Есть новая версия DLSS, с которой можно повозиться в играх

Новая версия Nvidia DLSS появилась с выпуском Final Fantasy Origin и Spider-Man Remastered. Новую DLL с номером версии 2.4.12.0 можно использовать практически в любой игре, поддерживающей DLSS 2.x, хотя вам нужно быть осторожным с любыми многопользовательскими играми, поскольку замена DLL может быть воспринята как читерство и может привести к бану. Вы также не можете использовать файлы DLSS 2.x с играми DLSS 1.x.

Стоит также отметить, что версия DLSS не является частью пакета драйверов, а поставляется с отдельной игрой. Вот почему любая новая версия игры, поддерживающая DLSS, потенциально интересна — она может привести к созданию улучшенной версии технологии масштабирования для каждой игры. Это редко работает именно так, но если игра не обновляется активно, она наверняка может пропустить более новую версию.

Вы можете сами получить новый файл DLL DLSS отсюда и скопировать его поверх существующей версии в выбранных вами играх — однако сначала убедитесь, что вы создали резервную копию.

Однако есть гораздо лучший способ — DLSS Swapper. Это классное маленькое приложение, которое теперь доступно в Microsoft Store, поэтому не требует сложной установки. Это отличный инструмент для управления различными версиями DLSS, которые вы установили, и позволяет вам переключаться на любую версию, которую вы хотите использовать для конкретной игры. Он даже автоматически загрузит последнюю версию, что упрощает жизнь.

Что касается этой новой версии DLSS 2.4.12.0, у некоторых есть больше ореолов и мерцаний, чем в предыдущих версиях. Однако ваш опыт может отличаться, и если вы недовольны DLSS, который поставляется с игрой, то с ним, безусловно, стоит поэкспериментировать.

Общий вывод на данном этапе заключается в том, что версия 2.4.6.0 по-прежнему считается предпочтительной версией для большинства игр. Тем не менее, приятно видеть, что Nvidia все еще совершенствует свою технологию апскейлинга.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

а если игра разработана и оптимизирована под определенную версию длсс, при замене вручную на более новую, не будет каких то глюков или багов в производительности?

2

Вполне возможны глюки, никто не застрахован

0

По разному. Скажу так, использовал предыдущию версию dlss, в киберпанке. Намного лучше оригинальной, которая качается вместе с игрой

0

Из своего опыта заметил, что эти версии хоть и должны быть универсальными, но таковыми не являются.

Одна версия лучше работает с растительностью, но есть проблема с гоустингом, а другая лучше в городах и помещениях.

Эталонные версии, на мой взгляд те которые используются во многопользовательских шутерах, типа cod или R6 siege.

0