Epic: совсем скоро игроки получат графику уровня The Matrix Awakens на консолях нового поколения

Epic Games использует впечатляющую демонстрацию, созданную в мире "Матрицы", для продвижения своего бизнеса и утверждения, что фотореалистичные видеоигры находятся в пределах досягаемости.

Новая техническая демонстрация, получившая название The Matrix Awakens, состоит из неинтерактивной последовательности с участием преимущественно цифровых версий актеров Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс, за которой следует играбельная автомобильная погоня и возможность исследовать огромный город.

Все это было создано с помощью грядущего движка Unreal Engine 5 от Epic, а повествование было написано и срежиссировано архитектором "Матрицы" Ланой Вачовски. Главный технический директор Epic Ким Либрери сказал Axios, что мощные консоли PS5 и Xbox Series X хорошо запускают демку.

На одной консоли есть некоторые вещи, которые лучше, чем на другой, но в целом это практически одинаковый опыт. Запуск на более слабой Series S "был немного пугающим", - сказал он, - но и там игра идет хорошо.

Epic хочет, чтобы "Матрица: Пробуждение" показала, до чего может дойти графика.

Мы пытаемся устранить "долину неправдоподобия", когда речь идет о персонажах и окружении.

Либрери утверждает, что графика будущей метавселенной может быть чем-то большим, чем популярные сегодня мультяшные аватары и настаивает на том, что Awakens - это не трюк с завышенными ожиданиями. Он признает, что для достижения более высоких частот кадров, чем 30 в демоверсии, возможно, придется пойти на компромиссы.

Но он также отметил, что такие вещи, как симуляция всех частей города одновременно, даже тех, которые игрок не может видеть, в демоверсии превосходят все, что нужно разработчикам игр.

Я абсолютно уверен, что в этом поколении консолей мы увидим игры такого уровня точности, которые будут работать на консолях пятого поколения.
Комментарии: 48
Ваш комментарий

Там весь графин на RTX построен, в 5 UE.

Плюс надо учитывать железо консолей нового поколения, а там:

1. 16 поточный проц +- Ryzen 7 3700

2. Видеокарта уровня RTX 2060

3. Оператива 16 гб GDDR6

Учитывая всё это, видимо юзеры карт GTX просто пролетают и идут покупать карты с рейтрейсингом. Сомневаюсь, раз все они вместе с разрабами игр и производителями железа сговорились, то наверное будут пересаживать на новые карты принудительно.

Хочешь играть? Пожалста, будь добр купить карту RTX. Нет? Ну и не играй, консоли окупят.

Всё равно купишь, куда ты денешься.

20

Ты хотел на 1060 30 лет играть или что? Также можно сказать что PS4 пролетают, принудительное пересаживание на PS5. То что сейчас дефицит никто не спорит, но кто мешал обновиться на 2000-ю, когда никакого дефицита не было?

-11

Спеки видюхи xbox, лол, бояры до сих пор принять не могут что их 1060 в мезозое уже.

RDNA2

-6

AMD уже свой аналог RTX выкатил?

1

Как бы да, на новых консолях рейстрейсинг есть.

2

GTA6 которую мы заслужили. Только без избиений прохожих)

6

А что там какая-то крутая графика?

5

Ну как бы скриншот в этой новости есть, при беглом взгляде от фильма не отличить.

1

Нет, не получат, потому что это

состоит из неинтерактивной последовательности
2

почему на пк такой демки нет?

1

Консоли сначала облизать надо, c их 20 фпс и 1400p, скоро и на PC выдадут, делалось то все на PC подогнали под консоли почикали, но даже в почиканом варианте выглядит хорошо, но скоро консольщики увидят как выглядит UE 5 на все бабки =)

2
но скоро консольщики увидят как выглядит UE 5 на все бабки

и немногие обладатели пк с новыми видеокартами

2

"Главный технический директор Epic Ким Либрери сказал Axios, что мощные консоли PS5 и Xbox Series X хорошо запускают демку."

"Он признает, что для достижения более высоких частот кадров, чем 30 в демоверсии, возможно, придется пойти на компромиссы."

Улыбнуло.

Маркетинг творит "чудеса" и немощь становится мощью. Но чего не наговоришь ради продвижения своего продукта, главное, чтобы глаз не дёргался, когда говоришь не то, что есть на самом деле, а то, что нужно говорить ради выгоды.

p.s. Сосноли никогда не были мощными, относительно РС железа и никогда не будут, ибо сосноли это всегда компромисс между производительностью и стоимостью, между массовой доступностью и возможностью получить лучшие возможности и лучшие впечатления. В этом нет ничего плохого, это просто рыночная аксиома.

0

удивляюсь как на таких сайтах минусят за то. что говорятся факты о слабостях консолей.... Дураком надо быть. чтобы на это закрывать глаза и ждать от консолей графы лучше чем на пк..... Стадо оно такое....

3

Тринити офигенная прям такая чёткая инкед, надеюсь за неё дадут поиграть потому что за кофейник я играть не хочу в падлу, баклажана давить это не круто.

0

По моему, реалистичную графику давно можно сделать, не гонясь за полигонами. Просто большинство игр раскрашивают в неестественные цвета. Четкость картинки лучше фильмов, но реалистичности не хватает.

Плюс ещё всякие эффекты "для красоты" которые уменьшают реализм.

0

Да, можно. Достаточно посмотреть какие реалистичные интерьеры получаются у моделеров на UE4.

А вот у разработчиков игр не стоит цель в первую очередь сделать просто реализм. Нужно чтобы это и смотрелось приятно, был свой визуальный стиль, и, это не ломало геймплей. При реализме ты ничего не увидишь ночью кроме фонарика, а искры, взрывы и одежда не будут такими впечатляющими.

В этой же демке есть фотореализм, но картинка всё равно с фильтрами и FX для лучшего эффекта.

0

Все игры которые выходят на консолях, делаются на ПК и оптимизируются под железо консолей(уверен, что на мощном PC эта демка будет выглядеть лучше и с большим количеством кадров)! В этой демке, действительно графика меня поразила, выглядит достойно и свежо! Будет приятно видеть в будущем игры с качественной картинкой!

Так же все прекрасно знают, что под консоль намного легче провести оптимизацию своей игры, чем для PC, поэтому и бывает так, что на старом железе сопоставимым с консолями игра работает намного хуже, и это уже зависит от прямых рук разработчиков!

PS: как уже надоели эти споры, что лучше PC или приставки! Какая Всем разница на чем кто играет и как где и что идёт? Срач разводите на пустом месте, который не проходит годами! лучше надеятся на развитие игровой индустрии в плане графики, геймплея и новых, свежих решений, а не кидать г..но на вентилятор!

0

Или по классике демок UE - на консолях будущего поколения! 😄

-1

Не иначе как намекает на Remedy и их нового Алана. Как никак, у них контракт на три игры

-2

25 FPS и мыльцо. Хотя сам движок хорош, он сильно упрощает разработку масштабных игр.

-2

Вот без обид по отношению к Epic-ам, но как-то графика демки вообще не впечатлила, особенно учитывая, что представлялось всё как "графика действительно следующего поколения". Нет там чего-то поистине выдающегося. Более того, ранние демки UE5 (вроде той, что в пустыне была с девушкой-протагонистом или про тотальную разрушаемость) выглядели более качественно и продвинуто. Тут же тут и там было отчётливо видно, что это игра, причём больше для прошлого поколения консолей, хоть и, конечно, скорее времён их заката. Да даже S.T.A.L.K.E.R. 2 на булшотах выглядит более привлекательно, имхо (опять же, пока не понятно, как там всё будет на самом деле...).

Так что если вот так на "новом" поколении консолей будет выглядеть графика "нового" поколения - то можно ложиться в анабиоз до следующего "нового" поколения, как раз может видеокарты к тому времени подешевеют (нет).

-7

Потому что в прошлой демке был маленький мир, а тут целый город.

1

в демке плохая графа??запусти ее за 8к и посмотри

-3

без трассировки пути думаю никакой нормальной графики век не видать. в уе5 вроде то есть пересет для трассировки пути но пока его апаратна нет он очень медленно работает даже на 3090 и с шумом для нерального таймого рендеринга по типу кинца.

а на кансолях аппаратного ускорителя трассировки пути нет потому что ее у видеокарт нет и вряд ли она появится тк в конечном итое у них нет на то ресурса производительности. эта работа для 4090ртх возможна с кинематографичными фуллчд.

ртх конечно хорошо но я так понимаю он не позволяет делать застревание света в дыму и и облаках а так же рассевание и сложение каустики.

-9
Комментарий удален

у передовых ПеКа игроков есть в целом по больнице. парк видеокарт просто мал. это одно поколение у амд и 2 с половиной у нв. еще когда то там интел выйдет но будет пару процентов от силы. в целом наверно со следующего поколения видюх наверно можно относительно спокойно разрабоутывать и выпускать игры под трассировку только уже если игры мультиплатформа.

0

на консолях итак всегда графика низкого сорта

-11

скажи это богу войны последнему, ремейку дарк соул и тд

-3

Скажу
120 фпс в мыльном разрешении 520p это некстген 2021 ?

0

ахахахах верь дальше 520 P с натянутыми поверх шкурками эмуляции 2к и 4к разрешения

0