Фильм "Топ Ган: Мэверик" преодолел отметку в 1 млрд долларов в мировом прокате

Фильм компании Paramount/Skydance "Топ Ган: Мэверик" преодолел отметку в 1 миллиард долларов по всему миру, став вторым фильмом эпохи пандемии, достигшим такого высокого уровня, а Том Круз впервые достиг этого рубежа за свою 40-летнюю карьеру. Всего 31 день потребовался фильму, чтобы достичь такой отметки, а общие сборы по состоянию на воскресенье оцениваются в миллиард с небольшим по всему миру, включая 521 млн долларов в прокате США и 484 млн долларов в международном.

Эффективность "Топ Ган: Мэверик" является свидетельством работы, проделанной командами дистрибуции и маркетинга Paramount, в то время как сам Круз заслуживает огромной благодарности. Неутомимая звезда побывала в Сан-Диего, Мехико, Японии, Каннах, Лондоне и Сеуле для продвижения фильма. После поездки в Корею он даже сделал остановку на съезде CineEurope в Барселоне в прошлую среду, лично поблагодарив выставку за ее усилия.

Что еще более впечатляет в фильме, который возвращает Круза в кабину пилота, где он впервые стал звездой мирового боевика, так это то, что он достигает этих гиперзвуковых высот без участия Китая или России. Кроме того, фильм привлекает как "старшую" аудиторию, так и молодежь.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Фильм очень классный. Не раз смотрел первую часть, но эта вышла ещё круче. У кого есть возможность сходить на фильм в кинотеатр, обязательно идите! На большом экране с объемным звуком смотрится очень достойно.

20

Удивительный чувак этот Том.Навскидку не назову ни одного топового и востребованного актера ни разу (ни разу !!!) не замазавшегося в дерьмовом кино,в дешёвом или заведомо сомнительном.Даже у Пачино были конфузы вроде 'Доктор Смерть' и ещё кое что...не хочу акцентировать.А этот прямо феномен.Возможно я не всё его смотрел,возможно есть спорные,чисто по 'вкусам' работы...но вот хоть убей не помню дряни !!! Он потрясающе избирателен !!! И по пальцам трудно посчитать кто остался 'в белом' когда обосрались, и успешно продолжают это делать практически все.А некоторые так в этом преуспели, что давно стали королями помойки (не акцентирую снова).

12

Том могет. Он скоро покинет франшизу Миссии Невыполнимой

1

Советую с ним фильм - "Соучастник"

Одна из лучших его ролей, советовал бы ещё смотреть этот фильм только ночью, потом поймёшь почему!)

4

в целом да, но Мумию все же можно вспомнить. низкие рейтинги зрителей и критиков

0

Не так давно посмотрел с ним "Последний Самурай" как по мне очень достойное кино

4

Показатель качественной работы. Том молодец.

6

Пошел в кино ради зрелища и я его получил. Получил даже больше, чем ожидал. Захватывающие полеты, натуральная съемка и крутой звук - здесь это в большом объеме. Сюжет простой, но создателям удалось сделать так, что за героев переживаешь и хочется хэппи-энда. Перед Крузом снимаем шляпу. Он крут. Нужно прыгнуть с небоскреба? Не вопрос. Управлять истребителем? Пожалуйста. Не зря откладывали премьеру из-за пандемии, кино создано для большого экрана!

Перед фильмом показали трейлер Аватара 2 и никаких эмоций он совсем не вызвал. Понятное дело, что фильмы не особо подходят для сравнения, но Мавэрик смотрится так по-настоящему живым, эмоциональным, что на выходе из кинотеатра чувствовалось некое воодушевление.

PS Ходил в кино 2 раза

3

Сравнил трейлер и фильм. Ну ты даёшь.

2

Фильм не смотрел, даже первую часть. Но за Тома рад ^_^

1

Круз старался, пиарил Миссию, жилы рвал. А выстреливает сиквел забытого боевика. О_о

1

ну вот, а вы всё спрашиваете: Куда деньги из битка перетекли?

0

Это всё потому что пожелал ему недавно лярд заработать. =D

0

первая же часть признана самой консольной? ну вы поняли.

0

лучше виллиса посмотрю, если станет совсем плохо.

0

не так давно был тренд сравнивать пропагандистские ролики армий сша и россии, вот вам и ролик в целый фильм. получите - распишитесь

-2

На фоне того что сейчас происходит в мире конечно все хотят посмотреть как разносят наши миги, а вреальности? Давно не смотрю фильмы где бравые солдаты Америки защищают мир от злых талибов партизан Вьетнама, а горстка солда может захвать ажно целую базу без потерь, а реально могут бомбить только мирное население которые не могут дать отпор а при реальной угрозе бегут как крысы, Афганистан это недавно показал.

-2

Чел ты пересмотрел телеканал звизда -()!

1

Чел ты пересмотрел сериал симсоны -()!

0

Да хрень что первая что вторая. Сам Тарантино угорал что фильм про геев.

-4

Так Тарантино понравился фильм, он с таким восхищением рассказывал о нем

0

он это имел ввиду ;D Есть еще версия с монтажом моментов из фильма, чет не нашел.

3

Да я о этом, смотри какой Тарантино довольный)

0

Искренне рад за Круза, он как никто другой заслуживает все эти почести. Ещё очень радует тот факт что Мэверик побил рекорд марвел. Так что всоситесь братики Руссо xD

-7

Фильм говно потому что в России его не показывают в кинотеатрах.

-10