Этот AR-ноутбук сможет дать вам бесконечное количество экранов, не имея ни одного

Один из самых больших минусов при попытке работать на ноутбуке - это сетап из одного экрана. Если вы привыкли иметь дело с несколькими мониторами, то ограничение до одного может быть невероятно ограничивающим, когда приходится постоянно переключать приложения, а не сразу получать всю необходимую информацию на экране. С ростом числа людей, работающих на дому, стали появляться решения этой проблемы, но AR-экран Spacetop должен стать одним из самых крутых.

Spacetop представляет собой полноразмерную клавиатуру и очки, которые дают вам столько экранов, сколько вы захотите. Это немного похоже на научную фантастику, но Wired недавно испытали это устройство, и, похоже, оно очень хорошо впишется в нашу современную реальность.

Устройство весит менее 1,5 кг и ни в коем случае не является игровым ноутбуком, но технология может стать отличной для ПК-геймеров в будущем. В своем нынешнем виде клавиатура Spacetop имеет хорошие возможности подключения, включая два порта USB Type-C 10 Гбит/с, оба из которых поддерживают быструю зарядку мощностью 65 Вт, и DisplayPort 1.4 для подключения внешнего экрана. Это в дополнение к 3,5-мм разъему для наушников, Bluetooth, 5G и Wi-Fi 6.

Но идея заключается в том, что вам, вероятно, не понадобится делать это с помощью входящих в комплект AR-очков. Хотя они выглядят немного глупо, они дают разрешение 1080p на каждый глаз и позволяют иметь практически столько экранов, сколько вы захотите. Как сообщается, настраивать и перемещать их довольно интуитивно и легко, а также они достаточно четкие, чтобы легко читать текст, и, как утверждается, очки удобно носить. Вы даже можете приобрести их с рецептурными линзами, что является огромным облегчением для тех, кто носит очки постоянно.



Сетап разрабатывается компанией Sightful при содействии производителей AR-очков NReal и Wistron, бренда, известного по работе над ноутбуками Dell и HP. В настоящее время Spacetop можно приобрести только по программе приглашения, и эта привилегия стоит $2 000. Компания Sightful стремится привлечь энтузиастов-первопроходцев, которые смогут помочь сформировать продукт с помощью обратной связи.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Эх, так и не могут создать полноценные 3д голограммы и создают лишь дополненную реальность. Там полюбому есть полно недоработок, например стабилизацию изображений относительно поворота головы и расстояние от виртуального монитора до

3

Ты так говоришь как будто разрабы ленятся. На самом деле хорошо что эта отрасль потихоньку но развивается!

1
В настоящее время Spacetop можно приобрести только по программе приглашения, и эта привилегия стоит $2 000. Компания Sightful стремится привлечь энтузиастов-первопроходцев, которые смогут помочь сформировать продукт с помощью обратной связи.

Приглашают тестеров за счет самих тестеров? Классика прям.

0

Еще одно жалкое подобие т.н. виртуальной реальности под название расширенная реальность. Видимо для кого то провал очков от гугла не пошел на пользу.

0