EA сосредоточится на новых IP, мобильных играх и "пользовательском контенте"

Если и есть что-то определенное, так это то, что у EA большие амбиции на будущее. Компания приобрела Codemaster для расширения своего спортивного направления, а также приобрела компанию Glu, специализирующуюся на мобильных играх, для расширения производства бесплатных игр. Очевидно, что в Electronic Arts происходит гораздо больше изменений, и компания заявляет, что хочет сосредоточиться на новых IP, мобильных играх и "пользовательском контенте".

Об этом говорится в заявлении генерального директора EA - Эндрю Уилсона, произнесенном во время конференции по финансовым вопросам, касающимся последнего квартала 2021 года. Эндрю Уилсон подтвердил, что компания работает над рядом новых IP и франшиз.

"У нас в производстве множество нового контента, включая новые франшизы и новые IP, повышенное внимание к мобильным играм и опыту, который будет посвящен пользовательскому контенту", - сказал Уилсон.

Последняя часть, безусловно, самая интересная. Пока невозможно точно сказать, какой именно "опыт" имеет в виду генеральный директор EA, но один из вариантов - The Sims 5. После успеха четвертой части Electronic Arts, несомненно, захочет извлечь максимальную выгоду из этого IP, и предоставление пользователям дополнительных возможностей для создания окружения и игровых миров будет вполне логичным, учитывая растущий успех таких творческих игр, как Minecraft и Roblox.

В любом случае, на сегодня это чистая спекуляция. Надеемся, что на ближайшей конференции EA появится какая-то информация относительно того, что предложил генеральный директор во время финансового совещания.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
повышенное внимание к мобильным играм и опыту, который будет посвящен пользовательскому контенту

Ну и фиг с тобой, ЕА.

6

они сосредоточатся на том, как выкачать больше бабла

0

вау,еа решила делать что-то новое,а не выдаивать все соки из их популярных тайтлов,это законно?

-5

Что то новое, это мобильное дрочево со встроенным казино

14