Эксперт перечислил способы улучшить автономность смартфона

Эксперт Евгений Харитонов рассказал о способах повысить автономность смартфона. Об этом сообщает портал Ferra.

По словам эксперта, многие советы подходит как смартфонам на iOS, так и на Android. Харитонов рекомендовал снизить уровень яркости, приостановить синхронизацию файлов, контактов и другого контента, а также сокращение частоты проверки сообщений в мессенджерах.

Использование темной темы также может помочь продлить жизнь аккумулятора. В OLED-панелях черный цвет отображается за счет отключения пикселей, следовательно чем больше темных участков, тем меньше расход энергии. Если на телефоне имеется поддержка 5G, переход на сети предыдущего поколения может помочь с экономией заряда.

Кроме того, пользователи могут удалить наиболее энергозатратные приложения, удалить виджеты и анимированные обои и очистить оперативную память при помощи специального софта. В некоторых случаях смартфону необходима замена аккумулятора.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Вот это помогло всё, теперь телефон держит заряд 2 месяца, спасибо автору!!!

9

Мда, понапихают в свои смартфоны всякий хлам, а потом всякие там эксперты советуют как мне сэкономить заряд, тонна приложух в автономном режим особенно ненужный хлам от гугл по типу гугл фильмы, гугл музыка и многое, от того и заряд тратиться.

5

Совет из разряда: чтобы сэкономить деньги, покупайте более дешевую еду и не тратьте их на всякую ерунду

4

Не лайфхак, но полезнее новости: у моего знакомого мобильный разряжался за пару часов, просто ничего не делая. После покупки нового, он сбросил старый на заводские настройки и батарея перестала умирать за пару часов, даже после перестановки всех тех же приложений что на нём были.

0

Эксперт уровня запроса в яндексе...

0

Хороший гайд, но люди которые посещают Playground, не целевая аудитория для этого гайда.

0