Флагманский смартфон Xiaomi и планшет Mi Pad 5 получат поддержку связи UWB

Сегодня известный типстер Weibo выложил в сеть изображение радиочастотного сертификата, который распространяется на два будущих продукта Xiaomi. Речь о будущем флагманском смартфоне и планшете Mi Pad 5.

Судя по обнародованному документу, новый телефон обзаведётся поддержкой технологии связи UWB, которая была впервые применена в iPhone 11 и Samsung Galaxy Note 20. UWB использует короткие импульсы для беспроводной связи. Это позволяет передавать данные без помех, с высокой скоростью передачи при меньших затратах энергии и более высокой точности. Примечательно, что эта технология также имеет приложения для взаимодействия с Интернетом вещей и для высокоточных устройств слежения, таких как смарт-теги.

Что до обновлённого планшета, то тут китайский гигант, по всей видимости, готовит к запуску Mi Pad 5. Согласно сообщению, устройство с номером модели «M2105K81C» уже прошло сертификацию радиосвязи и станет частью последнего поколения планшетов от Xiaomi. Примечательно, что этот планшет также будет поддерживать сеть 5G, поэтому мы можем ожидать чипсет с поддержкой 5G от MediaTek и Qualcomm.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
типстер

что оно такое?

0