
Стандарт питания 16-контактного графического процессора 12VHPWR и 12V-2×6 весьма спорный. Теперь EZDIY выпустила 16-контактные адаптеры питания видеокарты со встроенным радиатором предотвращающий перегрев.
С выпуском RTX 50 выявлены новые случаи, когда у видеокарт сгорали/плавились разъемы питания. Кроме того, инженеры, оверклокеры и другие эксперты осуждали стандартный «несуществующий фактор безопасности» и плохие функции управления питанием современных графических процессоров.
16-контактные кабели питания могут быть опасно горячими. Этот радиатор возможно остановит потенциальный отказ дорогого оборудования Накопление тепла вызвано плохим подключением питания, чего изначально не должно происходить.
Благодаря встроенному радиатору и печатным платам из меди в 2 унции EZDIY сделала все возможное, чтобы сделать свои 16-контактные адаптеры питания GPU максимально безопасными. В качестве термоинтерфейса используется качественная термопрокладка. Предотвратит ли эта конструкция потенциальные проблемы? Вероятно, нет. Хотя радиатор кажется полезным, причина этого тепла — проблема, которую необходимо решить.
Нужны ли были когда-либо радиаторы или решения для охлаждения для 8-контактных или 6-контактных адаптеров GPU? Нет. Хотя 16-контактные разъемы питания могут переносить больше мощности, это не оправдание плохой конструкции. Плохая балансировка нагрузки на стороне GPU и крошечные факторы безопасности стали причиной сегодняшних проблем с плавлением разъемов. Вот что нужно исправить. Радиаторы на адаптерах не являются реальным решением проблемы питания 16-контактных разъемов.
Адаптеры питания стоят 27 долларов.
Осталось запилить активное охлаждение проводов..
мини водянку)
Запилят походу и такое скоро! ))))
Если есть риск возгорания, почему эта х...ита не лежит в коробке с видеокартой,или это предприимчивые ребята вроде тех,что кабели продают аудиофилам?) Как вообще вендоры допустили,что такой риск существует,получается продают незаконченное устройство с изъяном?
> устройство с изъяном
кабели для айфонов передают привет своей сверх-прибылью
Провода качественнее делать нужно и толще) Я бы специально для модульных БП делал отдельный шнур толстожильный для видеокарты)
это бестолку крит. напряжение будет уже на самом коннекторе на карте, так хоть провода горят. Хуанг на жопу сядет с этим питанием, пока дойдет до основной массы, еще много времени пройдет, но его должна ждать учесть интелов, может и по этому оттягивают массовую поставку карт.
Хуангу просто надо поставить два коннектора, это дело пары баксов на плату, и речь, есесно, про 5090 в изначально горячих исполнениях, которые создают зону "жаринга" вокруг коннектора)
Напряжение не может быть критическим, ибо это 12v +-5%, а вот ток может)
не совсем в шнуре дело, это уже разобрали, там на одну жилу идет черезмерное напряжение, т.е. это уже рукожопие инженерное... а доводить толщину до шнура от советского утюга никто не будет... хотя...
если твой компьютерный блок питания выдает больше 12 вольт, то тебе его стоит сменить, а так же тому кто там чего то "разбирал", не надо совать в компьютер блоки питания которые выдают "черезмерные напряжения", не по-людски это как то
причем тут БП? обоснуй свой ответик... https://i.playground.ru/p/5PfDiMG4TcYRYg6zys0WNg.png
Ну тут с охлаждением понятно, но что мешает перегреться в другом месте где нет радиатора?) // Сергей Иванов
скоро будет необходимость для 6050
охлаждать электрические провода это ваще какой то сюр, ну давайте чайник к розетке подключим через кроссировку телефонную и будем стоять дуть на нее вентилятором что бы она на расплавилась до жидкого состояния, норм идея?
Колхоз тюнинг - форева! 🤣 // Виктор Ковалевский
Всё равно не пойму, зачем все 600 ват а т ои больше в пике пустили по одному разъёму, могли же по 300 ват сделать два разьёма, и меньше бы грелось и безопасно, а так 4 и 3 провода отличн орбили зачем нужно было что то менять, только сделали теперь юзание видях в компах не безопасным, сделали рулетку повезёт или нет, всё рано многие не имеют блоков питания с таким кабелем и рахъёмом, юзают переходники от обычных 8 пин разъёмов в этот новый разъём, а ведь два новых разъёма по 300 ват каждый решили бы проблему перегрузок и риски воспламенения и перегрева
и что делать новый бп покупать ради стандарта 3.1 или можно старый 12hpwr юзать ?
круто что, программные костыли зашли в тупик, даешь физические!
маразм крепчал)
Мдааа.))) Пусть делают водяное охлаждение и игрок вместе с компом будет как призрачный гонщик гореть.)))))
Конечно надо бабки рубить на "мамкиных хеймерах" )))
Лучше бы выпустили радиатор для стула, на котором сидит владелец видеокарты за несколько тысяч баксов и которая горит😬
Ну ещё отдельное питание для адаптера с охладом водяным сделать осталось
я не понял , а где вентиляторы или водянка на них ? ахахахаха
Какой бред. Нагрев происходит из-за плохого контакта. Радиаторы не спасут.
Хахах, спрос рождает предложение.
АХАХАХАХ
Не сиди и не мечтай -покупай углы ЕбЗДАЙ❗
Не тушуйся и не мзди -закупи углы ЕбЗДИ❗️
Что самое забавное, то судя по положительным отзывам (Днс) от ребят, которые взяли 5080, вся эта канитель с плавящимися разъёмами и проводами попахивает жирным фейком. // New Show
Там же не каждый второй кабель горит,а единичные случаи.
Это не фейк, а кривые руки и фиговое качество некоторых блоков.
Я конечно тоже сильно сомневаюсь насчёт этой темы с плавящимся разъёмами...
Но делать какие-то выводы по отзывам днс... Ну такое... // Иван Марков
Думаешь врут что ли? // New Show
Главное, это выбрать хороший бренд, посмотреть отзывы, тесты и выбрать качественную версию данного бренда. // New Show
Разъемы с радиаторами - это анти прогресс какойто! Вместо того чтоб банально сделать сами контакты и проводники толще. Чему их там в школе учат забыли чтоли. Больше мощность --> больше ток --> больше сечение проводника.
Ну тупые. Ставить радиатор на провода это как мертвому припарка!
Да пусть горит лучезарными путями лучей, и что бы озарил владельца зеленным пламенем))))