Epic Games Store работает над кастомизацией библиотеки

Улучшенная организация библиотеки и ее настройка находятся в стадии разработки в соответствии с недавней записью в Trello, облачном инструменте управления проектами, используемом разработчиками Epic Games Store. Эти столь востребованные функции должны быть очень полезны для многих клиентов с большими библиотеками и сделают Epic Games Store более конкурентоспособным по сравнению с другими настраиваемыми магазинами, такими как Steam.

Магазин Epic Games был запущен в 2018 году в рамках стремления Epic создать конкурентоспособную платформу для магазинов, на которой будут представлены игры Epic, а также множество других игр и эксклюзивных релизов. Одной из его самых успешных функций является еженедельная программа бесплатных игр Epic Games Store, которая время от времени выдает раздает крупнобюджетные игры. Геймеры, которые были на платформе с самого начала, теперь, вероятно, имеют несколько сотен бесплатных игр в своих библиотеках, что вызвало спрос на улучшенные методы управления этими растущими коллекциями. Благодаря бесплатным играм и выпускам, которые остаются эксклюзивными для Epic Games Store, популярность магазина неуклонно растет.

Большая часть процесса разработки Epic Games Store доступна для общественности благодаря Trello, которая позволяет разработчикам управлять списками дел для разработки дополнительных функций, устранения ошибок и составления планов будущих проектов. Одним из самых заметных недавних дополнений является "Избранное и коллекции", закрепленное в категории "На очереди". Включен макет скриншота этой функции, отображающий раскрывающееся меню для игр, позволяющее добавлять их в пользовательские коллекции или отправлять в папку "Избранное" по умолчанию.

Несколько других функций также перечислены в категории "На очереди", которые могут ожидать геймеры. Epic Games Store работает над своим социальным аспектом с улучшенными профилями игроков, где игроки могут отображать свои достижения и заработанные платиновые трофеи. В разработке находится система тегов, управляемая пользователями, которая позволит им участвовать в опросах, которые определят, какие категории относятся к определенным играм, и планируется система рейтинга, которая будет предлагать игрокам время от времени оставлять звездный рейтинг для игры, после выхода. Скрытые достижения также находятся в списке, что особенно полезно для списков достижений без спойлеров.

Многие из этих функций уже присутствуют в других магазинах, таких как Steam, крупнейшем конкуренте EGS. Хотя еженедельные бесплатные игры и эксклюзивы помогли привлечь трафик к сервису, улучшенный пользовательский интерфейс и расширенные функции, такие как кастомизируемые библиотеки, являются важным шагом, если Epic Games Store хочет отвлечь геймеров от их установленных коллекций Steam.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Но не в том направлении: форумов, обзоров покупателей игр нет. Но, обещают и Android Store в EGS.

-1

скачал недавно egs, не понял как там на страницу игры зайти, зашел в библиотеку нажимаю на игру и сразу предлагает качать, а как скрины посмотреть?

-4

Нажимай три точки (после названия игры, скрин в теме: первая строка - переход на страницу игры) и откроется выбор.

0

спасибо, не замечал

скорость там классная, доходит даже до 100МБ

-3

В стиме не хуже :) В эпике не у всех игр есть скриншоты. Я даже находил игры, где небыли указаны системные требования. А когда покупал godfall, там небыли указаны поддерживаемые языки. Ну все сервисы в начале своего пути несовершенны, но хотелось бы более быстрого развития. Как писали выше - не хватает обзоров, и форумов с обсуждениями и руководствами, это очень классная фитча.

0

Не ну реально ребята, я вот абсолютно не могу понять.

У вас есть топовый передовой движок, в котором всё сделано для людей, куча фишек которые все хвалят.

У вас есть топ-1 игра по онлайну, в которой каждую неделю новый контент, ивенты и куча активностей.

и Вы за 4 года не можете сделать какой-то электронный магазин? Не ну как это работает?

7

А разве они его не сделали? Он работает? Работает. Игры покупать можно? можно. Запускать и играть можно? Можно. Что ещё то от магазина требуется?!)

-6

Разработка решений для бизнеса всегда длится очень долго

0

А потом как-нибудь Epic Games выкатят официальную поддержку Linux в 2030 году. А потом в 2050 году они выкатят свой игровой консоль. XD

4

Да пусть банальное сделают - почему я не могу поглядеть ачивки при запущенной игре? Т.е. я играю, что то выбил, сворачиваю игру - хочу поглядеть что за ачивка, или кондишены к следующей - и банально не могу, пока не выйду из игры.

3

ну для меня главное чтобы в одиночных играх, в напряженных моментах для того, чтобы сам магазин не не жрал ресурсы которые потребуются для игры.

ну для меня... главное чтобы в одиночных играх, в напряженных моментах, не отвлекали там всякие неожиданные "Ачивки"...

0

Черепашка все ползет ,лет через сто добавят все необходимое .

1
Комментарий удален

А смысл? У эпиков хотя бы оплата осталась, в отличии от того же Стима.

0

Перенос норм сделайте как в стиме на другой диск а не что попало копируйте вставьте что в 2000 годах

0

Они бы лучше сделали возможность подтяжки игры в библиотеку по пути её установки. У меня почему-то перестала вести статистика времени в игре, у кого-нибудь было такое? Как исправить?

0

Уж лучше бы оптимизировали этот недовысер именуемый магазином-лаунчером.

0

Посмотрим что получится.

-1

Восхищения кастомизацией излишни,большая часть репаков без русика и низкого качества!

-1