Если Starfield когда-нибудь получит сиквел, он выйдет не раньше 2035 года

Разработка современных игр стало настолько длительной, что ожидание выхода амбициозной космической RPG Starfield кажется мучительно долгим, но еще дольше придется ждать его продолжения. Исполнительный редактор IGN Райан МакКэффри обратил внимание на неприятный факт, что если мы когда-нибудь и увидим сиквел игры, то это произойдет не раньше 2035 года. Всему виной разработчики из студии Bethesda Softworks и Тодд Говард.

Как отмечает МакКэффри уже сейчас достоверно известно, что студия Bethesda Softworks загружена на десять лет вперед. Команде во главе с геймдизайнером Тоддом Говардом еще только предстоит закончить The Elder Scrolls 6, а после приступить к разработке Fallout 5. Процесс производства каждой из них займет около 4 лет, с учетом последующей поддержки и выпуска DLC.

Даже если Starfield произведет настоящий фурор и разработчики оперативно анонсируют разработку продолжения, ждать его придется очень долго. Нет никаких предпосылок, что игроки смогут увидеть Starfield 2 раньше 2035 года, с учетом планов Bethesda и текущих сроков разработки.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Да тут хотя бы первой игры для начала дождаться,не говоря уже про сиквел) Про 6 Свитки я вообще молчу.

21

Беседка сейчас под майкрософт,а они вполне могут открыть для неё дополнительное подразделение,либо,перевести другую студию на её проекты.Вопрос к качеству,конечно,будет,но новые игры выйдут гораздо быстрее.

2

Как будто нет вопросов к качеству последних игр от самой беседки. Bethesda Game Studios за одиннадцать лет со времён Cкайрима хороших игр не сделали. А игры от внутренних студий скурвились после 2017го (Doom Eternal не в счёт).

-2

А вот не надо тут,не смотря на все проблемы,миры беседки одни из самых лучших,специально доработанные,чтобы их легко можно было изменить модами, но вот сюжет хромает.Объединить бы кодеров беседки,дизайнеров юбисофт и сценаристов сд проджект - была бы идеальная одиночная игра.

0

ну ты сам и сказал в целом - беседка делает не игры, а сендбоксы, которые мододелы потом допиливают уже контентом)

1

---.Если Starfield когда-нибудь получит сиквел, он выйдет не раньше 2035 года.---

Норм, а там и пенсия не за горами. Поиграю в сиквел , если доживу !

2

Хорошо, что уже сейчас известно на каком движке будет теоритическое продолжение в 2035 г.

1

Этот говард, окочуриться раньше, чем приступит к тому же фолу, он и так уже херово выглядит.

1

Как это помешает энтузиастам уже сейчас начать делать мод к продолжению Starfield и к другим играм, которые ещё не вышли и даже не планируются? - Никак. Шах и мат.

-1

Лично меня моды, редко когда интересовали.

зы больше самодельные багфиксы.

3

Моды разные бывают,на скайрим куча глобальны и сценарных модов по типу Enderal(самый крупный) представляющих из себя полноценные игры или доп компании со своим,интересным сюжетом.

3

А триквел? Жду только его!

1

лучше жди старфилд 6, обещают круто сделать

0

Это даже круче, чем рокстар))

1

Если Starfield 2 когда-нибудь получит триквел, он выйдет не раньше 2135 года.

1

за это время всю школу пройти можно с длс старшой школы до финальных титров. век игор не видать.

1

удивили,прошли те времена когда каждый три года сиквелы выходили,сейчас на лохах можно стрич бабки десятками лет,на одной игре,выпуская патчи и патчи патчей)))

1

а штат сотрудников они не пытались расширять, работая как подразделения юбисофт? Каждое из которых отвечает за отдельную игру

1
Комментарий удален

нет, в 2026 выйдут свитки, если без переноса. фол будет примерно через три года, опять же это в лучшем случае.

0

Про "Старфилд онлайн" ходили слухи. Не знаю зачем им это. Ведь нет ни малейшей уверенности в успехе одиночной игры, чтобы делать заранее онлайн...

0

В 2035 году мы игры уже точно не узнаем, те которые выходят на сегодняшний день и к тому же сомневаюсь, что люди будут ждать выхода старфилд до 35 года XD

0

Новости о беседке, как пузыри из зловонного болота. Это что, какой-то особенно тупой маркетинг - рассуждать о сиквеле к еще не вышедшей дрисне для слабоумных?

0

Для начала пусть выйдет в 2023

0

если у старфилда будет сиквел то триквел выйдет не раньше 2086 года

0