Eurogamer: анонс Xbox Series S состоится в августе

В начале мая Microsoft представила проект Xbox 20/20, в рамках которого корпорация собиралась ежемесячно рассказывать о своей консоли нового поколения. Тогда же, в мае, компания выпустила шоу Inside Xbox, посвящённое играм для некстгена от сторонних студий. На июль намечена презентация эксклюзивов Microsoft.

А что же в июне? В уходящем месяце платформодержатель не проводил никаких шоу и ограничился текстовыми заметками об особенностях XSX, такими как функция умной доставки и улучшения в играх. Eurogamer предполагает, что в июне Microsoft собиралась представить Xbox Series S — бюджетную версию некстгена, которая также известна под кодовым именем Lockhart.

Если верить журналисту Eurogamer, изначально корпорация планировала показать XSS и свои игры на пресс-конференции в рамках E3 2020. Однако отмена выставки и переход студий на удалённую работу заставили Microsoft пересмотреть свой график — компания решила устраивать анонсы не скопом, а постепенно. Инициативу окрестили Xbox 20/20.

Насколько известно сотруднику Eurogamer, теперь презентация Lockhart назначена на август. Возможно, она должна была состояться ещё в июне, однако журналист слышал, что в этом месяце корпорация и не готовилась проводить громкие события. С другой стороны, не исключено, что платформодержатель отложил презентацию из-за «мировых событий» — речь, очевидно, о протестах в США.

Напомним, о существовании более дешёвой и менее мощной приставки нового поколения говорят уже не один год. На прошлой неделе Lockhart/Xbox Series S вновь подала признаки жизни — упоминание консоли обнаружили в документации Microsoft.

Комментарии: 0
Ваш комментарий