены в успехе. Но он был загублен, за неимением лучшего термина, потому что в EA в то время происходили изменения, и они просто не знали или не верили в то, что у этой франшизы будет какое либо будущее.
Комментарии: 12
Ваш комментарий

И хорошо, что не сделали. Донатных помоек от ЕА хватает.

6

Ну да, в руках ЕА даже камень со временем бы рассыпался в труху.

4

а успех фильмов из видимо не впечатлил.Решила лучше на фифе заработать

2

Ну ЕА в те годы много чего отменяла и закрывала. Помню они собирались делать RPG в открытом мире по властелину колец под названием "White Council". Сначала игру анонсировали, потом заморозили а позже и вовсе отменили.

0

А что вообще годное эта компания выпускала в последние несколько лет? Все правильно- ничего!) Ну и слава богу что они не выпустили эту игру

-1

Они могут повторить попытку.

-1

Ну да, зато БФ, который уже почти похоронен долговечный.

-3

И правильно сделала! По этой вселенной вряд ли можно сделать нормальную MMO. А с их талантами и руками из одного места, так вообще мог выйти "шедевр", я бы даже сказал "абсолют"! Правда, абсолют в смысле того, что чтобы хуже сделать ещё надо будет постараться. )

-6

Вообще-то первые три игры по Гарри Поттеру, вышедшие из-под пера ЕА до сих пор считаются лучшими. Не путай 2001-2006 -ые годы и нынешние.

-1

Мы же вроде не про сингл-игры говорим-то, а про мультиплеер? Нет?

-1

За мультиплеер я могу сказать, что лучше battlefield 1942 2001 года ЕА ничего не делала. Так что повторюсь: не путай золотые год с тем, что сейчас.

-2
Комментарий удален

Не хотел, Узник Азкабана моя первая игра по ГП и самая любимая.

-1