Epic разрешит игры, использующие технологию блокчейн

Не прошло и дня после сообщений о том, что Valve не разрешит игры с блокчейном в Steam из-за нерегулируемой денежной стоимости NFT, с которой придется иметь дело платформе. В течение нескольких часов после публикации отчета Epic Games воспользовалась возможностью, чтобы утереть нос своим конкурентам, приветствуя игры, в которых используется технология блокчейн.

Сообщение пришло от самого босса Тима Суини, который написал:

«Epic Games Store будет приветствовать игры, которые используют технологию блокчейн, при условии, что они следуют соответствующим законам, раскрывают свои условия и имеют возрастной рейтинг соответствующей группы. Хотя Epic не использует криптографию в наших играх, мы приветствуем инновации в области технологий и финансов».

Запрет Valve на игры с использованием NFT и технологии блокчейн произошел благодаря Age of Rust, игре, которая награждает игроков NFT за решение головоломок. Разработчики написали в Твиттере, что Steam больше не будет разрешать игры, использующие эту технологию. Представитель Steam сказал команде, что ее политика не разрешает «предметы, которые могут иметь реальную ценность на их платформе».

Хотя Суини обязательно упомянул, что технология блокчейн не будет использоваться Epic ни в одной из своих собственных игр, она будет приветствовать «инновации», если будут соблюдаться определенные руководящие принципы и политики. Суини также продолжил излагать свои мысли о технологии.

«Как технология, блокчейн — это просто распределенная транзакционная база данных с децентрализованной бизнес-моделью, которая стимулирует инвестиции в оборудование для расширения емкости базы данных. Это имеет полезность независимо от того, является ли конкретное его использование успешным или нет»

Можно только догадываться, что это может означать для игр, использующих технологию на платформе, но Суини не упомянул NFT в частности. Также неясно, как именно NFT или другие токены, связанные с блокчейном, будут способствовать вашему игровому опыту; некоторые говорят, что они могут обеспечить дополнительное чувство собственности на игру, которую вы приобрели. Однако это можно было сделать и с помощью простой квитанции.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Объясните что за блокчейн?

16

И мне тоже. Что даёт блокчейн ? Это зашифрованные блоки данных ? В чем преимущество для игр ?

1

вроде как, ты играешь и своей игрой майнишь чуваку биткоины

0

К - конкуренция, сделать всё с точностью наоборот, чем сделали конкуренты.

8

Ага, точно. Если сейчас Габен скажет, что не будет мочиться мимо унитаза, то Тим Свиньи немедленно побежит и зальёт мочой весь стульчак, пол, стены и, возможно - ведь окаянный монополистический Стим надо догнать и перегнать, - ещё и потолок многострадального офисного туалета. А потом и всех своих работников подрядит заниматься тем же самым, ведь надо ж как-то делать конкуренцию на рынке.

4
Представитель Steam сказал команде, что ее политика не разрешает «предметы, которые могут иметь реальную ценность на их платформе».

Поясните, я запутался в этой формулировке.

1

Valve не хотят, чтобы разработчики игр (особенно инди), не являясь гарантами качества, могли вводить игроков в заблуждение и совершать мошеннические действия, поскольку это негативно влияет на репутацию сервиса - объяснил кривовато, но как-то так, что-ли.
Во всяком случае, если что - эксперты в комментариях меня поправят.

5

Да Лаунчер от Эпиков поражает своими маштабами, сам лаунчер весит 150 мб больше всех весит чем какой либо другой лаунчер, когда устанавливаешь и запускаешь он докачивает еще 460 мб, и как докачает при запуске еще качает 150 мб с Epic Online Service итого общий вес этого лаунчера уже достигает порядка 760 мб да уж и это при том что там нет ни достижений ничего, по сравнению со стимом который весит всего 300мб.

0

Я думаю они через лет пять просто перепишут все с нуля. Тот позор что сейчас невозможно использовать без слез

0

У меня Epic Games весит 950 мб,
А стим весит 1,08 ГБ
А Ea play весит 482 (использую недавно)
Battle.net - 1.09 ГБ.

Короче хватит звездеть. Не так всё плохо у них.

-9

Типичный хейтер. И все кто минусят :)

-4

Типичный любитель обмазываться. И все, кто плюсуют.

0

Одно дело майнить себе, другое - чужому дяде.

0

честно скажу не понимаю я многие новые молодёжные слэнги уж простите

0