Facebook будет продавать VR-устройства в убыток для привлечения аудитории

Facebook собирается в ближайшие десять лет расширять аудиторию устройств виртуальной и дополненной реальностей за счёт продажи гаджетов в убыток. Об этом сообщил портал TweakTown со ссылкой на главу компании Марка Цукерберга.

По словам Цукерберга, привлечь аудиторию к VR и AR можно с помощью высококачественных беспроводных технологий и доступной стоимости устройств. Дорогие гаджеты также будут на рынке, но останутся нишевыми продуктами.

Цукерберг отметил, что производители консолей всегда придерживались именно такой политики, восполняя потери продажей видеоигр. Ранее представители Microsoft подтвердили, что все устройства семейства Xbox всегда продавались по цене ниже себестоимости.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Смысла вообще не вижу покупать ВР-очки вообще, годных игор мало, в основном один трешак недоработаный, устройство неуклюже, большая цена, высокие требования, да и быстро надоест, и будет пылиться на полке.

4

Никто и не заставляет - продолжай играть в "плоские" игры. И желательно железо не обновляй - а то тоже ведь тоже дорого и уж точно никак не соизмеримо с приростом производительности от обновления (каждые год-два всего 10-15%), не говоря уже о том, что сами производители в этом заинтересованы и делают всё, чтобы содрать больше за менее качественный продукт. Да и в новые игры тоже играть не нужно - всё равно под копирку всё - пустые открытые миры, аванпосты и вышки, повестку пихают куда ни попадя, вот это вот всё. И вообще лучше компьютер продать и заниматься более "полезными" делами - на даче грядки прополоть к примеру.

7
большая цена

Тем не менее quest 2 лютейший топ за свои деньги.

4

Как-то брал у друга PSVR погонять, первые впечатления были реально прям ВАУ, вся семья заценила в технологичных демках. Поиграл в пару квестов коротких, в Резика 7, и вроде всё зашибись и хочется еще, но... Подключать всю эту байду почему-то отпадает желание, хотя зачастую перед отпуском, особенно в "нелетний период", всегда думал - "а зафигачу-ка я пару вечеров в ВР". Но когда дело доходит до - чот реально в падлу. В итоге шлЁм и провалялся на полке полтора года (он и тому самому другу не особо нужен оказался).

Так что тут и KIBERMAX в чем-то прав, и ты (по моему скромному ИМХО естественно). Довести сами устройства до более удобных и по низким ценам - и будет счастье.

2
Facebook будет продавать VR-устройства в убыток

очень смешно звучит, отдавали бы бесплатно, я бы еще поверил))))

2

Только вчера на одном русском ютьюб-канале про VR (не буду пиарить название, кому надо тот и так наверняка поймёт о ком я) четыре человека в подкасте обсуждали этот вопрос. И вот как нельзя кстати сам Цукерберг расставил все точки над i. Оно и понятно - Facebook могут позволить себе продавать устройства в убыток, зато потенциальная прибыль от расширения аудитории колоссальна. И я, если честно, искренне этому рад. Потому что никто другой пока ни то что не пытается, даже не задумывается (привет HTC!) выпускать одновременно качественные (читай: производительные) VR-гарнитуры за доступную для большинства цену (в районе 300-400 долларов), разве что Sony со своим PSVR, но там отдельная песня. Да, Facebook - "корпорация зла", продаёт данные о своих пользователях. Но открою секрет - большинство сайтов, которые Вы посещаете, собирают куки, которые в большинстве случаев "могут передаваться третьим лицам-партнёрам", среди которых и будут те, кто собирают эту информацию, чтобы поставлять Вам таргетированную рекламу. Так что единственное что отличает Facebook от всех них - они это хотя бы не скрывают. Единственное, что удручает, так это то, что нет достойного конкурента для них, потому что конкуренция отлично бы стимулировала развитие обоих компаний, да и потребителей был бы более широкий выбор.

0

Их Oculus Quest 2 это топ, не слушайте тех кто не пробовал или хейтят от обиды, что у них нет денег лишних. И со стима всё работает, и портативных много прикольных. Утяжелители на руки - и разминаться не так лень. С амазона за 31к итого вышел, вместо конских 40-50к во всяких днс и мвидео. Конечно это не уровень ААА игрулек, но это ж в дополнение, уж точно лучше вместо игрового телефона под какой-нить пубг, и дешевле

0

мне и даром не надо, как и телеки с 3D

-1

Как то я загорелся купить квест2, это был тот еще квест.

Если вы из СНГ амазон может вас просто забанить при попытке заказать шлем. Я с ним боролся пол года и они меня не разблокировали.

Вторая попытка найти шлем по приемлемой цене в России , мимо.

В итоге взял с рук.

К чему это все. О какой массовости может идти речь, когда чтобы приобрести устройства надо отдать барыгам 45к или беливить, чтобы амазон вас не заблокировал. С офф. сайта выбор стран для доставки очень сильно ограничен.

А так девайс прикольный, за 28к почему бы и нет.

-1