Энтузиаст потратил шесть лет на ремастеринг отмененной Warcraft Adventures: Lord of the Clans

Warcraft Adventures: Lord of the Clans — приключенческая игра, отмененная Blizzard в 1998 году. Несколько лет назад в сеть просочилась так и не выпущенная официально приключенческая игра Warcraft в жанре "укажи и щелкни". Хотя в то время в игру можно было полностью играть, ее кат-сцены были низкого качества, сильно сжаты, не идеально синхронизированы со звуком, а некоторые просто отсутствовали. Теперь, после нескольких лет работы над ней, кто-то ремастировал все кат-сцены, исправил их и упростил знакомство с этой игрой.

Моддер DerSilver83 недавно выпустил законченную версию 1.0 WACRP (Warcraft Adventures Cutscene Remastered Project). Мод содержит 20 полностью ремастированных роликов, в том числе два, которых на самом деле не было в первоначальной утечке, но которые появились позже через другую утечку.

Вы можете увидеть пример того, как выглядит этот мод и его улучшенные ролики, в видео ниже:

По словам моддера и веб-сайта проекта, над этим релизом было проделано много работы. Судя по всему, DerSilver83 вручную удалил все артефакты сжатия из всех роликов. Моддер также использовал Фотошоп, чтобы кропотливо перерисовывать целые кадры и активы, кадр за кадром. Также были исправлены проблемы с непрерывностью, а некоторые новые переходные сцены были созданы полностью с нуля. Все аудио также было синхронизировано, и теперь все работает с правильными 12 кадрами в секунду.

В целом, DerSilver83 говорит, что ои работал над этим модом около шести лет, и этот последний выпуск 1.0 представляет собой финал проекта. В сообщении от 31 июля он объяснил, что сделал все возможное в так называемые "разумные сроки" и доволен конечным результатом.

Я хочу запомнить этот проект как что-то веселое, прежде чем он превратится в какую-то обузу. Так вот оно что. Финальный релиз моего проекта Cutscene Remaster Project, и я надеюсь, что все, кто его использует, получат от него такое же удовольствие, как и я. Я всегда хотел создать существенный мод для любимой игры, и я наконец могу сказать, что добился этого (или, по крайней мере, попытался).

Чтобы на самом деле сыграть в нее, вам нужно поискать в интернете подходящие файлы, необходимые для полноценной игры, так как этот мод содержит только обновленные кат-сцены и ничего больше.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Мне кажется, или ролик просто прогнан через нейросетку?

7

Скорее всего так оно и есть

4

15-20 часов на обработку фильма даже на карте с RTX и это очень долго, но какое же должно быть железо, чтоб 6 лет то??))

А если серьезно, там многие мелкие детали и лица явно перерисованы заново.

3

6 лет ШИМ эффект монитора убирал?

2

Молодец, те кто ему не верят - сочувствую, для примера представьте что он прошел всю россию на своих двоих за какое то время, и сейчас вы утверждаете что он не прошел на своих двоих, а пользовался транспортом.

0

Недоверчивые люди однако в наше время

0