Gamereactor: Sony оказалась шокирована ценой консолей от Microsoft и раздумывает снизить цену PS5

Как сообщает издание Gamereactor, ссылаясь на собственный источник, вчерашний день стал полным шоком для Sony - они не ожидали, что Microsoft огласит настолько низкие цены на свои консоли (299$ за Xbox Series S и 499$ за Xbox Series X).

По словам издания, до официального анонса от Microsoft, Sony была железно настроена на цену в 499$ за PS5 Digital Edition и 599$ за обычную PS5, однако теперь, похоже, им приходится в спешке менять планы.

Сразу несколько источников Gamereactor сообщили, что руководство Sony всерьез рассматривает возможность снижения цены PS5 Digital Edition до 399 долларов, а обычной PS5 до 499 долларов.

Скорее всего, компания Sony уже в ближайшие дни официально расскажет о цене и дате запуска PS5.

Комментарии: 173
Ваш комментарий

Вот это называется КОНКУРЕНЦИЯ, а не то что там себе нафантазировал Свини=)))

71
Комментарий удален

Что за ахинею ты несешь? Типо, а разве у пэка-бояр нет выбора купить цифру и диск? Что за бред? И что еще за бред писать "цифровой и лицензией", хочешь сказать, цифровых лицензий нет, я так понял, в твоем понимании цифра - торент. 2020 год, какие еще диски, разве что, каким-нибудь гикам они нужны. А про пэка-эксклюзивы, ну-ка, я либо забыл, либо даже не знаю какие там на пэка есть эксклюзивы, но я не удивлен буду, если в них графен уровня 2010 года, а оптимизация уровня дна, извини, тут уж не цифра/диск виноваты, а криворукие разрабы, которые со смекалочкой и скрывают криворкукость за повышенными системными требованиями. Удали свой высер, не позорься, любой прочитавший может отупеть от такого бреда, юный АНАЛлитик

3

Конкуренция-то не совсем честная получается. Майки просто демпингуют, потому что у них бабок до жопы. По сути мало чем отличается от того, чем Суини занимался ))

0

Лучшая цена и качество. В чём тут не честность? У Свини вон денег тоже до жопы и я не вижу чтобы он их тратил на качество

1

Пусть и в этот раз скидывают 100 баксов, как в 2013.

49

Вот только как отреагируют акционеры? Сони не майкорософт которые могут еще долго дотировать игровое подраздение. И перспектива существенного убытка с целью позже получить прибыльность (а вдруг нет выйдет) не понравится им.

-18

Прошлые несколько лет показали что прибыль приносит именно финансирование собственных студий которые создают системселлеры (экзы) которые в свою очередь и продают (поначалу убыточную) консоль

0

Вот только PS4 практически не продавали в убыток. PS3 продавали, и хотят забыть об этом как страшный сон (шансы закончить как сега были очень высоки). Кроме того, влияния экзов не такое большое как кажется на сегодняшний день.

14

Как мне кажется любую консоль продают поначалу в убыток ибо само производство консоли вещь не дешёвая а нужно ещё и что бы консоль покупали. Экзы это реклама консоли если можно так выразиться, да и что тут распинаться если опыт майков говорит сам за себя. Не портировали на пк были бы и продажи

-8

Я тебя умоляю, какие системселлеры? Это можно было говорить в эру пс3, но не сейчас. Сейчас эпоха онлайн гриндилок с донатом и коопом, вот что бабос приносит, поэтому это дерьмо и в сингл пропихивают. В годовом отчёте PS подразделения 40% прибыли с доната. А проиграли майки по большей части потому, что было дороже с никому не нужным кинектом, поэтому и сделали консоль за три сотки.

15

Спасибо Майкам за приемлемые цены. 600$ как хотела Сони, сверху еще перекупы добавят свои плюс налоги и цена могла бы дойти до 55 тыс.руб, если бы не коробка. А это уже не игрушки ирония :) А так будет 45.000

33

Вот все, все рассчитывали на 500 баксов, были кучи слухов про именно 500 баксов. А щас просто журналюхи создают хайп и информационный фон.

2

Ну спасибо тут не только Майкам, но и AMD подсуйтились, кто знает себестоимость комплектующих которые они им предоставили.

2

майки не могли высокую цену ставить, потому что игор то нет

0
Комментарий удален

Ты бы коллаборационист, политику на игровом форуме не приплетал бы... дурно пахнет. При Ельцинской экономике с зарплатой в 50+ баксов, приставка только во снах бы снилась...

3

Если кто и может подпортить нервы SONY так это только Microsoft

21

Вот за это я и люблю конкуренцию)

9

Хорошо, когда есть конкуренция, и жадные свиньи не так наглеют)

5

С деньгами майков, они могут всем и каждому на этой планете раздавать свои коробки бесплатно и еще в придачу квартиру и машину :D

4

Так или иначе, обе корпорации влияют друг на друга в процессе борьбы за потребителя. Сони оглядывается на Майкрософт, Майкрософт смотрит на Сони. Одни берут ценой и сервисами, вторые крутыми эксклюзивами. И нет ничего удивительного в том, что Сони формирует цену, исходя из решений конкурента - это элементарный здравый смысл и фундамент конкурентного боя.

3

Конкуренция двигатель прогресса

3

Я думаю больше всего шокированы ценой барыги

2

В оригинале есть фраза, которая описывает ситуацию, как нельзя лучше. That's all speculation, of course. Поэтому Gamereactor в конце статьи призывает относится к этому с долей скепсиса, пока не появится официальная информация.

2

Это не новость. Все консоли Xbox были сильнее консолей PlayStation и все они продавались в убыток стараясь выпихнуть Sony. Бездонный кошель под названием Microsoft может себе это позволить. Sony к сожалению так не может.

2

Ну прямо таки не может, с 80 миллиардным оборотом, против 120 миллиардов от майков, не такие они уж и бомжи, просто зажрались и жадные.

1

да уж чего, а денег у Microsoft попой ешь)

0

боже игры по 70 баксов вломят так вот и выжмут.... а может быть теперь экзы и на пк начнут сливать спустя какое-то время как доп прибыль...

1

так и будет,вон одни из нас 2 продавали за 4500,black ops cold war предзаказ 4500,будущие проекты будут по 5к+ продавать,сейчас они тупо подготавливают людей

0

Да кому нужна эта консоль с играми п 70 ? Пк форева

0

бред, когда все инсайды говорили в течение года о 400\500 за пс5 и 500 за ящик, ну да, прямо поооолная неожиданность. и такия низкая цена за огрызок, в котором и проц на меньшей частоте работает, и оперативки меньше и она в 2 раза менее скоростная, и памяти меньше в 2 раза, и видюха в 3 раза хуже, и привода нет....300 баксов, аттракцион щедрости за шкурку и кости без единого куска мяса....500 за Х нормальная цена.

1

Как же хорошо когда есть конкуренция, майки всерьёз взялись за новое поколение, прям радуют

1

да и не говори.смотрю и удивляюсь в магазинах цены дешевле чем на помойке от авито.что на карточки.что на сосноли.

0

Вот будет хайп, если сони в ответочку сделает цену 300 на диджитал и 400 баксов на обычную ))

1

Кому она сейчас нужна эта приставка, покупаете новую видеокарту и все, новое поколение игр обеспечено.

0

Года на 2 на ультрах, на 4 на средних, на 6 на низких настройках и...всё

-13

То есть, достаточно купить одну видеокарту и все? И как на ней играть, без остальных комплектующих ?

20

в принципе как и на консоли в начале 4к 60 фпс , потом 720п и низкие настройки

2

это ты перегнул, игр 4к-60 фпс по пальцам перечесть на улучшенных пс 4 и хбокс, падение на 1-2 порядка хбокс one 900р-540р, пс 4 1080-720р

0

Даже на оригинальной PS4 львиная доля новинок в 1080р, о чем ты?

3

Уже точно решил. В ближайшие дни продаю PS4 и в ноябре покупаю XSS. Выгоды вагон, особенно если бюджет ограничен. Тут и полноценный nextgen, и новые игры с трассировкой, и Game pass с EA Play, и вроде мультиплеер будет бесплатным и ssd-накопитель. Импрув колоссальный.

0

Только на 500гб не бери, я до сих пор не понимаю как такой вариант памяти до сих пор существует. У меня хвох one s с 500гб, по факту для игр доступно 380гб (там на консоли сам жесткий где то 450гб и 70гб съедает система). Места катастрофически не хватает, одна хейло коллекшон занимает под 150, колда 2019 весила 120 на момент релиза, сейчас кстати больше весит, в общем 2-3 игры на консоли это не серьезно.

2

Я не любитель держать на накопителе одновременно 20 игр. 6-7 игр вполне сойдёт

0

А вот не факт, что в случае с XSS будет выбор объема озу. Вполне вероятно, что снизив ценник, Майки решат ограничиться одной моделью с 500 гб. А это печально.

0

отлично на тебе реклама сработала. потом не плачь

0

xD xD xD У меня сейчас коробка на 1Тб, установлено 4 более менее хороших игры и ещё 5 индюшатины, И ВСЁ, места нет))) А будет еще новое поколение, с большим разрешением текстур, больше места занимать будут... 500 и сейчас то очень мало, ладно хоть можно увеличить объем дополнительным диском.

0

Вроде ещё с месяц назад был слит список со стоимостью консоли и аксессуаров к ней и там стояла цена за ПС5 с блюриком 499 и без блюрика 399. Так что Геймреактор тупо выдумывает этот бред.

0

Ну, подобных табличек можно нарисовать сколько угодно. Как и понавыдумывать всякого до анонса.

0

уже практически все отметили жалкое и никчемное новое поколение сосолей, где в центре внимания не игры, а стоимость, "терафлопсы", ASS ASS DEE, сервисы и бомж-модификации.

консольный гейминг умер с выходом седьмого поколения.

0

Консольный гейминг вряд ли уже когда-нибудь умрет, но смещение приоретов в сторону ПК все же присутствует. Много эксклюзивов утекло с консолей за последние пару лет, да и в целом консольное комьюнити охладело к своим приставкам, консольные войны сошли на нет, эксклюзивность уже не играет особой роли, потому что многие начали понимать что это просто хорошие игры, а не шедевры 10/10 ))

2

Седьмое поколение - это PS3/XBOX 360

2

У каждого свои вкусы. И да, по твоему принципу все игры не шедевры. Найдутся хейтеры Халвы, находятся хейтеры РЕ 4 и так всегда. Кому-то не нравятся жанры, кому-то не зашла история. И да, среди экзов есть немало игр и на 7/10,а все проекты, что имеют 10/10 имеют что-то не самое лучшее, но при этом остаются шедеврами

0

Да никто и не сомневался, что у Sony, кроме мифических либо искуственно созданных (привет, spiderman) эксклюзивов, нифига нет. С другой стороны, PS - дом JRPG, азиатский рынок их с бешеной скоростью скупать будет

0
PS - дом JRPG

Square Enix с Финалкой и Атлус не единственные производители jRPG. Так то в эпоху Гроба 360 Майки у Сони не хило так и их отжала (Lost Odyssey, Tales of , Blue Dragon и т.д. выходили экзово только на Боксе), а в наше время ни о каком доме и речи не идет, кроме Персоны 5 все те же самые jRPG доступны на ПК или Боксе.

0

искуственно созданных (привет, spiderman) эксклюзивов

А что значит искусственно созданные эксклюзивы? Я думал, что игры в принципе искусственно создаются. Они вроде не бывают природного происхождения

0

SpiderMan про Моралеса явно представляет из себя большое DLC к Spiderman для PS4, но работает только на PS5. Эксклюзивность тут не потому что железо не тянет, а потому что надо продавать PS5.

0

Это им даже в плюс будет) Если они скинут цену, то вполне digital edition будет конкурировать с XSS)

0

Год расходный однако в плане игропрома, консоли новые, теперь еще и карта.

0

Если Сонька Digital Edition будет стоить в итоге 399 баксов, то она может и придушить XBSS. Разница в 100 баксов всего, а производительность 10Тф, против 4Тф. Хотя Майки так и не подтвердили какая производительность у S-ки.

0

Главное чтобы в России цена была не больше 50-60 тыс. А то телик купи для 4К за 70 штук минимум, потом ещё саму консоль + игры... нужно норм так зарабатывать...

0

Та-да!!! Поздравляю тебя с открытием вселенской истины! Чтобы в России хорошо жить надо ОЧЕНЬ норм так зарабатывать)))

0

Ээм... так можно сказать про любую страну...

0

Ну в общем да, но ты про цены в России писал, я тебе про Россию и ответил

0

Там 3080 по 700$, зачем нужна слабая консолька?)

0

консолям большая мощь не нужна, все игры оптимизируют под один конфиг консольных железок, а потом криво портируют на пека

0

GEFORCE RTX 3090 ОТ 136 990 РУБ В продаже с 24.09.2020

GEFORCE RTX 3080 ОТ 63 490 РУБ В продаже с 17.09.2020

GEFORCE RTX 3070 ОТ 45 490 РУБ В продаже с октября

А к этому еще надо весь системник прикрутить... Ну или купить по цене самой слабой видеокарты целую консоль.

А зачем нужна консоль каждый сам для себя решает, отдавая деньги на кассе

0

ппц это ХРящик давно ответку готовили :)))) Их ведь Сони так опустили один раз )

0

В прошлом поколении опущенными Сони были если что, в этом Майки.

0

Ну за 500 можно взять в коллекцию, когда игр новых хитовых

эксклюзивов поднакопится у них.

0

соньки думали, что как апля афоньку за косарь продавать будет

0

АХАХАХАХАХ С СОНИБОЕВ ХОЛТЕЛИ лишнюю сотку сорвать) НО ТРУ СОНИБОЙ ЗАНЕСЕТ ЭТУ СОТКУ!!!!! ЗНАЙТЕ!

0

400 баксов за новую консоль PS5)), а я хотел PS4 pro брать, нафиг она кому сдалась, старьё ненужное

0

Вот она живительная сила рыночной конкуренции! Была бы сони монопольной владелицей консольного рынка, думаю цены уже за $1000 перевалили бы!

0

Если консоли будут продаваться в убыток, значит их наверное будет выгодно потрошить на детали и продавать по частям, и строить майниг-фермы

0

если накатят гору эксклюзивов, то можно и не снижать цену, а вот если эксклюзивов у них нет...

0

Поживем увидим. А так что майки что сони любят наше бабосики. Чем больше мы им несем тем больше они хотят.

0

Вот это хороший пример конкуренции! а то тут любят майков с хуаном обсирать...каждый сам выберет на чем играть на РС /XSEX /PS5 ... А то тут вечно разорутся майки дерьмо ,хуан дерьмо у меня есть ПК или сони малышка а хуан дерьмо там нету эксов и игр)))))) Вот если майки свалят с железного рынка как СЕГА то радость сонибоев я думаю будет не долгой)))))) так что за снижение цены на малышку надо благодарить ненавистного всем сонибоям конкурента )))) так же не удивлюсь ,что даже за обратку с ПС4 про которую даже и говорить не стояло бы она должна была быть по умолчанию надо благодарить майков за то что они у себя по этой теме далеко продвинулись и ребятам из сони все таки пришлось то же это делать....а то бы кинули лапшу про смену вех в поколениях и все....а эт оуже действительно лапша нету смены не какой уже есть просто обгрейд железа.

0

Славно!

Надеюсь Майки разорят Соньку к чертям)))

0

Вообщет при всей неприязни к мелкомягким - цены верные. Если старое поколение (стандартное) было 400 баксов, то новое улучшенное - 500, а новое душманское (по сути дублирующее по скорости старое) - на 100 баксов дешевле - те 300. Лучший прием чтоб выпустить подороже - делаем хорошую но дороже, и говняную -но дешевле )

-1

Пусть оставят старую цену, чего им боятся. Фан сообщество Сони очень лояльны и дружны в отношении богоподбной Sony.

-1

какой смысл от дисковода в 2020г?! у меня игра скачивается 50 гигов за час и меньше....

-1

есть страны в которых 50 гигов качаются за 10 часов, и это дляних хорошая скорость, плюс еще до сих пор много людей которые любят ставить коробку с диском на полку

3

сони очень жидко обкакались

-1

Microsoft с каждым поколением становится лучше и лучше. Пускай так и держат планку. Пора уже сместить Sony с пьедестала владельца "народной консоли" и прочих титулов.

-1

То, что майки делают одолжение своим юзерам бокса - это конечно хорошо. Но все же в конечном итоге, при выборе консоли для покупки будут решать эксклюзивы. Пускай Сони будет стоить дороже, меньше сервисных фич, но одна - две стоящие игры смогут положить иксбокс на лопатки.

-1

Нам от их ценовой войны только лучше.

-1

Когда майки сделают бесплатный онлайн они их еще сильней шокируют!

-1

даже сам дизайн вызывает отвращение

-2

Я уже чувствую как Сони сдает по всем фронтам (мимо обладатель бесполезной пс4, с половиной слитых эксклюзивов).

-3

Консоли унылы... хотя кто-то ведь покупает

-3

Без дисковая хотя бы не такой обрубок с 4тф как Ска , так что цены вполне норм

-5

чего быть S-ке быть обрубком, она просто рассчитана не на 4к. Это разные продукты, а не конкурент бездисковой пс5

10

то что 4к уже будет стандарт в этом поколение , а этот обрубок для тех кто сидит на 1080

-9

что значит стандарт? для кого стандарт? кто не захочет тот просто не купит, логично же? даже если продажи у нее будут низкими, потому что у большинства 4к телеки (нет), то это в любом случае не делает сам продукт обрубком. обрубок это как раз когда например дисковода нет, то есть в этом плане и пс5 без дисковода тоже обрубок и xbox s, но никак не обрубок тот продукт, который просто находится в другой нише. с таким же успехом можно назвать слим версии приставок обрубками, потому что вышла прошка.

5

ну консоли перестали быть консолями , тут предлагают их как видеокарты и по факту так и есть.

-1

Это как лучи стали стандартом в 20-ом поклении нвидии? тогда как народ играет в массе на картах без лучей)
ага. всем стандартам стандарт.

2

у меня у одного есть чувство что как будто бы еще 1-2 консольных поколения и консоли изживут себя в своем нынешнем виде, как полноценная альтернатива ПК и им либо придется уходить в некой вид сегрегации с настольным ПК либо в портативность(как Switch например), просто лично для меня вся эта непонятка с ценником на ту же PS5 тоже некий звоночек такого варианта развития событий

-5

В портативность точно никто не подастся, там большая N держит рыночек

1

очевидно, в облако уйдут. будет продаваться джойстик, какие-нибудь док-станции и прочие аксессуары. а основное будет на веб-сервисах сосредоточено.

6

Ну вот кстати я именно поэтому и думаю что могут вполне, микромягкие скорее всего будут давить на подписки, облака и сервисы а японцы вполне могут сделать psp2 какую нибудь как раз таки смотря на успехи своих земляков на этом поприще потому что сейчас есть явные предпосылки к тому что рыночек начал двигаться немного не в пользу консолей

1

Как там поживает настольный ПК? Его тоже мобилки, планшеты и облака вытеснить могут, не переживай. Консоли не альтернатива ПК.

-1

а я как раз таки говорю что борьба с настолкой бесполезна(по понятным причинам технического превосходтсва ПК) и консолям так или иначе придется меняться и то что предпосылки к этому(ИМХО) мы уже видим сейчас

1

Не кто не ожидал что майки превратят Xbox X 2016 в тыкву

-5

Это было очевидно. Это же старое поколение. Это уже люди себе нафантазировать небылиц и теперь расстроились.

-1

А смысл его было выпускать. К тому же оно мощнее S

-1

Ответ на этот вопрос был озвучен прямым текстом и не раз, причём как от майков так и от сони. Их выпустили для 4К телевизоров. Рынок 4К сильно вырос, поэтому надо было удовлетворить спрос, всё, и про факту там только в разрешении разница.

Оно не мощнее S, потому что в X видюха Polaris а в новом RDNA2. К примеру RX590 и 5700ХТ имеют одинаково терафлопс, но 5700 мощнее на 80%.
Терафлопсы актуальны для одного временного отрезка и одного поколения на рынке, что бы хоть какой то ориентир задать. Плюс 8 ядерный Zen 2 нереально мощнее ягуара в иксе.

-1

Я бы на месте Sony был шокирован, что такое дерьмо, как консоли, кто-то покупает, а также покупает такие бездарные игры для пятилетних школьников, как их эксклюзивы

-12

У-ти, какой у нас тут злобненький эксперд и ценитель)

0

ну так покупают из-за эксклюзивов, да и не такое консоли и дерьмо, есть интересные экзы да и картинку консоли могут выдать вполне себе хорошую и в экзах и в кросс платформе

0

Вряд ли сони снизит цену, их консоль в любом случае лучше продастся благодаря экзам. А у майков это попытка хоть кому то продать своё творение. Будь у майков экзы достойные да при такой хорошей цене консоли как сейчас, взял бы не раздумывая бокс, а так...

-21

Какими экзам? Они уже всё на ПК сливают.

-1

Вроде от собственной студии вышла только Хорайзен... А оказывается уже все сливают. Или речь о PS Now?

2

Сливают то что уже продалось. Вангую что сольют и бога войны и дейз гон и так далее, но ничего не сольют из новодела для ПС5. Это делается для привлечения аудитории на плойку

0

Хорайзен слили для того чтобы показатать ПКбоярам мол смотрите что вы упускайте, вроде еще чет планировали слить...

-3