Эти классические игры GTA только что получили поддержку трассировки лучей

Трассировка лучей позволяет играм выглядеть более реалистично, чем когда-либо. В основном за счет отражений и теней. Но трассировка лучей включается не только в новые игры. Разработчики также возвращаются и добавляют его в старые игры через ремастеры. К тому же, если упрямые разработчики не дадут игрокам то, что они хотят, лучшие из вас сделают это сами. Несколько примеров этого можно увидеть на скриншотах ниже. Снимки версий GTA 3, Vice City и San Andreas с трассировкой лучей.

Работа предоставлена GTARenderHook. На самом деле нет ничего лучше, чем смотреть на миры, в которых вы провели часы своей жизни, через другой объектив, особенно такой, который делает эти миры еще более потрясающими. Добавление и улучшение отражений и теней может показаться не таким уж большим, но все же это действительно имеет значение, особенно когда речь идет о реалистичности игры.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Ох эта паленая китайская трассировка с али)

51

спасибо, автор статьи старался.

2

осталось в игры от алавар трассировку завести. везде пихают

9

Долой киберпанк! Хочу суперкорову с трассировкой!!!

5

Жду трассировку лучей в косынке или сапёре

6

жду на косынку и сапёра в 10к разрешения !

1

В зуму добавьте тоже, было бы четко

4

теперь можно оправдать покупку новой видюхи с совестью))

3

C OLED телеком впридачу,шоб глаза вытекли от визуальных красот))))))

2

мля как мы раньше без трассировки играли... ума не приложу

3

Что такое и как это работает в двух словах? (Трассировка лучей)

2

Сейчас в большинстве игр весь свет "заранее прописан и просчитан" и изменяться сильно не хочет, это большая нагрузка на систему. Поэтому динамический свет(например факел) обычно один-два в сцене, остальные не двигаются от слова совсем. Комната как бы заранее нарисована светлой в нужных местах. Трассировка - видюха именно имитирует настоящее поведение света, пуская от источника света лучи во все стороны(как в реальной жизни, подробности в учебники физики), и на основе этого строится реалистичное освещение. Очень грубо и неточно, но вроде просто для понимания

4

Ок, ну прикольно раз такое добавили, помню какое было освещение от тех же фар в gta

1

И это вместо новых текстур и моделей.

2

Странно, что еще нет мода на бессмертный Скайрим с лучами

1

так его можно в любую игру ,набери на ютабе ,может уже есть .

0

Уже как бы давно есть такой мод...

0

Да там графика - УГ. Лучи не помогут

1

Пусть лучше графон подтянут.

1

Тупость, ничего не изменилось...

1

Скриншоты бы вставил сюда, копипастер папин

1

Давай ремейк Вай Сити или ГТА 6

1

Си Джей (Карл Джонсон) в шоке. Аж окаменел.

1

Лучи на старых текстурах такое себе удовольствие.Вообще трассировку лучей изначально позиционировали как улучшение реалистичности текстур вместе с таким же реалистичным освещением и отражением. Сейчас же нам стараются выдавать с трассировкой только освещение с тенями и отражениями а текстур это как бы не касается.

0

лучше управление под геймпад завезли

0

это обычный шейдер, а не трассировка.

0

Всю жизнь плеать мечтал об этих трассировках, чтоб они там артефактами в котле горели! Зачем в картонной графе трассировки?! Маразм, не?

0

Когда для Minecraft добавили лучи, некоторые аж кипятком ссались, а тут сразу "Фи".

-2

В майнкрафте лучи выглядели нормально, здесь они выглядят как дерьмо

0

Ну во первых это не Рейтрейсинг. Не надо путать решейд с РТХ. Во вторых, что бы запустить этот решейд, необходима видеокарта с количеством Врам больше 6 гб, иначе ждет вас в гта 3 - бесконечные лаги и 10 фпс. Очень требовательный решейд.

И второе, оно же самое главное. Данный решейд - это платная модификация. Купить ее можно на патреоне разработчика. Стоимость не помню, но цена кусачая.

-2

Поздравляю, ты обкакался, это не Решейд никакой, глупенький вы мамкин "иксперт", трассировка добавлена с новыми недавно вышедшей полноценно Vulkan API, там завезли трассировку

0

Трасировка это миф , все эти якобы новые технологии развод срубить на лохах ой техналогия шевеления волос ой трасировка пупка ой калибровка асфальта выдумали очередной брет для лохов

-3

Это нвидия придумала лучи , потом не знали куда их деть, и как видеокарту продать с такой технологией . Почесали они там все дружно лоб , вбухнули деньги для продвижения этой технологии , вот и всё ... Потом все это подхватили . Конец сказки .

0