Facebook планирует объявить о смене названия 28 октября

Facebook планирует изменить название материнского холдинга на следующей неделе. Об этом должны объявить на ежегодной конференции Connect, которая пройдёт 28 октября. Но, как пишет The Verge, это может случиться и раньше.

Ребрендинг должен помочь компании уйти от клише «корпорации социальных сетей». Ведь помимо сервисов, компания разрабатывает очки и технологии виртуальной реальности под брендом Oculus.

Вполне возможно, что вместе с ребрендингом Facebook объявит о каких-то новых проектах и планах на развитие существующих. Напомним, что в 2015 году аналогичным образом поступила Google, реорганизовав материнскую компанию в холдинг Alphabet.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

вконтакте будет называться)) вк майл переименовали и лицокнигу переименуют)

2

Да не, врядли. Скорее это делается для "размывания" голосующих пакетов акций самого Фейсбука. Сделают акционерный холдинг, сбросят ему в управление акции "старого" Фейсбука... А то что новый холдинг будет принадлежать уже не тем людям что раньше... так кто ж их спрашивать то будет...

Вот это в корпоративном мире и называется "владение через третьи руки". причем такая цепочка может удлиняться. До "10 и более" компаний(концернов, холдингов, обычных компаний...), при этом настоящий владелец(который это все и придумал) может вообще сидеть в середине цепочки и быть вне подозрений :)

Вот такое у нас нынче корпоративное право

-1

Эту толерантную помойку пора закрыть !

-2

Предлагаю лучшее название: Facelgbtqia+ Я думаю это винбл 100%

-2

Сам-то Фейсбук останется под старым именем, я правильно понял?

-5

Сократят скорее всего как у VK, будет FB

-2