Эта эргономичная клавиатура выглядит как средневековое устройство для пыток

Есть много разных клавиатур. Некоторые из них освещены подсветками, другие имеют множество дополнительных кнопок или, в некоторых случаях, их явное отсутствие. В 2019 году Microsoft вернула свою знаменитую изогнутую эргономичную клавиатуру.

Другими словами, каждому свое, и есть модели на любой вкус. Но как насчет такой модели? lalboard представляет собой состоящее из двух частей, напечатанное на 3D-принтере чудовище, которое очень похоже на средневековое орудие пыток - своего рода тиски для всех десяти пальцев одновременно.

На самом деле все наоборот. Доска спроектирована так, чтобы быть чрезвычайно эргономичной: пользователи кладут каждую руку в нейтральное положение и печатают с минимальным движением, при этом пальцы никогда не покидают своего основного положения. Он полностью разработан и построен с нуля, но основан на клавиатуре середины 90-х годов под названием DataHand, которая также была устройством для двух рук, в котором использовались отдельные переключатели направления для каждой цифры.

Производство Datahand было прекращено в 2008 году, согласно Википедии, который не имел отношения к большинству из нас, потому что стоил около 2000 долларов, что примерно соответствует стоимости девяти Corsair K100 RGB. Но оно также послужило вдохновением из этой ветки «Re-Create the DataHand» сайта "клавиатурных энтузиастов" Geekhack.org, из которой возник проект lalboard.

Создатель Бен Грувер недавно переместил проект на Hackaday.io, заявив, что старая ветка Geekhack стала слишком большой и беспорядочной, чтобы сделать ее хорошим домом для продолжающейся разработки. Работа над ним все еще продолжается, со всеми визуальными отличительными чертами прототипа устройства - коричневым и ужасным. Вы можете увидеть, как Грувер, демонстрирует свое устройство со скоростью 120 слов в минуту на видео выше. Это приводит к окончательному вопросу: вы бы использовали одну из этих вещей?

Приложив некоторые усилия, имея 3D-принтер и доступ к определенным электронным материалам, вы сможете сделать себе такой же: Грувер сказал, что он разработал все необходимые механизмы, «чтобы их можно было печатать на обычном FDM-принтере для хобби». Если вы достаточно серьезны, чтобы попробовать, на странице Github есть инструкция и советы по правильной печати всех необходимых компонентов и краткое изложение всех не-3D-печатных деталей, которые вам также понадобятся.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Ну допустим, что это удобно, хоть я и сомневаюсь, но сколько времени будешь на это переучиваться? То на то и выйдет, да и мало кому надо долбить, как тётя-лошадь на пишущей машинке, я вот всю жизнь печатаю одной рукой и скорость мне просто не нужна. А секретаршу ОАО "Рога и Копыта" вы никогда не заставите осваивать эту хрень, хоть под угрозой увольнения.

7

Месяц от силы, было бы желание. Тебе не нужно, секретарше не нужно, мне нужно.

0

Чес слово, дело вкуса, но такое даже на вид покупать не хочется.

2

Клавиатура явно предназначена для фанатов dark souls ,будет очень аутентично .

-1

Для паралитиков, у которых кроме пальцев кистей рук ничего не двигается?

-5