Энтузиаст запустил Internet Explorer на Windows 11. На самом деле браузер не "мертв"

Несмотря на то, что Internet Explorer не предназначался для работы на Windows 11, в интернете нашли способ вернуть «мертвый» браузер к жизни. Об этом сообщает The Verge.

Пользователь Twitter с никнеймом @XenoPanther смог запустить IE на новейшей операционной системе от Microsoft, воспользовавшись старыми и уже забытыми ее элементами, которые до сих пор существуют.

Для того, чтобы вызвать Internet Explorer в Windows 11, достаточно найти «Свойства обозревателя» в меню «Пуск», запустить апплет панели управления, выбрать вкладку с программами, затем нажать на «управление надстройками, а после этого на — «Узнать больше о панелях инструментов и расширениях». По неизвестной пока причине эта цепочка действий запускает Internet Explorer в обход Microsoft Edge, который пришел на смену устаревшему браузеру. Сообщается, что IE в данном случае работает без ошибок.

Windows 11 — первая за 20 лет операционная система Windows, в которой официально отсутствует Internet Explorer. Если вы попробуете запустить его «традиционным» способом, то система включит Microsoft Edge.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

да windows полно устаревшего софта, ос построена на старом софте вперемешку с новым.

3

как я и говорил - что ie остался в винде11 и винда через него работает, но для пользователей он скрыт, а мне тут местные лошки стали уверять что я ничего не понимаю.

2

Интересно, ie в системе по прежнему отвечает за запуск приложений?)

1

Да. Я его сносил меня стим нах послал)

1
Windows 11 — первая за 20 лет операционная система Windows, в которой официально отсутствует Internet Explorer. Если вы попробуете запустить его «традиционным» способом, то система включит Microsoft Edge.

Ну да формально отключен он, но файлы та браузера остались, для того что бы в Microsoft Edge включался режим совместимости, типа так.

0

никуда они от него не денутся.
на сервере терминалов вин2019 безопасность приложений настраивается через осла.
и в вин11 она настраивается через осла.
он встроен в самые потроха всех виндов (зря)), большая часть всякого криптософта, авторизации и подобного - тож через него.
а едже - так это просто перекрашеный очередной хромиум от гуглов

0

Да можно и проще

example.vbs: CreateObject("InternetExplorer.Application").Visible=true

0