Энди Серкис очень хочет срежиссировать фильм из серии "Звездных войн"

Только за последние 10 лет Энди Серкис уже снялся в "Звездных войнах" в качестве двух разных персонажей. Что же дальше ждет талантливого английского актера? Ну, если ему есть что сказать по этому поводу, он хотел бы попробовать себя в чем-то более амбициозном. Может быть, на этот раз без большой инсценировки с использованием светового меча.

Серкис сыграл Верховного лидера Сноука в последней трилогии "Звездных войн" - роль, которая продолжает горячо обсуждаться и по сей день. Но для тех, кто видел "Андора" на Disney Plus, он, пожалуй, более известен (и высоко оценен) за исполнение роли Кино во время тюремной арки на Наркин 5.

Но теперь он хотел бы сделать больше во франшизе. Недавно в интервью на Star Wars Celebration Серкис обсудил свои мысли о том, чтобы в конечном итоге стать режиссером чего-нибудь, связанного со "Звездными войнами".

Я бы с удовольствием. Я действительно искренне хотел бы. Я думаю, что эта вселенная меня очень увлекает. Думаю, я один из редких актеров, у которых была возможность сыграть двух персонажей в ней. Но я бы с удовольствием.
Комментарии: 28
Ваш комментарий

Режиссерская карьера у Серкиса что-то не задалась. Уж на что первый Веном был выхолощенный и беззубый, но ему удалось вторую часть со с одним из самых упоротых и кровавых маньяков Марвела в качестве злодея еще более кастрированной и безликой.

9

Мясо ничего бы не дало, хватит уже. Веном изначально кастрирован сценарием. Ни трагедии, ни мотивации, одни сопли и экшон для детишек.

1

А дадут ли ему? Веном-2 что-то не поразил воображение.

4

И сыграть в нём Горлума :) Вот будет нормальный кросовер.

2

Как же был прекрасен момент, когда он встал перед обрывом в воду и выдавил из себя: "я не умею плавать".

Вот как режиссёр... ну не знай, чёт не задаётся. Вот как актёр очень даже получается.

2

Какая разница кто будет режиссерем? режиссер не поменяет политику компании. Скажут снять кино с повесточкой и заодно извратить старый канон + добавить пару ложек маразма и так он и сделает
всегда может быть хуже, так что не стоит и начинать

1

"Я бы с удовольствием. Я действительно искренне хотел бы. Я думаю, что эта вселенная меня очень увлекает. Думаю, я один из редких актеров, у которых была возможность сыграть двух персонажей в ней. Но я бы с удовольствием."

Через промпт или как перевели? Это просто тихий ужас.

1

хватит уже насиловать star wars!

0

Чтоб снять что-то хуже мышиного помёта, нужно будет очень постираться. Поэтому вдруг он немного постарается в другую сторону и выйдет что-то годное . Эх, мечты, мечты....

0

Он же вроде талантливый, зачем в эту помойку лезть?

0

Не думаю что что то стоящее будет

0

походу он точно кольцо Всевластия юзал, вообще не меняется с годами, подлец.

-1
-2

Он же, вроде, срежиссировал одну из частей кинотрилогии о хобббите. И это было так себе(((

Актер из него хороший, но режиссёр так себе.

-2

Он только консультировал по моушен кепчер, особенно что касается Бенедикта Камбербэтча в образе Смауга. А так трилогия вся не очень, ибо оригинал короткий и по наполнению всё-таки сказка, а они его на эпичную трилогию растянули. Где для третьей части хронометража не хватило (даже с учётом филлерных сюжеток и сцен раскиданных по всей трилогии) и она на 80% состоит из непрекращающегося экшена, поэтому людям больше всего и не зашла.

3

Не переживай, теперь только параша с повесточкой будет. Так что хоббит еще не самое страшное.

0

Повестка всегда была и будет, просто в разное время, она разная, ну и количество её варьируется от автора. Не бывает так, чтобы в киноленту не проскользнули взгляды автора, отражение насущных проблем, предрассудков, полит ситуации, исторического дискурса и тп, а уж как часто кино является инструментом пропаганды политической или религиозной вообще не счесть (не всегда по чьему-то заказу). Тут лишь вопрос насколько каждый готов это принять сам факт её наличия, приемлема ли зрителем тема повестки и насколько качествен сам фильм. Ну вот например Женщина Халк имеет достаточно однозначную феминистическую повестку, как и первый Чужой (во втором случае мне кажется даже более наглядно), но первое крайне низкокачественный проект, а второе классика. При этом оба проекта свою повестку дают достаточно в лоб, просто язык кино и сценарий во втором случае работает куда лучше с этим посылом. И проектов с повесткой, которые обычно не вызывают вопросов, по тем или иным причинам, очень много. Так что по мне Хоббит всё равно кране средняя трилогия, хоть и лишенная повестки, а вот имеющая вполне современную и всех раздражающую повестку "Зеленая книга" мне нравится (и большинству судя по оценкам тоже), хоть для меня она всё равно слегка переоценена, но по другим причинам.

2

Ты не прав, точнее не совсем прав. Повестка и художественный замысел ни одно и то же. Рипли - сильный женский персонаж, героиня из "добычи" - чистая повестка.

0

Она сильный персонаж, хорошо прописанный, но это не отменяет того, что это повестка. Все мужские персонажи в фильме сделаны нарочно либо не некомпетентными, либо отталкивающими, либо восторгающимися Рипли. И это вполне в духе Ридли Скотта, допустим в той же Последней дуэли схожий посыл, он любит такие вызывающие сюжеты. Просто с моей точки зрения, даже если сценарно к тому, что происходи в фильме не подкопаться, то нужно просто убрать ту часть, которая отвечала бы за повестку и посмотреть что останется в фильме, если останется сюжет, а конфликт пропадет, то повестка, если и сюжет пропадёт, то это был замысел или задумка автора. Тут у нас просто определения не сходятся, так что спорить гипотетически не о чём. Я просто хотел по буквоедничать и поправить, что повестка это нейтральное явление присущее и хорошим, и плохим фильмам.

0