Эксперимент с Суперменом на Unreal Engine 5 стал хитом - разработчик планирует полноценную игру

Независимый разработчик использовал Unreal Engine 5 для создания экспериментального проекта, в котором игрок управляет супергероем, похожим на супермена. Демо-ролики стали настолько популярны, что автор подумывает сделать полноценную игру.

За демонстрацию отвечает Volod, художник румынской студии Amber. Для презентации он подготовил уникальный город, для которого использовал элементы мегаполиса из вселенной Matrix, недавно предоставленной Epic Games.

Три видео интригующего проекта автор выложил в Twitter. На записях показан персонаж, наделенный способностями, напоминающими способности Супермена — он может летать и свободно бросать предметы.

Ролики понравились интернет-пользователям — первым роликом поделились почти 3,9 тысячи раз и собрали чуть более 23 тысяч лайков. Также много положительных отзывов.

Реакция явно удивила Volod, который объявил, что он и его команда намерены превратить экспериментальный проект в настоящую игру, пусть и не связанную с брендом Супермена. В настоящее время идет поиск людей, которые хотели бы работать над проектом.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Для этой дэмки уже есть свой супермен по имени Нэо ...

80

В Steam есть бесплатный симулятор супермена UNDEFEATED

21

Многие надеялись что Rocksteady выпустят игру про Супермена, а тут непонятно кто хочет уже игру создать, ну удачи в финансовом плане и в проработке сюжета с геймплеем.

15

ага, пара анимаций с полетом и усе - человек готов сделать собственную игру ибо видимо полеты супермена в играх никто никогда не реализовывал а остальное раз плюнуть))

19

так а чем гта тебе не про супермена? гг таскают миниган в очке и еще кучу оружия

5

2 ноября выходит, но интересен этот проект разве что будущими обновами(если автор до них доберётся) а наобещал он там нормально так
В принципе интересно будет поглядеть что он с этой технодемкой в итоге наклепает

0

уже вроде была похожая игра под названием undefeated, да и лежит оно бесплатно в стиме

12

Слишком медленный для супер мена

6

Специально для таких как ты сделали, чтобы ты не ныл, когда будешь врезаться в каждый дом или мост на реальной скорости супера...

2

Он на расслабоне, врагов рядом нет.

5

в котором игрок управляет супергероем, похожим на супермена

Он что единственный супергерой который умеет летать? Да таких куча

5

судя по поведению автомобиля физика движка не очень

3

разработчик планирует полноценную игру

больше напомнило Матрицу или тот же Прототип, или там еще консольная версия прототипа. Не думаю что тут было бы что-то новое

3

Два ролика всего? Да, конечно, можно уже заявлять о готовности создать полноценную игру, а тем более про такого звезданутого персонажа. Хоть бы не смешили. Состряпать пару сцен из готовых ассетов может любой школьник, посмотрев несколько обучающих роликов. А вот, хотя бы играбельный прототип, это уже обосраться можно по полной.

3

Прямо мои мысли высказал.

1

ролик качество говной конечно

2

Ну и что он сделает? Какой-нибудь обрубок на пол часа геймплея.

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

ЯндереДев таким до сих пор промышляет)

0

Как по мне,то лучше бы сделали полноценную игру с нео в главной роли,с крутыми механиками и прокачкой навыков,меня бы полностью устроил пересказ сюжета начиная с первого фильма!

0

Ты удивишься, но это все уже

1

Я какая-то шутка для тебя?

2

У кого там сейчас права на супса?
Черканите им с хэштегом в твиттере, пускай посмотрят, мож финансирование выделят. Я думаю ребятам это полезно будет и для нас, игроков, тоже приятнее будет)

0

Новый Хуло за пол-года исдох. Мда, а были надежды, но вышло как всегда. А по факту там делать нечего. Карт и режимов мало, быстро приедаются, сингл - сплошной кусок отвратно оптимизированного кода

0

The Matrix Awakens не могу выставить разрешение, уже все подряд изменил и все равно как будто 720р ,а должно быть 4К + видяха загружена на 20-40%, что нужно сделать чтобы получить 4к?

-1

Персонажа можно заставить летать на новом движке без каких либо усилий? - Срочно нужно делать игру! Нафиг сюжет, сценарий, лор, главное ОН УМЕЕТ ЛЕТАТЬ! Нет, ну серьёзно, что, не было игр где герой летал? Сразу нужно заявлять о новой игре при том, что для этого ничего толком и не сделано самостоятельно, похоже нас ждёт "игровой ютуб" где "каждый школьник" будет выпускать свою игру на УЕ5, нужно ли вам такое? Думаю каждый ответит для себя сам.

-2

Физика у движка полное Г, вы посмотрите на поведение авто, и не надо мне заливать что якобы они это сделали наверное на скорую руку типо просто показать и всё такое.

-5

Физика движка тут при чем? Модер ее сам поменял в настройках.

2