"Это моя вина": Фил Спенсер прокомментировал отсутствие крупных игр в 2022 году от Microsoft

Ни для кого не секрет, что в 2022 году Xbox показала не самые лучшие результаты, и даже генеральный директор платформы признает это. В недавнем интервью с генеральным директором Xbox Филом Спенсером речь шла о слабых играх для платформы.

По сравнению с ААА-хитами PlayStation Horizon Forbidden West и God of War Ragnarok, Xbox не предложила ничего особенного в виде эксклюзивов, и это подтвердилось во время эффектного отсутствия платформы на прошлогодней церемонии The Game Awards.

Наши обязательства перед поклонниками заключаются в том, что мы должны постоянно выпускать отличные игры, в которые люди могут играть на нашей платформе, и мы не сделали этого достаточно в 2022 году, в этом нет сомнений. И в принципе, это моя вина. Я - глава бизнеса.

Хотя 2022 год не был выдающимся для Xbox, Спенсер все же упомянул кое-что позитивное относительно направления развития платформы в 2023 году. Он заявил, что, хотя "каждый год является критическим" для Xbox, он также отметил, что чувствует себя "хорошо" в отношении динамики развития. Конечно, это расплывчатые формулировки, но они намекают на более крупные проекты или события, которые могут произойти в ближайшем будущем.

И, по крайней мере, в январе, Xbox не так уж плох. Недавнее шоу Developer Direct представило забавный и увлекательный способ информирования игроков Xbox о новой информации по существующим и грядущим играм, а недавнее теневое падение Hi-Fi Rush стало приятным сюрпризом.

2023 год только начался, поэтому на данный момент трудно сказать, насколько успешными будут дела у Xbox, так что нам придется подождать и посмотреть, как будут развиваться события в течение года.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

В тоже время, кто-то своих ошибок признавать не хочет

65

ну по факту да. Повесточку в игры запихивают разработчики, а не толпа с форумов или ген диры

0

Хорошо, когда признаёшь свои ошибки. А ещё лучше, когда начинаешь исправлять их.

48

Так вроде игры будут, и надеемся качественные

1

На счет качества я бы пока иллюзий не строил, Фил торопит с выходом игр и беседку в том числе )

-2

воу воу воу, тут уже вы перегнули, исправлять. На такое ресурсов нет

0

Парадокс Фила: Всё поскупали а игр нет.

16

слушай - точно подмечено!

0

А что толку от этих признаний? Сказать можно всё что угодно. Нужно делом искуплять свою вину.

10

Решение почти любой проблемы начинается с признания.

5

А можно признаться. Сделать виноватый вид и косячить дальше.

1

Ещё можно признаться, но не найти в себе сил или желания пытаться исправить проблему, пустив всё насамотёк. Вариантов масса, на самом деле.

0

Тут главное,чтобы будущие проекты не подкачали,а то насмотрелись на распиаренные проекты которые оказались пустышками.Лучше подождать и получить один интересный проект,чем сразу,несколько,но скучных.

8

"В клетку днём облака, в клетку ночью луна

И сияньем своим будоражит она

Пьют на воле кенты и с подругами спят

Они там а я здесь, я взял вину на себя"

5

Ща сделку оформят и пойдут анонсы как пить дать )

1

Ну Фил, ждем чем удивишь в 2023-2024.

1

На кой нужен этот xbox, когда нет крутых экзов, как на плойке. Объясните мне на кой? Системник(ПК) можно собрать для full HD 60фпс за 27к, сборки такие есть, все отлично работает.

1

Скажу тебе по секрету - на плойке тоже давно нет крутых экзов, только тсс, не говори сонибоям! Они закончились на бладборне, ордере 1886 и инфеймосе, то есть - вечность назад, к сожалению...

4

У меня все экзы (по крайней мере на 4-ой плойке) есть,Бладборн - хрень собачая-пылится уже 5 лет,так и не прошёл,орден 1886 - норм на то время, как и Инфеймос, а у Sony просто сейчас началась новая политика по экзам, у них теперь будут только временные экзы, которые они будут сливать со временем, не зря же специально студию купили для портирования своих шедевров на ПК, а xbox нынешний отстой, нормальный xbox был 360 с кинектом, который у меня до сих пор пылится.

0

Я пробовал экзы 4 плойки. Залип только на TLOU 1 и все. Вторую часть проходил чисто из любопытства ибо хайпа было овердофига вокруг нее. Скажу так: вторая TLOU тащит только графоном. Шедевром тут и близко не пахнет. Прошел её и забыл. Затем пробовал Killzone Shadow Fall как первый экз PS4 и единственный FPS за весь цикл PS4. Скукота смертная. Все супер затянуто и тухло. Динамики нет, только лучи в лицо с движка Decima. Играл в Ratchet & Clank 2016 - прикольная игрушка, но быстро надоела. 4 Анчик тоже вроде и красивый, но мне ещё со времен PS3 эта игра не особо нравилась, поэтому и её не прошел. К сожалению Order 1886 и Infamous не поиграл. Но вывод могу сделать, что мнение об эксклюзивах сильно раздутое. Да, графон там есть и очень неплохой, но в остальном игры самые обычные. На РС ни один эксклюзив плойки не прошел ибо не хочется. Вот 2 и 3 Killzone, первая ластуха и Heavenly Sword мне нравятся. На PS3 были рил крутые эксклюзивы, но не на PS4

0

Да, кое в чем ты прав,я играл абсолютно вовсе экзы ps3-ps4,Heavenly Sword - это шедевр,лучший слэшер ps3,как по мне,(хотя игра только на английском),Killzone мне не понравилась ни одна,Ratchet - не затягивает,Uncharted норм - все прошел,но всё-таки самые классные игры были на ps2 и ps1,до сих пор куча дисков осталась ,ну и ps2 пылится.

0

Как ни странно у меня есть ответ на твой вопрос. Предыстория у меня был пс3 и 4. У меня куплены все эксклюзивы этих консолей и до офф анонса пс5 ходили упорные слухи что у пс5 будет обратная совместимость с пс123 и я думал моя мечта сбылась, но вот пришел анонс где мне сказали "нэт , ничего не будет", а потом пришел филя и сказа "на мне вообще все по.. где вы там играете, на чем вы там играете, геймеры сила - спорт могила ну и так далее" и я купил новый бокс и гейпас на год не за 10к а за 2600 и получил рай огромную библиотеку игр уровня моей на пс4 и пс3 вместе взятых и кучу игр которые то приходят то уходят, в результате за полтора года я очень сильно экономлю на играх.

Масс эффект легендари эдишен пф месяц подождал в гейпас и все Еа игры там же ( сказать что я прям сильно играю в них).

Элден ринга в пасе нету, но это 2-3 игры в году которые я покупаю а не 30-40 как это было на пс4,так же можно сказать что форза 4 и 5 мне досталось и на пк и на бокс маленький ништячок а приятно, атомик хертс я получил, страфилд я получил( когда он выйдет) и много чего еще особенно серию якудза которую я очень люблю.

Бокс каждую копейку которую я вложил ( а я купил в день выхода) отработал на 100 процентов. Может быть я в этом году и куплю пс5 ради sillent hill 2 remake ff16 и ретернал, но через год он выйдет на боксе за исключением ретернал.

Маленькое дополнение раньше я каждую колду покупал и на пс4 и на комп ( ну я больной что поделаешь), сейчас я могу подключить клаву мышку и играть в колду с бокса, что тоже экономит деньги мне.

Как ни странно у меня есть ответ на твой вопрос. Предыстория у меня был пс3 и 4. У меня куплены все эксклюзивы этих консолей и до офф анонса пс5 ходили упорные слухи что у пс5 будет обратная совместимость с пс123 и я думал моя мечта сбылась, но вот пришел анонс где мне сказали "нэт , ничего не будет", а потом пришел филя и сказа "на мне вообще все по.. где вы там играете, на чем вы там играете, геймеры сила - спорт могила ну и так далее" и я купил новый бокс и гейпас на год не за 10к а за 2600 и получил рай огромную библиотеку игр уровня моей на пс4 и пс3 вместе взятых и кучу игр которые то приходят то уходят, в результате за полтора года я очень сильно экономлю на играх.

Итого, бокс мне экономит деньги, я могу играть с джостик на телефоне и без лагов (ремоут плей я пробовал, та еще г), то есть играю где хочу как хочу так еще в 4к без лишних застрат на игры, сухая статистика вся моя библиотека на пс5 мне обошлась в 300к.

0

почему он только за 2022 извинился????

1

Я разработчик моей вины сдесь нет

0

Признал свои ошибки , значит в будущем не будет их повторять либо будет исправлять.

0

Чем выпускать недоделанные и забагованные проходняки, лучше подождать год-другой и дать разрабам завершить все как следует. Так что ничего страшного, 2022-й вообще на громкие релизы был беден, так что майки здесь не особо выделяются своим молчанием.

0

А чья вина что в 2021 ничего не было? В 2020? в 2019 и 2018 годах?

0

В таких случаях руководитель не только берёт вину на себя, но и увольняется.

0

Извинения приняты, теперь давай бомби. Hi-Fi Rush однозначно отличное начало года. Если с FM, Starfield, Redfall всё ясно, ждём в этом году, а желательно в первом полугодии, то в те месяцы где нет релизов от внутренних студий, надо добавлять ААА игры в Пасс

0

Филя столько студий скупил и еще хочет, да вот толку мало блин.

Пусть реально уже палками своих разрабов гоняют, чтобы хоть что-то делать начали.

0

Твоими словами их игры даже ещё не в разработке. Акстись.

0

Да ладно, в 2022 году купил XSS - на что жаловаться, если обещают игры, вроде Atomic Heart, S.T.A.LK.E.R. 2 и Starfield?

-1

Тоесть они не могут делать качественные игры и поэтому игр нет.

-3

Глава бизнеса, сделай акцент на качество готового продукта, у тебя полно отличных студий, те же Обсидианы, пусть делают сколько надо, как только будет готовый качественный продукт он окупит и разработку, и пропущенные годы.

-4

Ребята ,коммент этого господина в топ, как Филя зайдет на ПГ.РУ ,он прочтет эту гениальню мысль ,и мы получим тонну классных игр !

2
1

И что толку с его извинений? Этот толстожопый лохобан всю дорогу только извиняется и продолжает выпускать задолбавшую в хлам троицу из форзы, хейло и гирь. Всю остальную дорогу кормит обещаниями. На выход, с вещами

-9