Fold AR - игра в дополненной реальности от создателей Pokemon Go, где можно заработать доли Bitcoin

Компания Niantic (разработчик Pokémon Go) совместно с финансовой компанией Fold создали игру Fold AR. Это проект с элементами дополненной реальности, построенный вокруг криптовалюты. Игра позиционируется в качестве части метавселенной, о которой говорилось несколько недель назад.

Игра Fold AR очень вольно смоделирована на основе Pokémon Go, но использует метафору майнинга Bitcoin. Так что вместо поимки симпатичных монстров основная механика игры сосредоточена на поиске кубиков двоичного кода и нажатии на них до тех пор, пока они не покажут награду. Эта награда может быть выражена в виде Satoshi (одна стомиллионная доля Bitcoin – 0,00000001 BTC) и бонусов для Fold, позволяющих делать покупки с помощью карт через приложение, что в свою очередь даёт возможность крутить колесо и выигрывать Bitcoin-вознаграждения. Игра Fold AR запускается из приложения Fold.

В отличие от Pokémon Go, Fold AR не отображает мир, наполненный виртуальными объектами, которые соответствуют местам реального мира. Вместо этого игра генерирует блок на расстоянии от 1 до 50 футов (от 0,3 до 15 метров) от игрока каждые 10 минут, отражая скорость реального майнинга Bitcoin. Команда планирует запустить другие функции в начале следующего года. Потенциально в игре могут появиться многопользовательская система и некоторая форма NFT, основанная на Bitcoin.

Цель запуска Fold AR отчасти состоит в том, чтобы виртуальная валюта казалась реальной, потому для неё создаётся расширение в дополненной реальности. Игра наполнена шутками и мемами о криптовалюте. Создатели надеются, что она должна понравиться как новичкам в сфере криптовалюты, так и существующим поклонникам.

Не уточняется, какую именно часть игры разрабатывала Niantic. Дополнительно отмечается, что на текущий момент нет планов по добавлению финансовых функций в любую существующую игру Niantic.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Как уже задолбали со своими сранькоинами

5

Майнинг на компах ,майнинг на телефонах ,майнингина на телевизорах - майнинг везде

Теперь есть чем занять миллионы дебилов

- ух ты ,я повучил обвдну сатофы ,я сколо стану милионелом

1

Так все битки мигом вычерпают.

0