Федеральная торговая комиссия США может одобрить сделку Microsoft и Activision, чтобы избежать разделения голосов

FTC может одобрить слияние Microsoft и Activision стоимостью 68,7 миллиарда долларов, чтобы избежать разделения голосов, сообщили источники The New York Post.

Председатель FTC Лина Хан может дать свое благословение на слияние Microsoft и Activision, чтобы избежать возможных последствий разделения голосов. В настоящее время в составе комиссии FTC входят четыре человека, которые внимательно изучают слияние, включая трех демократов (Лина Хан, Ребекка Слотер и Альваро Бедойя) и одного республиканца (Кристин Уилсон).

Источники сообщают, что Уилсон и Слотер могут проголосовать за одобрение слияния, а Хан и Бедойя - за его блокирование, что приведет к разделению голосов при равенстве голосов. Источники говорят, что это может подорвать власть Лины Хан над регулятором, и она вместо этого приступит к одобрению слияния.

"Лина, вероятно, не стала бы ставить ситуацию в такое положение, поэтому вместо такого голосования она внесла бы предложение одобрить слияние", — сказал бывший председатель FTC Уильям Ковачич в интервью газете New York Post.

Предыдущие сообщения указывали на то, что FTC готовится заблокировать сделку с помощью потенциального судебного иска.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

одобряю одобрение неодобрения

0

Глупость какая , на рынке все зависит от мнения третьих людей которые к сделки не имеют отношения. Где хваленая "Свобода"?

-4

Если эта сделка произведена, чтобы погубить экономику чьей-то страны, то её должны отменить. А так, если бы была везде свобода, то сейчас бы все принадлежало двум компаниям и все, которые бы все скупали

11

Весь мир и так то и так принадлежит всего нескольким кампаниям, которые делят сферы влияния в разных отраслях. А вся эта брендовая мишура и борьба типа против монополизма чисто что бы создать у конечного потребителя видимость разнообразия.

-2

Тотальная свобода ведет к анархии. Всегда должны быть регуляторы, чтобы одна мегакорпорация со временем не запахапала под себя всю отрасль.

0

в Ативижине работают сотрудники из 32 стран , чью экономику губит данная сделка?

0