Эмулятор Playstation 3 - RPCS3, теперь поддерживает PlayStation 3D

Команда разработчиков лучшего эмулятора для Playstation 3, RPCS3, объявила, что добавила поддержку PlayStation 3D. По сути, это означает, что геймеры ПК могут наслаждаться некоторыми играми для PS3 в 3D-режиме с помощью 3D-очков.

RPCS3 теперь поддерживает PlayStation 3D! Обновитесь до последней версии, включите режим 3D и наденьте 3D-очки!
- RPCS3 (@ rpcs3) 7 марта 2020 г.

Некоторые игры, которые работают с этим 3D-режимом, это Doom3 BFG Edition, Tekken Tag Tournament 2 и Super Stardust HD. В настоящее время эмулятор поддерживает только Anaglyph 3D. Тем не менее, команда планирует добавить Stereo 3D в будущей версии.

Также обратите внимание, что RPCS3 не имеет никакой конкретной поддержки VR на данный момент. Тем не менее, моддеры/пользователи могут предлагать сторонние инструменты, которые могут помочь отформатировать его вывод в сценарии VR.

Как сказал разработчик RPCS3:

«Теоретически, должна быть возможность визуализировать оба слоя в разных кадрах для VR, но RPCS3 сейчас не поддерживает ни 2 GSFrames, ни что-либо подобное».
Комментарии: 40
Ваш комментарий

Eikiti Господи, 2020 год на дворе, но все равно находятся те, кто советует покупать хлам на б/у рынке в новостях про эмуляторы.

48

Alamut95 ну почему хлам? в американцев есть программы о продаже хлама с гаражеЙ, так вот один чел продал 35 летнюю приставку в рабочем состоянии, не помню за сколько сотен, но больше 200-300 точно

-6

Владимир Сивко

ну почему хлам?
в американцев есть программы о продаже хлама с гаражеЙ

Вот именно, хлам. Есть категория людей, которые ценят старые консоли (да и не только консоли) как раритет, как коллекцию, и такие старые консоли хламом конечно уже не назовешь, но пс3 и бокс 360 на сегодняшний день являются этим хламом.

1

Alamut95 Отнюдь, это не хлам. Сам юзаю пс3 и потихоньку прохожу хиты прошлых лет. Хлам это что-то совсем бесполезное, а пс3 еще актуальна.

5

Alamut95 я забыл добавить телепрограммы... щас вспомню название, клад с чердака или гаража, как то так, а у нас поголовно выкидывают даже рабочие вещи в мусорку

0

MCior Эмуляторы нужны. В некоторых случаях позволяют запустить игру не бегая на рынок в поисках оборудования (которого может уже и не быть), а в некоторых не гробить батарею мобилы или даже предоставлять лучшее управление. Хлам - это вещи из которых ничего невозможно сделать, все остальное ресурсы.

18

vzglydizugla Я знаю, что эмуляторы нужны, я и написал, что у них есть своё предназначение. Просто вот эти заявления, мол «этот старый хлам никому и даром сейчас не нужен», выглядят глупо и смешно. Я вот до сих пор играю в старые игры именно на консолях, потому что мне так удобнее, но ничего не имею против эмуляторов, так как знаю их предназначение и, к тому же, сам ими пользуюсь.

1

Реализация технологии для 2,5 человека, когда то попробовал эти 3D очки, такая бесполезная фигня, глаза быстро устают, лучше бы над производительностью работали.

14

KIBERMAX

KIBERMAX написал: Реализация технологии для 2,5 человека, когда то попробовал эти 3D очки, такая бесполезная фигня, глаза быстро устают, лучше бы над производительностью работали.

Какие очки и где вы пробовали? Настройки пробовали крутить? Производительность на каком ПК? Какая игра? Откуда профиль для игры? Откуда такая статистика "технология для 2.5 человек"? Ответы на эти вопросы покажут что реализация 3D в играх на ПК понятие растяжимое и зависит от многих факторов - какая именно технология 3D (пассивное\FRP\FPR или активное\затворное\3D-Vision), какую программу для 3D использовали и как ее настраивали и для какой игры, а также на каком ПК это все делали и какие очки одевали (есть дешевые а есть подороже). 3D пользуются многие и радуются. С февраля 2019 года по сегодня выложенный мной Tridef 3D 7.4 (это для пассивной\FRP\FPR технологии 3D) скачали на Рутракере почти 2500 человек. И это последняя пиратская версия, то есть нужно еще учитывать тех, кто скачивает или давно пользуется старой пиратской версией и лицензией Tridef3D, а еще тех кто пользуется Nvidia 3D Vision. Если вы не пользуетесь и не видите в ней смысл - совсем не означает что другим это тоже не интересно. Многие еще не пробовали правильно настроенный 3D в пассивном\FRP\FPR исполнении и в активном\затворном\3D-Vision исполнении в том числе из-за того что в магазинах все реже и реже встречается 3D-технология (хотя на вторичном рынке можно найти что душе угодно), а вот в 2009-2012 годах это был пик после выхода фильма Аватар в кинотеатрах - тогда 3D-технология была популярна, в том числе в магазинах были различные 3D модели телевизоров\мониторов\проекторов самых популярных брендов (LG, Samsung, и т.д.) То что сказано в данной новости и показано на скриншоте - это режим анаглиф (один из вариантов пассивной\FRP\FPR технологии 3D), при котором плюсом есть поддержка полноценного 3D без необходимости иметь специальный 3D экран, а минусом, который для многих будет очень критичным (в том числе для меня) - потеря цветности всего изображения (с акцентом на один из оттенков в зависимости от того какие цвета пленки у очков и, наверное, качество этой пленки), которая в других режимах либо отсутствует либо компенсируется опциями на самом экране и\или опциями в программе выводящей 3D. Приведу цитату jimm40 под указанной темой Tridef 3D 7.4 (с его мнением я согласен) от 3 января 2020: "3D это действительно просто БОМБА !!!! Как люди не раздупляют этого??? Пробовал шлемы VR - фигня это все полная!Картинка никакая ,пиксели просматриваются везде,оптимизация вообще жесть!!! та и игр нету нормальных!А про цену вообще молчу! пока это все допилят пройдет еще куча времени! А у нас есть возможность за копейки рубаться в любимые игры с Tridef 3D,а СПАСИБО добрым людям за Reshade ещё и практически во все новые игры !!!" И цитата slater80 про Reshade+Superdepth3D (аналог Tridef3D) под указанной темой Tridef 3D 7.4 от 8 января 2020: "глубина это просто нечто, как будто там внутри игры сам находишься! )"

-2

Игорь Остапенко "Глубина, глубина я не твой. Отпусти меня глубина".

0

Eikiti А теперь ответь. Способна ли мне оригинальная PS3 выдать 4к изображение, дельное сглаживание, фильрацию, уберет туман, сгладит частоту кадров и так далее. Я думаю, что нет. Знаешь. Мало удовольствия на 4к телеке играть в третью плойку, особенно в игры типа ДрейкнГарда 3-го, которые еще и тормозят на ней.

10

Липовый обзорщик Графон, графон, графон. А ведь главное в игре другое.... да и графон пс3 все еще нормально смотрится, даже в 720р и с некоторым мылом.

3

SewAwOw А то, что я еще про сглаженную частоту кадров написал, ты как-то не дочитал. И да, на фулл хд еще может и куда не шло, но на 4к телеке, там уже не мыло, там дикие пиксели и размытие изображения и текста такого уровня, что я лучше поберегу свои глаза.

-3

Липовый обзорщик Если консоль, то обязательно только 4К? И самое смешное, допотопные текстуры в 4К и еще нужен мощный ПК под такое разрешение на эмуле.) Лучше консоль или вообще не чего ИМХО.

0

1Lyich Если консоль, то обязательно только 4К? Ты мне предлагаешь в дополнении к 4к телеку докупить какой нить 720P телик специально для Ps3? Самое смешное, допотопные текстуры в 4К и еще нужен мощный ПК под такое разрешение Самое смешное, что люди обычно не покупают 4к телики(мониторы) под допотопную конфигурацию ПК, так, что тут вообще не вижу проблемы. И да. Если ты играешь в Фул Хд, то тут для эмуля особо и не нужно сверхмощного ПК.

-3

Липовый обзорщик У тебя максимализм. FHD или 2К не существует? Люди покупают еще телики для фильмов и моники с высоким разрешением для работы, не только для игр.

Липовый обзорщик написал: И да. Если ты играешь в Фул Хд, то тут для эмуля особо и не нужно сверхмощного ПК.

Не совсем, а для 4К тем более нужен.)

2

Люди которые тут орут про то что нужно купить консоль, неужели они считают, что те, кто покупают компы способные переваривать эмуляторы пс3, покупают их только для эмуляторов? Логично что они берут их для современных игр, для работы, для еще какой-нибудь цели, но эмулирование старых игр это просто приятный бонус, да еще и возможность подтянуть графику и производительность в них. Да, я могу купить пс3 на рынке, да и более старые консоли найти несложно, но зачем мне держать кучу устройств в доме, если их можно заменить одним? У меня есть пс4, которую я покупал только ради экзов, но я с радостью выкину ее или продам, если завтра вдруг выйдет полностью рабочий эмулятор. Потому что лично мне она не нужна. Мне на ней неудобно играть. Другим нужна, но не мне. Так почему я должен чувствовать себя ущемленным и идти покупать консоль, если на пк нет нужной мне игры? Собственно эксклюзивы нужны только корпорациям, чтобы продать вам консоль. Людям не нужны эксклюзивы, это искусственное ограничение. Если бы все игры выходили на все платформы, люди бы покупали только то что им действительно нужно, а не потому что какая-то игра есть только на этой платформе. У консолей есть много плюсов, но не всем это интересно. Да и между консолями тоже это накладывает ограничения. Тот же нынешний хбокс выглядит гораздо привлекательнее плойки по многим параметрам, но отсутствие эксклюзивов не дает ему перетянуть одеяло на себя.

8

xXHASLXx

xXHASLXx написал: Ну и плати нищеброд)))

У тебя взаимоисключающие посылы в одном коротком предложении. Что с логикой? deztroy

deztroy написал: Эмули делают и юзают больше для интереса
deztroy написал: Я лично люблю запускать на своём мощном железе разные игры на разных эмулях и получаю от этого несказанное удовольствие.

Я правильно понимаю, кучи людей вкладывают свои знания и навыки только для того, чтобы тебе было интересно запускать игры с эмуляторов?)

5

Tигра Как то ты узко мыслишь. Запускать, это не значит то что запустил и сразу закрыл игру. Понятное дело что играть тоже вполне можно. Ну зачем вопить в кажом посте про эмуль? Ни кто там сутками не сидит за работой над ним, ибо держится она (работа)на чистом энтузиазме и интересе. По этому и не нужно тут воплей по типу "купи кинцоль на авито или ещё десять лет ждать" Это просто хобби для людей. А так, при большом желании и наличии денег, если бы реально взялись за дело уже бы и для четвёртой был эмуль готов, на зло сонибоям.

-3

deztroy Я сейчас немножко дам по щам твоим розовым поням, но те эмуляторы, которые более щедро финансируются сообществом, развиваются намного быстрее. Хобби, ну)

3

Tигра главное не перебарщивать. учитывая сколько раз разрабов rpcs3 обвиняли в затягивании сроков разработки, чтобы пособирать еще донатов

2

bob-ttz И такое тоже возможно. Всё в конечном итоге упирается в бабло, отсюда и вся мотивация. Ни о какой добродетели и хобби речи не идёт.

4

Doom3 BFG Edition я проходил на соньке в 3д, нужно будет расчехлить очки и попробовать на эмуле) А в тот же анчартед 3 в 3д, как по мне было не ахти, а ДООМ на удивление норм.

4

xXHASLXx Наступят времена когда её невозможно будет достать или купить. А если и можно то по высокой цене как раритет. А эмулятор убивает двух зайцев. Не нужно покупать консоль, игры и доступно на ПК.

3

ну вот и новостя про 3 плойку.только в теме эмуля 2 спросил про 3.как новость запостили.оперативно

2

ну да через лет 20 эмулятор только начнёт стабильно работать

1
Липовый обзорщик написал: Самое смешное, что люди обычно не покупают 4к телики(мониторы) под допотопную конфигурацию ПК

Люди покупают еще телики для фильмов и моники с высоким разрешением для работы, не только для игр. Мне все равно что люди покупают. Суть заключается в том что: игра на эмуле в 4К с ps3 будет выглядеть убого и комп мощный нужен, еще и игры не все нормально работают как ты сам и подметил. Чел не включай экскаватор, я не пытаюсь тебя в чем то переубедить или еще что-то. Я просто тебе ответил что про это думаю. Мне пофиг что ты там можешь купить и кто ты там по профессий и кем работаешь, да хоть дворник.)) Тем более будет у ps5 обратная совместимость с ps4, ну а на ps4 есть почти все игры с ps3.

0

А когда он начнет нормально поддерживать обычную PS3?

0
Липовый обзорщик написал: А теперь ответь. Способна ли мне оригинальная PS3 выдать 4к изображение, дельное сглаживание, фильрацию, уберет туман, сгладит частоту кадров и так далее. Я думаю, что нет. Знаешь. Мало удовольствия на 4к телеке играть в третью плойку, особенно в игры типа ДрейкнГарда 3-го, которые еще и тормозят на ней.

Я не графодрочер который как нытик всматривается что там 4к или 720 ..Мне давно не 16 лет что бы делать акценты на такие глупые вещи. Игра для меня в первую очередь - сюжет и игровой процесс...всё. Я спокойно и в 8 \ 16 битку поиграю, и с мыльцом и с английским языком сидя за консолью. Что там у тебя тормозит - мне не понятно, игра прекрасно работает на консолях, я не нашел не одного недовольного. Я не хочу продолжать диалог, тут ясно всё, всегда когда речь заходится о покупке чего либо - вы ищите какие то танцы с бубнами , эмуляторы , о чем с таким мышлением можно говорить, если оно пиратское.

-1

Eikiti У меня живая сонька! Но блин мне интересно как оно на пк!)

3

Все, конечно, хорошо. Но еще бы он Mortal Kombat vs. DC Universe поддерживал. Игрушка неплохая, прикольная. Но покупать 3 плойку ради одной игры как-то не в кайф...

-1

Так как свою старую толстушку пс3 давно продал, вот захотелось в последнее время поиграть в игры, которые не выходили на ПК. Скачал на этот эмуль Silent Hill Downpour, сейчас буду пробовать запускать, давно в эту часть не играл.

-2

3D-очко в 720p и 16fps для большинства игроков, ибо этому эмулятору по минималке нужно что-то типа 8700k, однако, прогресс в RPCS3 не может не радовать.

-3
Эмулятор Playstation 3 - RPCS3, теперь поддерживает PlayStation 3D

... но по прежнему минимум - i7 8700k и GTX 1070

-15