Галь Гадот и Кристен Уиг объяснили, почему "Чудо-женщина: 1984" не похожа на сиквел

Выйдя в 2017 году, «Чудо-женщина» неожиданно снискала как критический, так и коммерческий успех. При бюджете $149 млн картина Пэтти Дженкинс собрала по всему миру $821 млн. В связи с такими показателями выпуск второй части был лишь делом времени, но актрисы Галь Гадот (Диана Принс) и Кристен Уиг (Гепарда) утверждают, что «Чудо-женщина: 1984» не воспринимается ими как сиквел, ведь новый фильм будет во многом отличаться от своего предшественника. В интервью Total Film Уиг сказала:

Признаться, мне этот фильм не кажется сиквелом, потому что в нем все по-другому. Постеры, музыка — все. Конечно, постеры другие! Но я имею в виду стиль! Обычно в сиквелах создатели хотят подчеркнуть связь с оригиналом.

Ранее об автономности «Чудо-женщины 1984» говорила и постановщица Пэтти Дженкинс. По ее словам, это самостоятельный фильм, а не переформулировка прошлого приключения Дианы Принс. Важно, что новая картина будет иной не только в плане интонации, но и в плане образа заглавной героини. Поскольку действие перенесется на шестьдесят лет вперед, героиня Галь Гадот во многом преобразится. Израильская актриса в этой связи сказала:

Это абсолютно независимый фильм. Это правда. И я чувствую, что в первом фильме одним из ключевых аспектов была наивность Дианы. Но теперь она больше не наивна. Она набралась опыта. Она стала мудрее. Она стала более зрелой. В новом фильме мы встретим куда более цельную героиню.

В российский прокат «Чудо-женщина: 1984» выйдет 1 октября.

Комментарии: 0
Ваш комментарий