Эксперт по оружию на съемках картины Болдуином почти не имела опыта работы

Эксперт по оружию, нанятая авторами вестерна «Раст», была новичком в своей работе, хоть и росла в семье профессионалов, сотрудничавших с авторами известнейших боевиков. Западные СМИ сообщают, что к трагическому инциденту на съемках причастна некая Ханна Рид – дочь знаменитого голливудского оружейника Телла Рида, который принимал участие в создании «Джанго Освобожденного», «Однажды в Голливуде», «Поезд на Юму» и прочих хитов.

Отмечается, что первой крупной картиной Ханны был «The Old Way» с Николасом Кейджем. За несколько недель до трагедии она призналась в интервью, что чувствовала неуверенность, работая над предыдущим проектом. «Я очень нервничала, и даже готова была отказаться от работы. Я была не уверена, получится ли у меня… однако, все прошло хорошо», - заявляла она.

Рассуждая о своем обучении, Ханна признавалась, что загрузка холостых патронов в бутафорские пистолеты было для нее «самым страшным делом», так как она не знала, как правильно это делать, однако отец помог ей преодолеть страх.

В настоящее время следствие пока не выдвигало никаких обвинений. Роковой выстрел был произведен самим Алеком Болдуином, который полагал, что оружие заряжено холостыми патронами.

Комментарии: 25
Ваш комментарий
Ханна признавалась, что загрузка холостых патронов в бутафорские пистолеты было для нее «самым страшным делом», так как она не знала, как правильно это делать, однако отец помог ей преодолеть страх.

Она не знала как патрон в оружие вставляется или что? Если так, то с какого это экспертом называется?

30

Ты, видно, мало смотрел российское телевидение

1

у нас не у вас,нет у нас таких экспертов в юбках,даже в стрелковых тирах.

0

Понабирают на мужскую работу, тупых баб, а потом люди погибают.

15

Чести ради стоит сказать, что большая часть мужской аудитории пг вряд ли знает, как выглядит холостой патрон. Так что пол тут не играет особой роли. Скорее квалификация.

Но оплошность такого рода сложно допустить даже при полнейшей безалаберности ответственного лица. Слишком уж много факторов должно было сойтись. Сейчас сложно делать какие-то однозначные выводы, поэтому следствие их и не озвучивает. Нам тем более не стоит.

13

Хз, кому удосужилось в армии пройти полигон или ученья, тот знает как они выглядят

0

Вот только не все кто служил, оружие держали, не говоря о стрельбе.

-1

Чего? Нас еще в школе возили из калаша стрелять на полигон.

2

Лол, все холостые патроны без исключения состоят из трех основных компонентов. Первый и самый главный – это гильза, служащая для объединения всех остальных частей патрона в единое целое. Второй компонент – это пороховой заряд, размещенный внутри гильзы и дающий выстрелу энергию путем собственной детонации. Третья составляющая – это капсюль-воспламенитель, расположенный в гнезде в донце гильзы и позволяющий поджечь пороховой заряд без встроенных в оружие нагревательных приспособлений.

И для наглядности фото холостых патронов, если обратите внимание у холостых потронов нету самой пули, там только гильза а отверстие в котором должна быт сама пуля сплющена(закупорено)

а вот настоящие патроны(только дегенераты могут перепутать холостые патроны с настоящими):

1

Какой-то странный эксперт. Никто дипломов и лицензий не требует? Опыт работы? Или просто папка по блату на место дочурку пристроил?

12

Полюбому папаша постарался иначе ноги пришлось бы раздвинуть чтобы устроиться на такую работу без соответствующего образования.

6

Не удивлюсь, если ее по квотам взяли на работу вместо профессионала, просто потому что женщина. Итог очевиден.

3

Походу на работу этого "эксперта" вот по этому объявлению брали

2

холостой патрон от боевого отличается отсутствием пули. С трудом представляю как их можно перепутать.

1

Я вообще не понимаю, почему в Пендостане не используется охолощенное оружие (как у нас), которое по другому (без переделки), кроме как холостыми, просто не стреляет? И не нужны никакие "эксперты".

Охолощенное оружие оружие свободно продаётся на гражданском рынке в РФ и никаких проблем.

0

Кстати, это не мешает реконструкторам друг друга регулярно убивать. Лидирует забытый в стволе шомпол, но возможны и другие варианты.

Опять же, подозреваю, что в цивилизованном мире не принято уродовать антиквариат ради изготовления игрушек для альтернативно одарённых. Это у нас мусора могут даже музею приказать всё болгаркой порезать, потому что кто-то поймал белочку и ему приснилось, что броневик 1924 года постройки могут угнать.

0
Комментарий удален

Как такого эксперта вообще к работе допустили?

Или халатность, или она что-то недоговаривает.

0

Зато баба. Инклюзивность, все дела.

0

Да это 47го работа, как пить дать)

0

пи3#%!
А кем надо было работать до такой должности?
Ведь обязанности там немаленькие.
Жалко девушку, это колоссальный труд, стремиться к своей мечте всю жизнь, и умереть из-за дуры.

0

О, стрелочника уже нашли. А тому, кто её нанял, кто так работу поставил на студии ничего не будет.

0

опыт со временем приходят, сразу он не появится

0

Что народ, стрелки переводите?!? Стрелял КТО? Хотите насмешника Трампа Обелить?

-1