на главную
об игре
Breakout 13 09.01.2023

FMV-игра Breakout 13 о побеге из китайской тюрьмы для лечения интернет-зависимости успешно стартовала в Steam

Игра Breakout 13 вышла на Steam в конце 2022 года, хотя ее китайский разработчик, ALT Lab, выпустил версию с английскими субтитрами только в начале этого года. Это игра в уже устаревшем жанре FMV-игр, где вы, по сути, смотрите фильм, делая по ходу дела определенные выборы, которые влияют на исход истории. Даже если вы не играли в подобные игры, вы будете чувствовать себя как дома, если вам нравились такие игры с повествовательным сюжетом, как As Dusk Falls или Detroit: Become Human.

Самое интересное в Breakout 13 - это ее сюжет, в котором вы управляете китайским подростком, отправленным в лагерь для лечения интернет-зависимости. С самого начала он относится к этому скептически, и этот скептицизм переходит в ужас, когда становится ясно, что лагерь — это фактически тюрьма, где пациентов подвергают электрошоковой терапии, чтобы заставить их перестать играть в чертовски интересную League of Legends.

Однако к релизу Breakout 13 была одна серьезная претензия - сюжет не был завершен. Игра закончилась с клиффхэнгером, и выпуск DLC должен был завершить ее историю. Это DLC вышло 2 февраля и, похоже, действительно получилось хорошим. Сразу после запуска Breakout 13 был зафиксирован пик в 4 000 одновременных игроков. После выхода DLC количество одновременных игроков достигло 11 996 человек, как показывает SteamDB.

Комментарии: 1
Ваш комментарий