Epic известно о проблемах с синхронизацией достижений в Epic Games Store

Платформа Epic, возможно, крупнейший конкурент Steam в настоящее время на рынке, была запущена с относительно небольшим количеством функций, компенсируя это, предлагая разработчикам более выгодные продажи. Со временем были реализованы новые функции, а в недавнем обновлении в лаунчер были добавлены достижения. Однако не все прошло гладко.

Некоторые пользователи сообщают о проблемах с системой достижений. Похоже, что достижения не всегда синхронизируются на платформе, что расстраивает игроков, желающих поделиться своими достижениями с друзьями. Однако Epic Games в настоящее время знает об этой проблеме и ищет постоянное решение, хотя не совсем ясно, сколько времени это займет.

В Твиттере директор издательства Epic Games Сергей Галёнкин прокомментировал сообщение другого пользователя о проблемах с синхронизацией достижений. Он сообщил, что компания в настоящее время работает над исправлением. Достижения пользователей действительно записываются, но есть проблема с их синхронизацией. Сроки, когда может быть реализовано исправление, не указаны.

Большинство основных платформ имеют какую-то систему достижений, хотя они не обязательно жизненно важны для опыта. Например, у Nintendo нет достижений на Switch, и тем не менее Switch регулярно становится самой продаваемой консолью из месяца в месяц. Конечно, достижения — это постоянно запрашиваемая функция для Nintendo, как и для лаучнера Epic Games, когда он был впервые представлен.

Настоящая польза от достижений заключается в том, что они побуждают игроков не только играть в больше игр, но и решать задачи новыми, интересными способами. В то время как некоторые игры предназначены исключительно для легкого получения очков, другие заставляют игроков попотеть, чтобы получить достижения, трофеи или любые другие показатели, которые использует такая система. Понятно, что отсутствие возможности видеть разблокированные достижения может вызвать некоторые разочарования.

Комментарии: 13
Ваш комментарий
Настоящая польза от достижений заключается в том, что они побуждают игроков не только играть в больше игр, но и решать задачи новыми, интересными способами.

Бред. Никакой пользы нет. Меня наличие достижений ни разу не побудило решать задачи новыми якобы интересными способами или играть дольше... ибо я ничего не получаю за эти достижения. А если награды нет, тогда какой смысл ради достижений впрягаться? Ответа нет.

Система достижений\ачивок - это раковая опухоль игровой индустрии, которая искусственно заставляет некоторых игроков проводить в играх намного больше времени, чем они провели бы, не будь в игре достижений. Это искусственная система для удержания игрока в игре. Игроку игра уже давно надоела, а он всё равно продолжает страдать и не прекращает игру, пока не получит достижений. Это печально. Я не понимаю, почему игрокам массово нравится наличие ачивок в играх.

Я играю с середины 90-ых. За всё время 100% достижений я получил лишь в 4-ёх играх. Притом случайно. Таковой цели у меня никогда не было. Ибо я играю в игры, а не в ачивки.

2

О, у них уже достижения есть. Круто, чо.

1

Ну достижения, то есть, но новая система достижений в лучшем случае в десятке игр присутствует

6

По сути этот список не полный и его еще нужно проверять

В эпике сейчас 2 системы достижений:

Новая система достижений в которой выдаются очки, как на пске и показывается в меню "мои достижения".

Так же присутствует старая система "достижения разработчиков", которые показываются только в оверлее.

0

Помню борду2 раздавали—прошли с товарищем. Недавно хайпили длц про сказочную страну—решил пройти, а сейвы из эпика не подтянулись. И так и сяк, только чит код помог. Вот тебе и достижения эпика.

1

до сих пор не починили

1

Приложение egs store перестало показывать статистику времени в игре. Короче попробовал удалить приложение егс, удалял через рево анинсталлер и у меня поудалялись все игры((( Установил приложение заново и перекачал всю удалённую библиотеку, всё равно приложение статистику времени в игре не показывает. Чё делать?

0

А у меня уже давно почему-то лаунчер эпика перестал показывать время проведённое в игре

-1

Когда нибудь доберусь до их лаунчера и посмотрю как там все хорошо.

-2

Не нужно, не трогай каку. :)))

-8

Фанатично-сектантский фанатик стима?

-1

Ну если бы Gog и Uplay не юзал тогда было бы возможно.

0