Эмилия Кларк противостояла создателям "Игры престолов", чтобы спасти образ Дейнерис

Книга Джеймса Хибберда «Огонь не может убить дракона» раскрывает все новые факты о съемках «Игры престолов». На этот раз в Сети появились откровения Эмилии Кларк, которая рассказала, как ей приходилось противостоять творческой команде сериала, пытавшейся настоять на том, что Дейнерис полагается быть «холодной и безэмоциональной».

Актриса призналась, что для нее было важно привить героине такой уровень человечности, который понравился бы зрителям, а потому, несмотря на то, что человек она по натуре мягкий и сговорчивый, Эмилия буквально хотела воскликнуть:

Не указывайте мне, что делать с моей героиней! Я и без вас знаю!

Кларк заметила, что «холодная невыразительность» стала визитной карточкой Дейнерис, но она понимала, что Матерь Драконов не может быть такой постоянно, а потому иногда начинала сопротивляться.

Эмилия соглашалась с тем, что ее персонаж должен быть «жестким, неумолимым и могущественным», но это не отменяет остальных человеческих качеств. Впрочем, несмотря на все старания Кларк, в шоу появилась сцена, которая до сих пор приводит фанатов в бешенство. Речь идет о моменте, когда обезумевшая от ярости Дейнерис сжигает дотла большую часть Королевской гавани вместе с ни в чем не повинными жителями.

Вполне очевидно, что съемки «Игры престолов» были наполнены противоречиями. Например, недавно стало известно, что Лиам Каннингем жестко отреагировал на желание шоураннеров влюбить его персонажа сира Давоса в Миссандею. Актер счел такой ход неуместным из-за разницы в возрасте между героями. О других спорных ситуациях можно узнать из книги «Огонь не может убить дракона» — она поступила в продажу в начале этого месяца.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Как мы знаем, получилось у неё не очень, вдруг откуда ни возьмись, появилась шиза

9

даже здравый смысл не смог противостоять им, о чем она вообще.

4

А как вообще связаны " холодная и безэмоциональная" с "обезумевшая от ярости" ?

0

Если непрерывно смотреть сериал с первого по последний сезон, то появление шизы отслеживается более чем логичным и последний сезон представляется именно таким каким он есть. Я не смотрел ИП пока его не закончили полностью, а когда посмотрел с первой по последнюю серию был в восторге в том числе от концовки. Последний сезон действительно резковат на развитие событий, но это чувство притупляется при непрерывно просмотре. Большинство же фанатов просто ждало сезон, а потом смотрело по одной серии в неделю. Это и смешало восприятие.

Попробуйте пересмотреть от начала до конца, если хватит терпения (я просто например не пересматриваю сериалы никогда, становится скучно, слишком хорошая память). Поймете о чем говорю.

-2

«холодная невыразительность» - вот как оказывается теперь называется деревянная актёрская игра.

-10

много ты знаешь смотрю о актёрской игре

3

Здесь академики киноискусств, в соседней ветке экономисты и политологи )) Где старые добрые геймеры? )

6