Фанат создал игру про Бэтмена на основе фильма Тима Бёртона

Один из фанатов по имени Osmany Gomez создал игру про Бэтмена на основе фильма Тима Бёртона который вышел в 1989 году! Сама игра была создана на движке Unreal Engine, благодаря чему выглядит просто потрясающе. Однако, к огромному сожалению эту игру автор не собирается выпускать, боясь проблем с правообладателями, о чём автор сам заявляет под своим видео на YouTube упоминая, что по его творению будут показаны только видеоролики.

В самой же игре была полностью воссоздана пещера Бэтмена, его бэтмобиль, дорога ведущая к Готэму и небольшой участок самого Готэма, где можно осмотреть окрестности и побывать в знакомых местах, которые были воссозданы прямиком из фильма. Как вот например в музее, где Джокер удерживал в заложниках репортёршу Вики Вэйл. При этом в самом музее можно активировать катсцену, когда из-за двери выползает, надышавшийся веселящимся газом, заложник Джокера, который в последствии помирает а сама комната наполняется ядовитым газом и вам нужно будет оттуда бежать. После чего, выйдя из музея, можно увидеть как Джокер копается в бэтмобиле, а когда увидит Бэтмена то резко убегает, садится в машину и куда-то уезжает. После чего задача игрока будет заключаться в том, чтобы вернуться в пещеру и выяснить, что Джокер сделал с бэтмобилем.

В общем, игра выглядит потрясающе. Жаль только что WB никогда не сделает ничего подобного и другим не позволит этого сделать. А то у нас была бы игра основанная на фильме Тима Бёртона но в стиле игр серии Batman Arkham.

Комментарии: 168
Ваш комментарий

Выглядит круто.

Да, движок многое позволяет, но ПАЦАН ЗАХОТЕЛ - ПАЦАН СДЕЛАЛ!

114

Есть желание. Появилось желание , он поставил цель , и достиг её.

Крутая работа. Полностью солидарен.

31
Комментарий удален

Это в одного?
У меня олдскулы свело))

87

Все больше и больше одиноких разработчиков создающих красивые визуальные игры, чего они не идут работать в эти студии...

39

В студии у него не будет возможности делать то что он хочет. Он будет делать то чего хотят вышестоящие.
Город выглядит офигенно.

78

Потому что на студиях правят бизнесмены с деньгами, а они лишены чувства прекрасного, только бабки и никакой свободы творчества.

40

>В студии у него не будет возможности делать то что он хочет. Он будет делать то чего хотят вышестоящие.

Это вот всё. А ещё будут дэдлайны и дездоки, и в сумме работа в большом геймдеве - лютая нервотрёпка. Вот поэтому все эти ребята сидят по одному и в лучшем случае выпускают инди.

22

на самом деле все не так просто. Творческим людям нужно где то брать деньги, их дают бизнесмены, никто не станет играть в благотворительность. А если творческих людей не подгонять, они будут игры десятилетиями создавать. Поэтому по сути рулить должен баланс между творческим человеком и эффективным менеджером. Что бывает без контроля можно посмотреть например на первый Сталкер, которая игра сжирала бюджеты, а ничего похожего на игру при этом не было, пока не прислали такого вот менеджера.

7

Не надо путать игру, в которую понапиханы интересные механики для взаимодействия с миром, и почти не интерактивное технодемо, где просто камеру заменили на Ватмана. И он не разработчик, а художник/моделлер, а таких буквально (да не обидятся они) как грязи на каждом углу в IT-сфере.

5

Вау какая атмосфера, аж мурашки по коже, молодец !

28

Молодец парняга, аж пересмотреть захотелось...

Спойлер
21

действительно! Пересмотрю сейчас! =)

0

круто.Вот серьезно почему не могут сделать примерно такого бетмена?во всех последних частях город какой то детский.Бесит что последнее время в трендах все какое то детское,пёстрое.Где серьезные взрослые игры?Нам нужен такой мрачный Готэм,в большими небоскребами

21

Бывают же "головастые" люди!!!👍

11

Разработчики - в связи с пандемией мы откладываем патч на пару месяцев.

Один человек - я сделал игру про Бэтмена.

10

Отличная работа, столько работы сделать чтобы воссоздать атмосферу из фильма!

9

Парень красавчик, круто воссоздал атмосферу фильма 👍

9

Вообще конечно такие работы разоблачают крупные компании-разработчики,набивающие себе пуху,что разработка дорожает, делающие по нескольку лет, при штате несколько тысяч сотрудников, недоремастеры ,просто добавив мыльца и бликов и задрав за это дешевое мыло системные требования раза в 2-3, потому что просто в падлу оптимизировать.

9

Ну кто-то же должен покупать 3090 :D Думаю, многие заметили уже эту фишку с замыливанием.
Добавляем мыльца. Далее, чтобы показать НЕКСТГЕН графику щепотку фильтра четкости, докрутим 4к , добавим пару вырвиглазных эффектов и воуля! Вместо условной 1060 уже нужна 1080ti. Просто бизнесс, ничего лишнего.

3

Сам сделал, сам играет. А что, прикольно :)

8

и пожаловаться не на кого

1

атмосфера передана отлично

8

ща заплачу, это тот Бэт, которого мы все заслужили.

Пойду посмотрю кинчик.

дайте фанату денег и команду, нам нужна очень эта игра....

7

Это очень круто !!! Молодец этот парнень !! Недавно пересматривал этот фильм - Батман 1989года. Ещё бы Чужой (1979)года так же бы сделал и я бы кончил -)

4

Есть по-моему целое DLC к Alien Isolation с участием оригинального каста фильма 79-го года, да и сама игра в целом бережно воссоздает атмосферу и визуал фильма.

13

Бэтмен Бёртона самая любимая вариация, жаль не увидели его Супермена с Кейджем. Он так миры свои выстраивает, что по большому счёту не так и важно кто играет глав героев.

4

Считай Рокстеди(если они не дураки) его на работу взяли ^_^

3

Глядя на такое произведение искусства задумываешься - как круто всё может быть! Однако бизнес уничтожает творчество и мы, обычные пользователи, в итоге получаем лишь тот малый огрызок под названием игра, который мог быть целым миром, если бы такие таланты не пропадали зря.

3

Ну, бизнесс как даёт зеленый свет творчеству, так и ужимает его свободу в рамках бизнес с плана. Поэтому не всё так просто.
Но этот бэтмен шикарен конечно, даже в таком незаконченом варианте он вызывает бОльный интерес, чем какие-то там аркхам кнайты и т.п.

0

Очень смешно смотреть на комментарий от человека, который ничего не смыслит в разработке игр и лишь увидев красивую обертку конфеты - решил что она лучшая, а человек создавший ее гений. Если вам так нужны технодемки в которых есть только атмосфера, и действительно ОГРЫЗКИ из пары локаций, то я не понимаю почему у тебя хейт на "бизнес", ведь тебе дают куда больше. Комплексы и желание недоделок? Теперь я вижу в тебе ещё и противоречие. Странные вы люди тут в комментах под этой новостью. Накати решейд, пару графических модов, поменяй музыкальное сопровождение и скин, а затем радуйся аркхэм найту и тому что ты дурачок по итогу, спорящий о вкусах

0

Не померли еще Джоны Ромеро, В гараже 3 человека сделали дум, а Тонны юбиков копипаставми игры делают и денег просят, не хватает.

3

Выглядит так будто человек просто взял наработки Рыцаря Аркхема и видоизменил их.

3

Выглядит как будто вся преступность побеждена , и бетмен от нех нелать ходит по городу.

2

а плащ бетмена реалистично шевелится не деревянный

2

и это создал один человек.. потрясающе!

2

Выглядит просто бомбически!

2

в такого бетмена я бы сыграл и купил)

2

Немного танцев, немного песен, вот и Бээтмэна повеесимм :3

Чёрт... А это могла бы быть игра года, если бы разрабы выкупили наработки и продолжили разработку =_= Я бы купил. После Arkham Knight хотелось бы пройти эту игру.

И чтобы город был больше и с большим количеством квестов. Чтобы упор был именно на квесты, а не на драки с 50-100 бандюганами.

2

Выглядит неплохо.

WB нужно брать парня в оборот и допиливать игру.

1

Один такое сделал? Вау. Ему бы команду и вышла бы шикарная игра!

1

Жаль эту игру парень не выпустит, я бы сыграл.

1

Ух тыжка! Вот это Готэм, заглядение. Бэтмобиль ностальгический ) Добавить нпц + мелких деталей, вроде газет на ветру, пар и т.п. и это будет не хуже киберпанка ЛОЛ.

1

А ИМ ВАТМАН, Не плохо, Не плохо, мрачно, смачно, сочно.... Такая должна быть атмосфера темного рыцаря, Респект и уважуха автору, может его работу заметит WB и пригласят его геймдизайнером, успехов и творческой стабильности с размахом....

1

Распускайте всех ваших недоразработчиком, пиарменеджеров и прочего бесполезного контингента. Наймите пяток таких талантливых ребят и с разумным бюджетом они сделают сказку. А не рагалик дрочильню с постоянным вкидываниеям бабла. Корпорации превратили создание игр в жесточайшее выкачивания и отмывания бабла.

1

Большой молодчик что сделал её в одного(!!!)...но пускай он как мод бы свою поделку хоть выложил, если её не появится играбельной то я прохожу мимо. Ибо смысл пускать слюни на игру которая никогда не выйдет. Себе дороже. Так что пока-что за труды плюсов 100500 а вот минусов за то что не выложит 100501 :)

1

Очень классно получилось) Интересно, что буквально на днях пересматривал "Бэтмен" и "Бэтмен Возвращается")

0

Вот все кричат плейграунд дай нормальный плеер я согласен он нужен но ещё нужнее возможнасть делится статьями с друзьями через контакт уважаемый плей грауд сделайте кнопку поделитьтся как в ютубе нажал выбрал друга в контакте и поделился.

0

А всего то нужно было не называть игру Бетмен, что бы не бадаться с Ворнерами.

Можно было бы предумать кучу других названий, что бы было понятно что игра про Бетмена, но при этом не называть ее Бетменом. Но нет, надо было выпендреться. И теперь будет сидеть и ждать пока за ним не придут юристы от Ворнеров и не зажмут яйки в тиски.

0

Видимо он не в курсе про эротические игры, авторы на рисованных с сюжетом играх 100 000 долларов зарабатывают благодаря пожертвованиям, от озабоченных игроков, а если представить порн эротическую с такой графикой, да он королем в патреоне станет! Пример одной из такой игры

0

хочу в нее поиграть с хорошим оптимизоном

0

Локации немножко пустоваты но автор огромный молодец.

0

Молодец.
Город крутой. Осталось все же какую то живность добавить))

0

На ютубе как бы теперь вот что "Это видео заблокировано, так как пользователь Warner Bros. Entertainment подал в отношении него жалобу на нарушение авторских прав." Эх, даже видео блочат.

0

Есть одно решение как выпустить эту игру как инди проект , просто сделать так чтоб игра была не бетманом. Как бетман только не бетман.. пусть история будет про Бренклина Крейна у которого есть дворецкий по имени... Вольдемарт. Так же бьёт он бандитов за то , что онр убили его кошку . А одевает он костюм кота с катанами...

0

сколько ушло времени интересно?

0

вау неожидал! двигло конечно уже надо менять! на супер 3d детальность моделирование

0

ДА парень Малодец Взял БЫ И Выпустил бы Игру Вот Сидят тресутся всех

0

Вау! Супер! Я бы так не смог! Да он гений! Дайте ему награду! Очереднушка выложил свою поделку, в надежде что его заметят и возьмут в команду. Мне искренне жаль таких людей. На ютубе этого полно. Такое может каждый сделать, имея желание и терпение.

-1

это игра на первой плойке была

-1

Офигеть, мягко говоря. Мой любимый фильм про Бэтмена здесь выглядит умопомрачительно. Атмосфера, детали, даже анимация Бэтмена - все прямиком из любимого фильма.

-1

Очень сыро, только учитывая что делал один человек демку, можно резко о ней не отзываться. Как такового смысла в ней не замечено, игра по бэтмену на денди и сеге, больше по фильмам, чем этот прототип.

-2

мог бы и на торренты скинуть

-15

Чтобы его засудили, как разраба, не очень умно

9

И всё равно бы на него подали бы в суд, засудили и заставили бы выплатить компенсацию или отсидеть срок. Эти правообладатели совсем поехавшие. Чуть что не по их, сразу идут на таран.

3

Херню несете. Как его засудили бы, если он анонимно выложил бы.

4

Не брат, это ты херню несёшь. Он официально свои данные в интернете показывает. Кроме того, ничего не мешает правоохранительным органам выяснить кто он, где живёт и как его найти, им не составит труда засудить автора данной игры.

0

Меня побили и отобрали наработки на флешке можно даже в полицию заявление написать до выкладывания и потом все всплывёт из китайского сервера, а правообладатели будут сидеть на жердочке и кукарекать так-как ничего они с ним не смогут сделать

1