
В длинные выходные, приуроченные к празднику 4 июля, в американском кинопрокате лидирует новая часть саги о Юрском периоде - «Мир Юрского периода: Возрождение».
По информации издания Variety, фильм «Мир Юрского периода: Возрождение» за первые пять дней проката собрал $147,3 млн в США и $171 млн в международном прокате, доведя общую кассу до впечатляющих $318 млн. Это намного больше, чем прогнозировали эксперты, считавшие, что фильм соберет $260 млн в премьерный уик-энд, из которых $127 млн - в американских кинотеатрах.
Режиссером фильма является Гарет Эдвардс («Звёздные войны» «Изгой-один»), а сценарий написал Дэвид Кепп («Парк Юрского периода»). Главные роли в фильме исполнили Скарлетт Йоханссон, Махершала Али и Джонатан Бейли. В сюжете сочетаются приключение и научная фантастика в джунглях, где обитают динозавры-мутанты с чудодейственной ДНК.
Благодаря очень успешному старту «Возрождение» практически сразу отбило затраты Universal Pictures на производство. Поскольку бюджет фильма составил $180 млн, для выхода в ноль ему необходимо собрать примерно $360 млн.
лютое гoвнище, не рекомендую....сама Йохансон в каких то странных нарядах скорее всего для того чтобы скрыть свою изрядно растолстевшую жопу. С динозаврами навыдумывали ахинеии в стиле последних частей форсажа. Мозазавр плавает с невероятной скоростью не совершая никаких движений, судя по всему в жопе у него пропеллер а двигло как минимум ядерное. Спинозавры почему то плещутся в открытом океане, что они там делают , хз! просто режисер узнал что они вели полуводный образ жизни, для тупой обезяны - сценариста слово "полуводный" значит открытый океан...Почему мозазавр плавающий неподалеку не нападал на Спинозавров осталось загадкой, видимо они в одной тиме, в глав герои в другой.....вконце начался кромешный ад, видимо решили мелденно перейти на Обитель Зла....
Я больше угорал с очкарика и его очков, они не спадали даже при падениях с огромной высоты, в воду в том числе...
А я всё равно посмотрю. Русское комьюнити всегда токсичное, вечно ноет. Лучше самому глянуть и сделать своё мнение.
Это ко всем относиться не только русское
Смотрел этот мир.. что сказать.. можно назвать это приключениями придурков. Две группы придурков, первая типа экспедиция, кадровые идиоты.. вторая типа батя с детьми, тоже семейка дебилов.. Абсолютно всё что с ними происходило было по их вине.. то они орут как сумасшедшие на весь лес, то доця под носом динозавра по настилу тащит ящик который гремит.. то вися на скале начинают в неё забивать крепления так звонко что все слышат и тд.. весь фильм они вели себя как полные придурки за что их и ели.. совершенно справедливо. Можно сказать я весь фильм был на стороне динозавров :)
Кстати, я так и не понял в чём крутость наёмников.. они толком не стреляли, никак себя не показали.. Йохансон ходила в майке аля Лара Крофти но тоже..как-то хиловато себя проявила..
Этот полудурошный профессор меня бесил весь фильм.
Батя с детьми это вообще семья придурков..
Кадровый состав группы абсолютно мимо, никто не запомнился, я их в лица путал даже иногда, самые выделяющиеся это Йохансон, Негр и Батя.. остальные типичные лица среднестатистические на вид.. никак не запоминаются..
Да уж.. или в США реально сценаристов нет, или народ настОлько отупел там, что такое кино заходит там...
Да скорее всего просто на динозавров все ходят и всё. Видимо не надоело еще.
И каждый раз они через секунд 5 забывали что динозавры кого-то схрумкали из их компашки и весело улыбалась)
Странно что на Кинопоиске бюджет указан 265 млн $
Вполне возможно что это с налогами.)))
Ну ты нашел достоверный источник информации, конечно
только кинопоиском и пользуюсь для навигации по фильмам....
Все обзоры сходятся, что это худший фильм по франшизе. А там барахла хватает.
Да потому что в главных ролях нет - Крис Прэтта, он бы хоть как то разбавил интересом этот проходняк.
сейчас такое не актуально
нужно делать кинцо про бунты нейросетей, как они мир захватывают )
а так, ни о чем, тема про динозавриков уже давно вытрахала мозг )
так ведь смысл тот же как в фильмах про монстра франкештейна...
ну я теперь спать не буду
Бунты нейросетей еще в 2000е надоели. Кому это вообще интересно то? А на динозавров глянуть видимо еще хотят люди. Это не значит что фильм хороший. Просто тема людям нравится.
Многомиллионные блокбастеры редко бывают плохим. Шютка)) Ввалили сотни миллионов, а получилась полная шляпа. Я даже удивляюсь, как Голливуд жив еще. Но всё же в этот раз не полный провал.
Визуал, за это можно поставить жирный плюс. Динозавры выглядят круто, устрашающе и вообще, глаз не оторвать. Правда, обещанный убер-монстр, которого пришлось ждать два часа, оказался полным разочарованием.
В плане сюжета здесь всё очень просто – нужно приплыть на остров (интересно, сколько еще островов с лабораториями осталось в запасе?), взять анализы у динозавров и улететь. Для этого собирается команда, и кого из них съедят, вы угадаете с первого раза. По ходу действия добавляется вторая 'команда', и далее большую часть фильма нам будут показывать их по очереди.
За персонажами интересно наблюдать, каждый из них чем-то цепляет. Они хорошо сыграны, колоритны, каждому даны какие-то запоминающиеся особенности. Единственный, кто совсем никакой — это героиня Скарлетт. На фоне остальных она смотрится совсем безлико, но это не вина актрисы, просто ей дали роль, в которую забыли вложить хоть каплю индивидуальности. Кажется, что её можно было вообще убрать из истории, немного подправив сюжетные моменты. Благо, нет большого перекоса в экранном времени в её пользу, и всем остальным уделили достаточно внимания. Собственно, её героиня возглавляет первую группу, а вторая – это семья, которой просто не повезло оказаться на острове: отец, две дочери и парень одной из них. Часто бывает, что в таких ситуациях за одними интересно наблюдать, а за другими нет, но надо признать, что здесь нет такого перекоса. За семью действительно переживаешь, младшая девочка не раздражает (думаю, вы согласитесь, что в фильмах такое бывает), все ведут себя адекватно, помогают друг другу. Тут даже есть отдельная линия взаимоотношений отца и парня его дочери – простая, но вполне милая.
Радуют природные локации. Наконец-то это не Гавайские острова, которые четверть века исполняли роль заповедника динозавров. Пейзажи Юго-Восточной Азии добавляют своего колорита и атмосферности, словно герои высадились на Остров Черепа в гости к гигантской горилле. А бессмертная музыка Джона Уильямса способна вытащить даже самые провальные сцены.
Этот фильм напоминает нам, что доисторический мир все еще полон острых ощущений, ради которых стоит отправиться в кинотеатр
То что он собрал это ещё ни о чëм не говорит вот выйдет когда в цифре в 4К тогда и видно будет франшиза всегда кассу приносила кроме 3го парка но это исключение у миров касса 3 миллиарда с копьëм даже гнусное господство идиотизма миллиард принесло . Фильми по качеству разные в любом случаи думаю лучше будет последнего бреда. А то что здесь динозавры мутанты это неудивительно эта тема ещë в первом мире поднималась еë и взяли за основу ибо франшиза в тупик зашла.
Мир Юрского периода: Возрождение - скучное,унылое кинцо, да ещё и откровенно тупое, такую ересь они сморозили в этот раз, это даже хуже анимационного сериала "по динозаврам" а там то ещё повесточное жорево для малолеток... Но компьютерная графика на высоте это лучшая анимация динозавров что я когда либо видел а масштабирование какое... я когда тираннозавра увидел даже малось жутковато стало, но опять же похерили всё сценарной ссаниной и их "главный" дино просто хохма, да и в целом этот долб*еб*зм на экране смотреть "больно" и ещё эта старуха Ёхансен в обтягивающем трико - посмешище.
Даже очень посмотреть захотелось после такого обзора)
Та пожалуйста, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Ну значит ещё увидим Мир Юрского периода, рано корову списывать..
Ждем качества!Сейчас пока ничего сказать про фильм не могу так как еще не смотрел!А этих недо обзорщиков не слушайте,а сами смотри играйте или еще что там делайте Но не ведитесь на всякий хералий!