Это провал: Forspoken не смогла попасть в топ-10 самых продаваемых игр в Steam на прошлой неделе

Компания Valve опубликовала свежий чарт продаж в сервисе Steam за прошедшую неделю (с 23 по 29 января).

На первом месте в чарте, где игры и устройства упорядочены по выручке за неделю снова можно лицезреть портативный компьютер Steam Deck.

Hogwarts Legacy стала самой популярной игрой у покупателей на прошлой неделе и она занимает это место уже третью неделю подряд, но на этой неделе второе издание игры смогло обосноваться на 10 месте.

Ремейк Dead Space пользуется бешеной популярностью у пользователей и смог занять целых четыре позиции — все потому что Valve считает предзказы и релизные версии отдельными продуктами

Forspoken даже не смогла попасть в топ-10 самых продаваемых игр в Steam на прошлой недели и, судя по всему, это огромнейший провал для Square Enix.

Hi-Fi RUSH, игра-сюрприз от Bethesda и Xbox, смогла закрепиться на 8 месте. Довольно неплохой результат для игры, о которой вообще никто не слышал до момента анонса.

Топ-10 игр и устройств в Steam по выручке с 23 по 29 января:

  1. Steam Deck
  2. Hogwarts Legacy
  3. Dead Space
  4. Dead Space
  5. Red Dead Redemption 2
  6. Dead Space Deluxe
  7. Dead Space
  8. Hi-Fi RUSH
  9. Call of Duty®: Modern Warfare® II
  10. Hogwarts Legacy

Предыдущая неделя для сравнения.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Так правильно высер сделали, может в следующий раз подумают, что не нужно такой высер продавать по повышеным ценам, ему красная цена 20 баксов

48

этот высер вообще можно продавать если хотяб технически его довести до нормального состояния. таже финалка 15-ая в куда более лучшем состоянии. что графически что технически. а вышла она более 6-ти лет назад. и за это время разрабы этого высера не удосужились хоть как-то движок подтянуть.

1

Какая неожиданность(нет)... Игра овно и продажи овно, всё закономерно,и хваленая denuvo не помогла...Хомячки поумнели, что-ли? Или овнецо подустали кушать?

30

Да игра просто собрала полное бинго - повесточку, отвратительного ГГ, отвратительный сюжет, отвратительную производительность, посредственную графику и вишенкой технические проблемы.

На этом фоне даже такие провалы как Gorham Knights ниче так смотрятся. А тут ещё и Хогвартс, который судя по геймплейным роликам будет как минимум неплохим выходит скоро. У игры были бы шансы выйди она летом когда было полное затишье, но не щас, когда других релизов полно.

23

Игра изначально была так пода, мол вот - любите. Задумка слабая и, вероятно реализация такая же. Это без учёта дикого ценника. Закономерный итог.

13

Запись со встречи акционеров Square Enix

11

Ну так графон как в пубг, для сюжетных игр это никуда не годится.

3

Для сюжетных игр важен сюжет. А тут он ужасен и для галочки

1

Пока ньюфаги которым графон как в крузисе не завезли не перестанут фапать на него на сюжет так и будут забивать -_-

0

Для подобных игр графон обязателен, это для индюшатины можно скидку сделать, а с этих спрос максимальный.

0

пока взлома не будет, продажи будут низкие.

это аксиома.

2

после взлома продажи взлетают

Спойлер

на торрентах

9

При чем тут взлом? Продажи делают консоли. Если на консолях игра не хитанула, то это провал.

-24

Этот миф уже десяток лет не актуален. У того же кибера 65% продаж это ПК.

3

так кибер это провал и есть несмотря на то что игра продалась, какой то любви игроков и культового статуса она не получила

-13

Очень странный такой провал с десятками миллионов продаж. Игра получила проблемы на старте и критику вариативности, но продажи у нее хорошие и большая часть из них это ПК.

Да о чем речь если сони в своих отчётах рапортовала о миллионах проданных копий ее релизов на ПК.

0

Вот интересно смешивать устройства и игры это как. Я конечно понимаю что поделка в лице Steam Deck нуждается в пиаре. Но смотрится именно подобный пиар как-то неадекватно. Тем более если Steam Deck пользуется действительно таким спросом.

2

Горе то какое, мазафака.

1

На самом деле финалка 15 оказалась куда более интересным проектом. Это имхо, но я думаю многие с этим согласятся. Все сравнивают с фф15 и почти все утверждают что фф15 лучше.

0

Многим людям финалка не зашла, потому-что не поняли геймплей, в частности боевую систему. Я, когда разобрался, затер до дыр. Игра оооочень своеобразная, но если её понять, не оторвешься.

-2

Кому как, она и правда выглядит интересно, но интерфейс очень не дружелюбным показался как только заходишь в меню - это меня и оттолкнуло, было лень

1

Не знаю..ФФ15 потенциально для меня была прекрасной игрой и геймплей понравился. Но засилие просто ужасно однообразных квестов принеси/подай меня оттолкнуло. При учете того что я люблю чтобы они все выполнены были. Меня уже в первом городе задушила игра

0

Square Enix сдулись Forspoken кое как слепили

0

У Square Enix давнее традиции разработывать говно и недоделанные игры. Единственное что у них получается это Final Fantasy, так как серии вытянула Square от развала

0

Вы не понимаете, основные продажи на плейстейшн ))))

0

Если в стиме провалилась, то и на плойке провалится. Эта поделка хуже любого эксклюзива

0

Да чёрт бы побрал этот арказм

0

Скажи спасибо PG который режет буквы и меняет окончания)

Кривой фильтр слов на сайте. Редактура не помогает)

0

Когда у тебя в день релиза, в новостях говорят что игра сильно отличается от изначального концепта. Неудивительно что игра провалится.

0

Ни кто в этом и не сомневался, кроме пиарщиков! ))))

0

А как там оказался рдр2? В онлайн режиме есть донат?

Игра хоть и одна из лучших в истории, но чёт я не верю что ее в 23 году пачками покупают каждую неделю)

0

Скидка может была на нее как вариант

0

ну если dead space один раз считать, а не четыре, тогда может и зайдёт

0

по первому ролику было ясно, что провал

0

4 Мёртвых Космоса в топе. Это почти рекорд. :)

0

было бы хорошо все таки получать топ по играм от стима. Топ 10 продаж десяти разных игр, а не 1 девайс и 5 игр разных версий. Ну это просто смешно же. Какой смысл этого топа? Чтоб показать что люди делюксы берут тоже? Так это вроде не новость... Я не удивлюсь еслиб даже такой шлак как форспокен попал в топ 10, если этот топ состоял из 10 игр, а не 5...

-1

Хотя финалка больше людям тогда зашла, движок один

-4

Игра как игра, норм! Мне зашла

-8

Копрофилия дело опасное!

2

Ну не вам судить о субъективных вещах. Уверен что ваши любимые игры тоже далеки от идеала)

0

Ну уж не тебе судить, чего и где мне писать о судьбьективном, на то оно и . И да Мои любимые игры, идеальны. Так что мимо. Отлезь в общем

-1