Финансовый отчет Sony: Продажи PlayStation 5 превысили 32 млн единиц

По состоянию на декабрь 2022 года PS5 отгружено 32,1 миллиона единиц; 7,1 миллиона единиц отгружено в праздничном квартале

Сегодня компания Sony объявила финансовые результаты за третий квартал 2022 финансового года, относящиеся к периоду с 1 октября по 31 декабря 2022 года, предоставив обновленную информацию о поставках PS5.

Компания сообщила, что за квартал было отгружено 7,1 миллиона PS5, в результате чего общий объем поставок достиг 32,1 миллиона единиц. Это, безусловно, лучший квартал для консоли PlayStation 5 от Sony.

Если вам интересно, данные о поставках PS4 не обновлялись уже некоторое время, и старая консоль застыла во времени на уровне 117 миллионов единиц по состоянию на май 2022 года.

Ниже вы можете посмотреть на слайды презентации, на которых представлен обзор с высоты птичьего полета показателей сегмента "Игры и сетевые сервисы" бизнеса Sony, который включает в себя PlayStation и PlayStation Network.

Как вы можете видеть, продажи значительно выросли по сравнению с прошлым годом (на целых 53%) благодаря улучшению продаж аппаратного обеспечения, поскольку предложение PS5 наконец-то стало соответствовать спросу. Кроме того, выросли продажи игр от внутренних студий.

Операционный доход вырос на 25% по сравнению с прошлым годом благодаря росту продаж игр от первых лиц, что было частично компенсировано ростом расходов, включая приобретения.

Прогноз на весь финансовый год, заканчивающийся 31 марта, остается неизменным по сравнению с продажами, в то время как он был пересмотрен в сторону повышения на 7% по операционной прибыли из-за влияния валютных курсов.

Мы также получаем дополнительную документацию, раскрывающую, что число подписчиков PlayStation Plus на 31 декабря составило 46,4 миллиона, а число ежемесячных активных пользователей PlayStation Network - 112 миллионов.

Наконец, мы рассмотрим результаты деятельности Sony в целом: продажи выросли на 13% по сравнению с прошлым годом, в то время как операционная прибыль снизилась на 8%.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

И на чём она выезжает? На двух с половиной эксклюзивах (которые выйдут и на ПК) и рекламе?

У меня там Atomic Heart, S.T.A.L.K.E.R. 2, Starfield и целая куча старых игр Bethesda в Game Pass занервничали.

-1

2 с половиной экза пока только у майкрософт.

7

И библиотека с трёх поколений консолей за копеечную плату, в которые можно пару лет играть. Не говоря о грядущих релизах.

При том, что за год нынче выходит 2-3 нормальные игры на всех платформах.

Именно Game Pass меня мотивировал опробовать консоль.

Сейчас чередую ПК-гейминг с геймпадом и Xbox. Вполне доволен. И удобно в случае, когда та или иная игра не выходит в Steam.

-6

Лучше два с половиной вышедших эксклюзива, чем то что ты назвал.

1

Именно что старые))), новых то пока так и нет и когда они будут ещё не известно... Так что такое счастье можешь оставить себе)))

4

так а играть то во что там? Все игры уже давно пройдены, которые в Гейм пассе лежат.
У меня вот он оплачен, а по факту за пол года играл там только в a plague tale: requiem и warhammer darktide. Теперь ближайшее только Atomic будет. В этом году еще может Старфилд выпустят, но терзают сомнения.
К тому же, не стоит забывать, что покупают консоли не только для экзов же. Многие и просто в мультиплатформу играют. Чего стоят одни только показатели Call of Duty.
А у нас в стране ее покупают как вторую игровую машину, в дополнение к ПК. Сейчас может что то изменилось, но раньше всегда так делали.

3

Не сказать, что продажи очень уж впечатляющие.

-1

могли продать больше, если бы не короновирус. Люди месяцами ждали свои заказы...

2

Ну если сравнивать продажи с Боксом, то во много раз всё-таки лучше, там вообще мрак и если бы не подписка на старьё, то вообще наверное не продовалась консоль...

2