Фил Спенсер - конференция Xbox на E3 стала самой просматриваемой за всю историю компании

Глава Xbox Фил Спенсер поблагодарил комьюнити за рекордные просмотры конференции его компании на E3. Он не назвал конкретных цифр, но отметил, что это лучший результат в истории игрового подразделения Microsoft. Об этом Спенсер написал в твиттере.

Фил Спенсер: «Спасибо за отличную неделю и исторически рекордные просмотры на E3. Мы не чувствовали такой энергии и радости со времен Xbox 360. Нас вдохновляет вера комьюнити в Xbox, поэтому мы продолжим совершенствоваться, ставя игроков на первое место во всем, чем бы мы не занимались».

По данным сайта Stream Hatchet, в пике за E3 2021 следили 3,1 млн человек — это произошло на презентации Nintendo. В топ-3 вошли шоу Xbox и Ubisoft с 2,3 млн и 1,4 млн просмотров соответственно.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Как бы это не звучало, но, по факту на Е3 мало на что было смотреть. Но, аудитория уже была заранее разогрета, покупками Майков.

6

А потому что смотреть больше нечего было на этом Е3 2021. На безрыбье и рак рыба.

3

Речь не про этот Е3, презентации идут в разные дни или время, так то у конфы Нинтендо просмотров не меньше, только вспомнить нечего, а за все время проведения. И ведь в отличие от предыдущего года здесь не было ревизии новой консоли, но интерес все равно выше. Присутствовала бы Сони, ничего кардинально не изменилось, более того, они специально себя из этого ивента выпилили, потому как понимают, что не смогут предоставить такую же насыщенную презентацию. В записи не пустишь пыль в глаза каким-нить симфоническим оркестром, двумя студиями, акробатами, заставочными роликами, болтовней и показом 2-3 новых проектов, в этом нет смысла, люди ждут игры.

Здесь конечно сыграло то, что выставка снова проходит онлайн, ну и соответственно интересующихся играми Майкрософт реально стало больше после приобретения известных студий, в том числе благодаря широкой пк-аудитории, да и ряд анонсов довольно-таки ожидаемы публикой.

2

Сони не стали выступать банально из-за того, чтобы потом выделится. Тем более они уже не первый раз выступают так. Хотя они последние время стали тоже сливаться... Но думаю время покажет, да и в любом случае они должны показать что-то стоящие, а иначе тяжело придется им, чтобы продать новую консоль... Тем более с новой политикой выпуска эксклюзивов на ПК, у них все меньше повода брать консоль, а цены на пк еще и дешевле. Если бы они делали как Майки и купленная игра была доступна также и на ПК, то это было плюсом, но такого к сожалению у них нет.

0

Потому что многие ждали Форзу 5 и не разочаровались :)

0

Майки только и могут спасти геймдев, вся надежда на них

0

не удивительно, только у майкрасофт были рус саб, спасибо огромное! и про толернтность ни слова!

-1

Русские субтитры были у всех.

0

другие я проспал) но спасибо что просветили)

-1