Эволюция, которую заслужили: Ученые показали, как будет выглядеть человек в 3000 году

Ученые показали, как будет выглядеть человек в 3000 году — исследователи с помощью ИИ создали гротескную 3D-модель человека будущего.

Модель назвали "Минди" и по прогнозам ученых, спустя 800 лет использования гаджетов, у людей будущего уменьшится мозг, вечно согнутая шея станет толще, а пальцы приспособятся к основной их функции — держать смартфон.

Минди была создана компанией Toll Free Forwarding как способ визуализации того, как технологии влияют на наши тела.

В беседе с Toll Free Forwarding доктор Никола Джорджевич из Med Alert Help объяснил:

То, как мы держим наши телефоны, может вызвать напряжение в определенных точках контакта, что приводит к "текстовому когтю", который известен как кубитальный туннельный синдром.

Помимо "текстового когтя", у людей может возникнуть "смартфонный локоть" - постоянный угол в 90 градусов, вызванный типичным положением руки при держании устройства.

Удержание локтя согнутым в течение длительного времени - чаще всего, когда вы держите телефон - это может привести к растяжению нерва за локтем и давлению на него.

Многочасовое рассматривание телефонов приведет не только к сгорбленной спине, но и к утолщению шеи.

Когда вы работаете за компьютером или смотрите вниз на телефон, мышцы задней части шеи должны сокращаться, чтобы удержать голову вверх. Чем больше вы смотрите вниз, тем сильнее мышцы должны работать, чтобы держать голову вверх. Эти мышцы могут чрезмерно уставать и болеть из-за того, что мы смотрим вниз на смартфоны и планшеты или проводим большую часть рабочего дня за компьютерами.

— объяснил доктор К. Дэниел Риу из Нью-Йоркской пресвитерианской больницы Orch Spine Hospital.

Среди других гротескных черт, которые мы можем ожидать, - более толстый череп и меньший мозг, а также второе веко для предотвращения чрезмерного воздействия света.

У человека может развиться более крупное внутреннее веко, чтобы предотвратить воздействие чрезмерного света, или хрусталик глаза может эволюционно развиться таким образом, что он будет блокировать входящий синий свет, но не другие виды света с высокой длиной волны, такие как зеленый, желтый или красный.

— говорит Касун Ратнайаке из Университета Толедо.

Минди - преемница Эммы - больной коллеги по работе будущего, которая была создана в 2019 году, чтобы подчеркнуть важность хороших условий труда.

Эмма была придумана исследователями после опроса более 3 000 сотрудников об их проблемах со здоровьем.

У нее постоянно сгорбленная поза, когда она часами сидит над рабочим столом, сухие красные глаза от длительного пребывания перед экраном компьютера и бледная кожа из-за того, что она годами находится под слепящим искусственным светом.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

И весь этот анализ и образ разбивается в пух и прах от простой истины:

к тому времени не будет смартфона в том виде который мы привыкли наблюдать

57

Я сейчас зашёл в свой Самсунг включил время использования экрана и самый максимальны показатель 3 часа 30 минут. Это суммарно считается с тем что я просто время смотрел тик токе суммарно за весь день насчитал 1 час.Разве это много

6

Это исследование и не ставит задачи фантазировать на тему того, какие будут, технологии в будущем. Суть данного исследования исключительно в том, чтобы показать, что произойдет с человеком через столетия, если ситуация останется как есть.

1

Тут и столетия не нужны. Я так выгляжу в конце рабочего дня.

2

для меня много, у меня этот показатель от 0 до 10 минут в сутки, ну правда я комп использую от 10 до 15 часов в сутки)

0

Ученые на х верченые. Даже степень не надо иметь, чтобы понять, что тут не учитывают развитие самих технологий. Может к 3000 телефоны в мозжечок будут внедрять? Жду работы, в которой эти ученые смоделируют как будет выглядеть фейсбук, если поменять его световую гамму на красный.

15

Офигительно.. основывать тысячелетний прогноз эволюции на тренде последних 10 лет) И вот на это студенты до сорокета выплачивают кредиты за учебу)

11

Лол, весь этот прогноз основан на том, что в течении следующих 800 лет люди будут юзать смартфоны. Бред же полный, прогресс встанет на месте что ли по их прогнозам ?)

9

С текущим вектором развития обстановки в мире более вероятно предположить, что люди эволюционируют в гулей.

16

я уверен на все 100 процентов, что даже в 3000 году будут использовать сони эриксон!)

-2

Че предлагаешь пещеру рыть под названием убежище 1001?

0

Если у тебя есть возможности и средства для этого - да.

1

Так это же не человек, это женщина

6

Этой статье уже пару лет

4

А как же предыдущий прогноз учёных про высоких одноглазых циклопов?

3

Тиктокеров внизу порвало.

2

Я таких сутулых на улице летом вижу.

2

В какую только байку не верят люди.

2

Яйцеголовым потоходу заняться больше нечем.

2

Знакомтесь оригинальный пост 2019 года.
https://telegraf.com.ua/nauka/5071913-znakomtes-eto-mindi-kak-budet-vyiglyadet-chelovek-v-2100-godu.html

Этот пост можно отправлять в мусорку.

2

Весь этот анализ полнейший бред и маразм, к тому времени смартфонов не будет, создадут другое, на пример импланты прям в глаза или в мозг, или проста очки с функциями которые сейчас есть в смартфонах

2

Больше похоже на Мисти из GTA3.

1

Бред! походу они сами под кайфом

1

а где можно оставить резюме на должность " британского учёного"? :)

1

Смартфонов не будет по очень простой причине, месторождения многих металлов практически исчерпаны, а переработка старой техники развита незначительно. Каждая смена поколений железок ради развода лохов на бабки означает ещё и миллионы тонн цветных металлов, тупо выброшенных на свалку. Кремний сам по себе ничто, если тебе нечего на него напылять и нечем подводить питание и сигналы. Цены будут расти, а в дальнейшем возможен откат технологий до уровня начала 20-го века.

1

Даже учёные так же буду выглядеть зная это? ну бред же

1

очередной бред. Это 10 веков. Только люди не поменялись и за 20, и за 40 веков.

0

Я и сейчас таких нередко вижу, наверное, временные туристы из будущего...

0

многие люди после 40 так выглядят и сегодня

0

Судя по всему я уже эволюционировавший человек из будущего

0

Спс поржал))) Но я думаю они будут выглядеть как в игре киберпанк 2077)))

-1

Бред. Начнём с того что мутация со вторым веком не приживется в популяции. никто не будет пёхаться с такими. и дальше одного особя это не пойдет.

то же самое и с остальным. никто не хочется чпокаться с нестандартными.

Наоборот, люди станут выше и красивее.

-2

Да ладно. Одни живут по принципу "если есть транда и рот, значит баба не урод". И не таких чпокают) С другой стороны, главный критерий отбора - состоятельность/платежеспособность.

4

Глупость полная. Очевидно, что такие женщины не выдержат никакой конкуренции с более красивыми, какими бы хорошими внутренними качествами первые не обладали.

-2