Fractal Design представляет уменьшенные корпуса Define 7 Mini, Nano и Meshify 2 Mini, Nano

Корпуса Fractal Design Define 7 и Meshify 2 со стильным дизайном были доступны в трех размерах каждый. Но сейчас шведский производитель решил добавить еще две более компактные модели. А именно Define 7 Mini и Nano и Meshify 2 Mini и Nano. В корпуса Mini можно устанавливать материнские платы до Micro-ATX, а в Nano – до Mini-ITX.

Оба корпуса выпускались ранее в трех версиях: XL, обычной без какой-либо добавки и Compact. Однако интерес к компактным системам растет, поскольку они занимают не так много места. По крайней мере, так считает Fractal Design. У корпусов Define 7 Mini/Nano дизайн классический закрытый со звукоизоляцией, у Meshify 2 Mini/Nano – AirFlow с улучшенным воздушным потоком.

Если оставить в стороне отличия по конструкции, Fractal Design разработала модель Mini у обоих вариантов корпусов с очень близкими габаритами 399 x 205 x 406 мм (Define 7 Mini) и 396 x 205 x 406 мм (Meshify 2 Mini). В зависимости от дизайна, со сплошной боковой панелью или с окном, оба корпуса весят не меньше 6 г. Внутри достаточно места для материнской платы форматом до Micro-ATX и прокладки кабелей, несмотря на тесный интерьер. Fractal Design предусмотрела пространство шириной до 15-22 мм.

Как можно было ожидать от формата Micro-ATX, для карт расширения доступно четыре слота. За вентиляцию отвечают до семи 120-мм или до четырех 140-мм вентилятора, здесь у Meshify 2 Mini есть преимущество в виде открытого дизайна. Штатно установлены вентиляторы Dynamic-X2-GP-12 – по одному спереди и сзади корпуса. Помимо кнопок питания и сброса, на передней панели имеются по два порта USB 3.2 Gen1 и USB 2.0, а также один USB 3.2 Gen2 Type-C.

Если компактные габариты Define 7 Mini и Meshify 2 Mini кажутся слишком большими, то обратите внимание на Define 7 Nano и Meshify 2 Nano, которые позволяют установить материнскую плату формата до Mini-ITX. Высота обоих корпусов снижена с 406 мм до 361 мм. Соответственно, для дискретной видеокарты оставлено уже два слота. Для вентиляции корпусов можно установить до шести 120-мм или трех 140-мм вентиляторов, штатно сзади установлен 140-мм Dynamic X2 GP-14 сзади и 120-мм вентилятор спереди. Панель ввода/вывода идентична.

Все четыре корпуса уже поступили в европейскую розницу. Варианты Mini можно приобрести от €121, за меньшие корпуса Fractal Design Nano придется отдать от €110.

Комментарии: 0
Ваш комментарий